31 Удивительное применение жидкости для мытья посуды. Не пропустите № 25!

Мы стараемся держать средство для посуды рядом с раковиной и использовать его только для мытья посуды.

Но его моющая способность невероятно полезна для всего дома.

Поскольку жидкость для мытья посуды довольно мягкая, она часто является отличной альтернативой гораздо более вредным химическим веществам.

использовать моющее средство для стирки, на кухне, в саду, в доме

Особенно, если вы выберете его таким же органическим и экологически чистым, или лучше, если сделаете его сами.

Вот 31 вариант использования мыла для посуды для любой комнаты в доме, взгляните:

1. Удалите жирные пятна с одежды.

испачкать одежду, испачканную жидкостью для мытья посуды

Пятно винегрета на твоей рубашке? Нанесите на пятно немного средства для мытья посуды и смойте водой. Да, жидкость для мытья посуды идеально подходит для периодической обработки большинства тканей, поскольку она щадящая и эффективная. Этот метод также подходит для удаления пятен на воротнике рубашек и даже на шерсти и шелке, которые можно стирать.

2. Очищает грязные воротники и манжеты рубашек.

легко стирать воротник рубашки, манжету рубашки

Чтобы очистить грязные следы на воротниках белой рубашки, налейте немного жидкости для мытья посуды и протрите чистой тканью, затем сполосните. Проверьте трюк здесь.

3. Моет полы на кухне и в ванной.

обезжирить мытье полов на кухне жидкостью для мытья посуды

В ведро с горячей водой положите две столовые ложки средства для мытья посуды. Используйте этот очиститель для виниловых полов или плитки, но избегайте полов из твердых пород дерева (вода может деформировать планки).

4. Избавьтесь от садовой мебели.

Вымойте садовую мебель из ПВХ с помощью средства для мытья посуды

Добавьте несколько капель средства для мытья посуды в таз с горячей водой и очистите садовые столы и стулья из ПВХ. Затем промойте садовым шлангом. Этот прием работает и с оконными рамами из ПВХ.

5. Сделайте бижутерию сияющей.

жидкость для мытья посуды shine бижутерия

Налейте немного жидкости для мытья посуды в газированную воду, чтобы очистить бижутерию. Пузырьки растворяют грязь, поэтому мыло лучше проникает во все углы украшения. Замочите в этой смеси украшение на 5 минут, затем вспеньте. Удалите стойкие загрязнения с помощью мягкой зубной щетки.

6. Очищает расчески и расчески.

чистая расческа, расческа в мыле для посуды

Чтобы очистить расчески и щетки от отложений средств для волос, таких как лак для волос, используйте мыльный раствор, состоящий из нескольких капель средства для мытья посуды, смешанных с теплой водой. Этот трюк работает и с кистями для макияжа.

7. Стирать деликатную одежду.

стирать шелк шерсть деликатное белье средство для мытья посуды

Для ручной стирки деликатной одежды можно использовать столовую ложку средства для мытья посуды вместо обычного белья. Легко и быстро!

8. Ловит и убивает мух.

ловушка для насекомых с жидкостью для мытья посуды

Чтобы легко сделать ловушку для мух, добавьте 3 капли средства для мытья посуды в миску с уксусом. Почему уксус? Потому что это привлекает мух. Что касается жидкости для мытья посуды, то она поймает мух и заставит их утонуть. Попробуйте, и вы убедитесь, это супер эффективно и недорого!

9. Снимите ковры.

удалите ковер или жидкость для мытья посуды

Чтобы расшатывать коврик или ковер, смешайте столовую ложку средства для мытья посуды с 2 стаканами горячей воды. Затем нанесите эту смесь на пятно чистой белой тканью, смоченной в растворе. Повторяйте, пока пятно не впитается тканью и не исчезнет с ковра. Затем смочите губку холодной водой и вытрите насухо чистой тканью.

10. Очищает дверцы кухонного шкафа.

