24 совета по шитью, которые сделают вашу жизнь проще. Не пропустите № 21!

Вы любите шить? Я тоже люблю!

Шитье - занятие увлекательное и расслабляющее.

Позволяет создавать красивые вещи ...

... не говоря уже об экономии, которую вы сэкономите, починив одежду для всей семьи.

Но шить не всегда так просто ...

Чтобы облегчить вам жизнь, я выбрал для вас 24 лучших совета по шитью.

советы для облегчения шитья

Большинству этих вещей я научился от бабушки. И я могу вам сказать, что она была очень хорошей швеей!

Готовы ли ваши нитки и иглы? Итак, начнем ! Посмотрите :

1. Используйте скрепки, чтобы скрепить кусочки кожи. Действительно, не рекомендуется использовать булавки, потому что они оставляют дыры в коже и повреждают ее. Так что скрепки - идеальное решение.

канцелярские скрепки и зажимы для рисования удерживают кусок ткани

2. Набейте небольшую подушку металлической мочалкой. Таким образом, когда вы вставляете в него иглу, она не только остается на месте, и вы знаете, где ее найти, но, кроме того, эта подушечка точит ваши иглы.

3. Распылите лак для волос на конец проволоки, чтобы он оставался прямым. Это значительно упрощает продевание нити через игольное ушко.

4. Чтобы разметить ткань и получить хороший измерительный инструмент, используйте ленту Washi. Его ширина 15 мм. И он достаточно длинный, чтобы помочь вам измерить подол, и его можно использовать по-разному при шитье!

5. Чтобы резинка легко продевалась через край пояса одежды, используйте шнуровку. Вы также можете использовать его, чтобы застегнуть шнурок на брюках или толстовке с капюшоном. Очень практично, потому что никому не нравится собирать эти завязки внизу подола ...

используйте шнурок, чтобы продеть резинку через подол

6. При пришивании пуговицы или завитка убедитесь, что у вас под рукой есть выпрямитель для волос. Зачем ? Потому что вы сможете использовать его, чтобы сгладить ткань между каждой пуговицей или украшением.

7. Используйте стальные шайбы для утяжеления шва. Очень удобно держать узор на ткани и делать вырезы!

8. Если вы пытаетесь собрать кусочки ткани своего творения, немного схитрите, используя так называемый метод строчки зигзаг. Сделайте зигзагообразный шов, чтобы обхватить края ткани. Таким образом, ваша ткань не будет растираться. Сделать это очень просто. Затем все, что вам нужно сделать, это использовать прямую строчку, чтобы собрать части. И вот так!

9. Оберните резиновыми лентами основание швейной машины, чтобы получить направляющую, когда вы хотите шить прямо.

Оберните резинку вокруг основания швейной машины, чтобы она направляла вас при подшивке.

10. При попытке сшить тяжелую ткань с рельефом, с которым трудно работать, накройте ее полиэтиленовым пакетом. Это позволит вам легче надевать его и шить прямо.

11. Создать свою самодельную направляющую для кромки несложно. Используйте карточки. Поможет погладить подол, идеально сложить ткань утюгом, не обжигая пальцы. Круто, не правда ли?

12. Приклейте магнит клеем под чашку, в которую вставляете булавки. Больше никаких разбрасывающих игл! Теперь вы наверняка легко их найдете.

чашка с воткнутым под ней магнитом, чтобы штифты не разлетались

13. Пенные сепараторы для ног, используемые для педикюра, могут очень пригодиться при шитье. Вы можете вклинить новые катушки в прорези, куда вы обычно кладете пальцы ног. Таким образом, все они будут в одном месте, и их будет легко найти, когда они вам понадобятся.

14. Чтобы создать небольшой, удобный для переноски швейный набор, храните иглы, булавки и нитки в небольшой коробке, например, в спичечном коробке.

15. Нет ничего более раздражающего, чем нить пуговицы, которая расстегивается после того, как вы ее пришили ... ну, эту проблему легко решить с помощью прозрачного лака для ногтей. Просто нанесите немного лака на нитки, которые удерживают кнопку, чтобы она оставалась на месте намного дольше!

16. Привяжите длинную веревку к ручкам ножниц. Вы можете носить их на шее, чтобы всегда знать, где они!

повесьте ножницы на шею веревкой

17. Оберните резинку вокруг педали швейной машины, чтобы ступня не скользила.

18. Для успешного шитья важно всегда держать ножницы острыми. Итак, вот быстрый и простой совет. Чтобы их было легче точить, используйте их для резки алюминиевой фольги.

19. Чтобы быть уверенным, что ваши измерения всегда правильные, прикрепите рулетку (или рулетку) к концу стола.

20. При шитье удобно иметь лишнюю пару рук! К сожалению, у нас не всегда есть помощники. Так что, если никого нет, воспользуйтесь блокнотами. Они помогают удерживать кромку ткани на месте во время шитья. Они также очень полезны для изготовления стеганого одеяла (также называемого сэндвич-стеганым одеялом).

подол, который держится благодаря зажиму для рисования

21. Чтобы не зайти слишком далеко при шитье петли, проденьте булавку через конец петли.

22. Если вы хотите сделать одеяло, соберите старые одеяла, которыми вы больше не пользуетесь. Они идеально подходят для стегания лоскутного одеяла.

23. Если у вас изношены булавки, которые плохо скользят, работать с ними становится сложно. Чтобы исправить это, посадите их в кусок мыла. Тогда их будет очень легко уколоть в ткань.

24. Когда вам нужно оставить или добавить припуск на шов, просто сделайте двойной карандаш, склеив вместе 2 ручки. Их ширина составит около 8 мм. Уверяю, работает!

Твой ход...

Знаете ли вы другие советы по облегчению шитья? Делитесь ими с нами в комментариях. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Легкий способ отремонтировать корягу на тягу.

Как подшить крепкие джинсы без швейной машины.