Прекратите выбрасывать кожуру лимона! 33 удивительных применения, о которых никто не знает.

Не знаю, как вы, но я люблю лимоны.

Я использую его почти для всего дома!

Они освежают и так приятно пахнут.

Не говоря уже о том, что лимоны полезны для здоровья.

Просто стакан воды с лимоном утром помогает разбудить меня и активизировать мою пищеварительную систему на весь день.

Но, как и многие, я выбрасывала цедру лимона в мусорное ведро ...

Жаль, потому что цедра лимона содержит множество витаминов, минералов и клетчатки, таких как кальций, калий и витамин С.

33 применения лимонной цедры, о которых никто не знает

К счастью, после долгих и плодотворных исследований я выбрал для вас 33 удивительных применения лимонной цедры .

При таком использовании вы больше никогда не выбрасываете цедру лимона!

По возможности выбирайте органические и необработанные лимоны, потому что здесь мы используем цедру лимона. Посмотрите :

ГОТОВИТЬ

сделать цедру лимона с цедрой лимона

1. Замороженная цедра лимона.

Цедра лимона - ингредиент, часто используемый в сладких и соленых блюдах. С помощью цедры соберите цедру с цедры лимона и заморозьте ее на потом.

2. Перец с лимоном

Одна из моих любимых приправ для жарки - лимонный перец. Сделать это очень просто. Вам понадобится цедра 4 лимонов, соль и перец.

3. Цукаты из цедры лимона.

Цукаты из лимона: это мое пристрастие к сладкому! К тому же это легко сделать. Ознакомьтесь с рецептом здесь.

4. Лимонный сахар.

Вот отличный рецепт, который я попробую этим летом! Особенно в моем домашнем лимонаде, в йогуртах и ​​в моих коктейлях, таких как мохито. Для этого вам понадобится цедра лимона, кристаллический сахар и стеклянная банка. Рецепт здесь.

5. Оливковое масло с лимоном

Придайте оливковому маслу немного экзотики и кислинки. Просто погрузите цедру лимона в бутылку с оливковым маслом. Ознакомьтесь с рецептом здесь.

6. Экстракт лимона.

Иногда меня поражает то, что вы легко можете сделать самостоятельно и что, в свою очередь, сэкономит вам деньги. Чтобы приготовить лимонный экстракт, вам понадобится цедра 3 лимонов и 20 мл водочного спирта. Ознакомьтесь с рецептом здесь.

7. Лимонные кубики льда.

Добавьте аромата своим напиткам, поместив ломтики лимона в ледяную воду. Идеально подходит для лета. Воспользуйтесь такой ножницей, чтобы сделать длинные полоски коры. Избегайте употребления слишком большого количества белой части, которая является более горькой. Положите полоски в лоток для кубиков льда с водой и заморозьте. Если у вас осталась кора, вы, конечно, можете ее заморозить.

8. Сливочное масло с цедрой лимона.

Для этого рецепта вам понадобятся: 3 щедрые щепотки тонких трав и приправ из Прованса, 100 г размягченного несоленого масла и 1 чайная ложка мелко натертой цедры лимона. Все перемешать и слегка посолить. Затем переложите смесь на бумагу для выпечки, раскатайте, чтобы получился цилиндр. Затем убрать в холодильник, чтобы все застыло.

9. Чтобы коричневый сахар оставался влажным

Добавьте немного цедры лимона и немного белого коричневого сахара. Это сохранит влажность и придаст легкий аромат.

ДЛЯ ОЧИСТКИ

очистить все дома кожурой лимона

10. Суперэффективное очищающее средство с лимоном.

Этот прием, также известный как «лимонный уксус», отлично подходит для обезжиривания и дезинфекции. Для его приготовления достаточно положить в стеклянную банку пучок цедры лимона. Залейте его белым уксусом и закройте крышкой. Оставьте так на 2 недели, затем процедите жидкость. Добавьте воду в равных частях и используйте на всех поверхностях.

11. Охота на муравьев и паразитов.

Поместите небольшие кусочки лимонной цедры вдоль подоконников, входов или возле трещин и ям, где прячутся муравьи. Муравьи не любят лимон и не войдут в ваш дом. Также он эффективен против тараканов и блох. Проверьте трюк здесь.

12. Дезодорируйте холодильник.

Положите одну-две цедры лимона в небольшую чашку в холодильнике, чтобы впитать запахи и добавить аромат цитрусовых. Проверьте трюк здесь.

13. Дезодорируйте мусор.

Выкиньте на дно мусорного ведра несколько цедры лимона. Они будут поглощать неприятные запахи и оставлять приятный запах в комнате каждый раз, когда вы открываете мусор.

14. Нюхайте дом

Положите цедру лимона в кастрюлю с кипящей водой и добавьте гвоздику, корицу и цедру апельсина. Это не только хороший увлажнитель воздуха, но и аромат всего дома без химикатов и по смешной цене.

15. Удалите накипь из чайника.

Чтобы очистить чайник от минеральных отложений, залейте его водой и добавьте несколько тонких ломтиков цедры лимона. Доведите до кипения, затем выключите и оставьте на час. Затем ополосните чайник.

16. Очистите кофеварку.

Чтобы очистить кофеварку: добавьте цедру лимона со льдом и солью. Прокрутите его в течение минуты или двух, а затем смойте.

17. Дезинфицирует разделочную доску.