обезжирить дверцы шкафов жидкостью для мытья посуды

Как и кухонная утварь, дверцы шкафа могут стать жирными в результате приготовления пищи. Чтобы исправить это, добавьте немного жидкости для мытья посуды в распылитель, наполненный горячей водой. Распылите на грязную дверь. Затем смойте хорошо отжатой тканью и просушите.

11. Удаляет масляные пятна с бетона.

удалить жирные пятна масло на бетоне гараж средство для мытья посуды

Если у вас есть масляное пятно на бетонном полу гаража, покройте пятно пищевой содой, а затем налейте на него немного средства для мытья посуды, чтобы вымыть пол. Потрите пластиковой щеткой и оставьте на несколько часов. Прополощите и повторяйте, пока пятно не исчезнет.

12. Экологически удаляет сорняки в саду.

средство для мытья посуды

Вы хотите удалить сорняки, не нарушая при этом окружающую среду? Смешайте 1 чайную ложку средства для посуды с 1 стаканом соли и 3 литрами белого уксуса. Вылейте раствор на сорняки, которые растут в трещинах и впадинах вашего патио или мощеной дороги. Этот трюк будет еще эффективнее, если вы сделаете его в солнечный день. Проверьте трюк здесь.

13. Отпугните муравьев

отпугнуть муравьев мылом для посуды

Муравьи раздражают, потому что водятся как на террасе, так и внутри дома. Особенно, если они заросли трещинами на крыльце, где вы едите. Чтобы исправить это, смешайте воду и белый уксус (половина / половина) с небольшим количеством жидкости для мытья посуды. Распылите смесь на зараженный участок, подождите несколько минут, вы увидите, они исчезнут ... и вы можете наслаждаться своей террасой;)

14. Восстанавливает газон.

зеленый газон с пивом и жидкостью для мытья посуды

Наполните бак для опрыскивателя 30-60 литрами воды, банкой несладкого пива или колы, 1 стаканом кукурузного сиропа и 1 стаканом средства для мытья посуды. Жидкость для мытья посуды более равномерно распределяет смесь по газону и проникает в каждую травинку. Поливайте газон этой смесью каждые 3 недели. И посмотрите, как вам будут завидовать соседи.

14. Очищает фильтры кондиционера.

легко очищаемый фильтр кондиционера

Летом очищайте поролоновые или металлические фильтры в кондиционере раз в месяц. Замочите фильтр в горячей водяной бане с жидкостью для мытья посуды, затем аккуратно потрите использованной зубной щеткой. Удалив грязь, промойте и полностью высушите. Поместите фильтр обратно в кондиционер и наслаждайтесь чистым воздухом без пота.

15. Восстанавливает блеск волос.

как сделать волосы сияющими

Если ваши волосы немного тусклые, попробуйте смешать 1 чайную ложку средства для мытья посуды с шампунем. Обезжиривает волосы и придает им блеск.

16. Очистите блендер.

промойте миксер жидкостью для мытья посуды

Не нужно разбирать блендер, чтобы тщательно его очистить! Вместо этого наполните блендер наполовину горячей водой и жидкостью для мытья посуды, закройте его и покрутите в течение нескольких секунд. Слейте воду, промойте и дайте высохнуть на воздухе. Проверьте трюк здесь.

17. Чистит бытовую технику.

мыть бытовую технику мылом для посуды

Часто требуется чистка бытовой техники, большой или маленькой. Средство для мытья посуды идеально подходит для этой задачи. Кухонные приборы, такие как микроволновая печь, тостер, плита, духовка, плита и холодильник, можно мыть жидкостью для мытья посуды. Другие бытовые приборы, такие как стиральные машины, сушилки и морозильные камеры, также могут извлечь выгоду из этого типа бережной стирки.

18. Расслабьте шторы.

легко чистить жалюзи вручную

Никто на самом деле не хочет отцеплять свои жалюзи, чтобы почистить их, когда это не так уж и сложно. Используйте средство для мытья посуды и чистую ткань, чтобы легко очистить ламели.

19. Очищает окна без полос.