Натуральная кислотность лимона является отличным антибактериальным средством для очистки всего дома. И в частности деревянная разделочная доска. После тщательной очистки протрите поверхность половинкой лимона. Подождите несколько минут, прежде чем смыть. Проверьте трюк здесь.

18. Дезодорирует посудомоечную машину.

Время от времени кладите цедру лимона в посудомоечную машину, чтобы избавиться от неприятного запаха и известкового налета. Проверьте трюк здесь.

19. Очищает микроволновую печь.

Положите цедру лимона в емкость с водой, пригодной для использования в микроволновой печи. Включите микроволновую печь на полную мощность в течение 5 минут, дайте воде закипеть. Затем оставьте миску в микроволновой печи, чтобы использовать пары на стенках и верхней части духовки. Снимите таз (осторожно, он горячий!), Затем вытрите все влажной губкой. Проверьте трюк здесь.

20. Может использоваться как разжигатель огня.

Обжарьте цедру лимона, пока она не потемнеет. Они превращаются в прекрасные натуральные и ароматные разжигатели огня. Так здорово для сезона гриля!

21. Дезодорирует шкаф.

Высушите цедру лимона на солнце или в дегидраторе, а затем положите в тканевые мешочки. Добавьте такие специи, как корица, гвоздика, мускатный орех или кардамон. Поместите пакеты в ящики или шкаф, чтобы они дезодорировали и хорошо пахли каждый раз, когда вы открываете шкаф или ящики.

22. Придает блеск нержавеющей стали и хрому.

Это мой любимый совет. Я пробовал это на лезвиях ножа для стейка, на которых оставались прилипшие остатки. Чтобы они отклеились, просто посыпьте металл солью, а затем используйте цедру лимона, чтобы удалить грязь, сажу или пятна. Сполосните и вытрите насухо тряпкой до блеска. Проверьте трюк здесь.

23. Пахнет белым уксусом.

Белый уксус - просто потрясающий универсальный продукт! Каждый день мы открываем для себя новые возможности. Его беспокоит только запах, который не очень приятен. К счастью, вы можете легко приправить его цедрой лимона. Узнайте, как это сделать, здесь.

ДЛЯ КРАСОТЫ

как использовать лимон для красоты и волос

24. Как скраб для лица

Этот скраб действительно укрепит вашу кожу. Чтобы получилась паста, вам понадобится соль и цедра лимона. Аккуратно протрите лицо и смойте. Проверьте трюк здесь.

25. Отбеливает ногти.

Чтобы отбелить окрашенные или пожелтевшие ногти, просто потрите их внутренней стороной дольки лимона. Очень просто и очень эффективно. Проверьте трюк здесь.

26. Борьба с укачиванием.

Пососите ломтик лимона, чтобы избавиться от тошноты и тошноты в транспорте. Он работает как с машиной, поездом, самолетом, так и с лодкой.

27. Уменьшает пигментные пятна.

Это бабушкиное средство очень эффективно уменьшает и осветляет пигментные пятна. Для этого достаточно использовать цедру лимона. Нанесите небольшой кусочек на пятно и оставьте на 1 час. Предупреждение: не подвергайте себя воздействию солнца сразу после нанесения.

Чтобы узнать: 13 натуральных и эффективных средств против темных пятен на коже.

28. Смягчает сухие локти.

Возьмите половину лимона, сбрызнутую пищевой содой, и нанесите ее на локти. Просто поместите локоть в лимон и покрутите лимон, как если бы вы давили на него локтем в течение нескольких минут. Промойте и высушите. Это также работает на каблуках.

29. Как тоник для кожи.

Слегка протрите кожу лица цедрой лимона, чтобы получить хороший тоник, затем смойте. Только будьте осторожны, чтобы не попасть в глаза и после этого не выходить на солнце.

30. Как сахарный скраб для кожи.

Смешайте 60 г сахара с мелко нарезанной цедрой лимона и добавьте оливковое масло, чтобы получилась паста. Смочите тело под душем, выключите воду и помассируйте себя этим самодельным скрабом. Смойте, и вы увидите, что ваша кожа станет очень мягкой и гладкой.

31. Смягчает огрубевшие ступни.

Варите цедру лимона несколько минут, затем дайте полностью остыть и процедите. Добавьте 70 мл коровьего или миндального молока, 2 столовые ложки органического оливкового масла холодного отжима и несколько капель эфирного масла лимона. Замочите ноги примерно на 20 минут. Затем вытирайтесь. Теперь ваши ноги полностью увлажнены и очень мягкие.

32. Осветляет волосы.

Залейте цедру лимона горячей водой, затем ополаскивайте волосы этой смесью при каждом мытье. Постепенно волосы станут светлее естественным образом. Проверьте трюк здесь.

33. Сделать лимонное мыло.

Что может быть приятнее мытья с лимонным мылом? Утром очень приятно и освежает. Чтобы сделать лимонное мыло, вам понадобится сушеная цедра 3 или 4 органических лимонов. Ознакомьтесь с рецептом здесь.

Бонусный совет:

Если у вас есть мусоропровод, положите в него кожуру цитрусовых. Раздавив их, они распространят приятный запах.

Твой ход...

Вы пробовали этот трюк, чтобы не испортить цедру лимона? Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

43 использования лимона, которые поразят вас!

10 лучших советов по красоте с лимонным соком, которые должна знать каждая девушка.