мыть окна без разводов средством для мытья посуды

Средство для мытья посуды, разбавленное белым уксусом, можно использовать для мытья стеклянных поверхностей, особенно окон. Это самый эффективный продукт на очень грязном стекле. Если вы воспользуетесь этим рецептом и используете ракель, вы увидите, что ваши окна будут безупречными. Проверьте трюк здесь.

20. Удалите пыль с лопастей вентилятора.

очистите пыльный вентилятор мылом для посуды

Лопасти вентилятора - это пылеуловитель, хуже того, они подбрасывают его обратно в воздух. Иногда хорошего напыления недостаточно. Очистите пропеллеры с помощью средства для мытья посуды, чтобы удалить грязь и пыль, не повреждая дерево или окрашенные поверхности.

21. Продлить маникюр

жидкость для мытья посуды сохраняет лак для ногтей

Чтобы продлить маникюр, опустите пальцы в таз с теплой водой с несколькими каплями средства для мытья посуды. Перед нанесением лака полностью вытрите руки. Почему это работает? Потому что жирная кожа вокруг ногтей сокращает продолжительность маникюра. Жидкость для мытья посуды предназначена для обезжиривания кожи.

22. Осветляет цвет волос.

осветлить волосы и покрасить жидкость для мытья посуды

Вы использовали один из этих наборов для окраски волос своими руками и у вас слишком темные волосы? Не паникуйте ! Жидкость для мытья посуды может исправить плохую ситуацию. Вымойте волосы этим чудо-средством, чтобы осветлить волосы.

23. Смазывает скрипящие петли.

дверной скрип смазать жидкостью для мытья посуды

Скрипучая петля нагружает весь дом. Добавьте одну-две капли средства для мытья посуды на петлю, о которой идет речь, и дайте мылу сделать свою работу. Вам даже не нужно смывать!

24. Убивает блох

как легко убить собачьих блох жидкость для мытья посуды

Если у вашего питомца есть блохи, купайте их в воде с большим количеством жидкости для мытья посуды. Это высушивает блох и убивает их. После этого хорошо промойте животное.

25. Предотвращает слишком быстрое таяние льда.

мороженое тает медленнее

Наполните пакет со льдом водой и жидкостью для мытья посуды, затем заморозьте. Лед тает дольше, если в нем есть средство для посуды. Таким образом, вы сможете дольше пользоваться холодным карманом. Летом очень практично!

26. Обезжиривает старые инструменты.

жидкость для мытья посуды для обезжиривания инструментов садовая машина

Замочите инструменты в теплой воде с небольшим количеством жидкости для мытья посуды. Аккуратно потрите их и смойте.

27. Убивает тлю.

Избавиться от тли цветы растения жидкость для мытья посуды

Чтобы избавиться от тли на растениях, не нужен хороший химический препарат. Просто смешайте 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды с 20 мл воды в распылителе и раз в неделю наносите эту смесь на зараженные растения. Это отличное средство от тли!

28. Почистите туалет.

жидкость для мытья посуды, чтобы прочистить туалет

Налейте в забитый унитаз чашку средства для мытья посуды. Оставьте на четверть часа, затем залейте очень горячей водой. Благодаря смазывающему действию средства для мытья посуды есть большая вероятность, что унитаз быстро разблокируется. Если нет, воспользуйтесь этой уловкой. Больше никаких заблокированных туалетов!

29. Устраняет запотевание.

средство для мытья посуды против запотевания на стаканах

Больше не нужно запотевать зеркала, очки или маски для дайвинга! Вымойте их жидкостью для мытья посуды, которая оставляет на стеклах пленку и предотвращает возврат тумана. Проверьте трюк здесь.

30. Мойте пластмассы как буи.

мыть пластиковый буй грязная жидкость для мытья посуды

Если зимой вы хранили пластиковые предметы, такие как садовая мебель, буи или надувные лодки, на них могла скопиться грязь. Чтобы очистить их, просто используйте средство для мытья посуды и промойте чистой водой.

31. Смягчает пух.

чистый детский плюш легко дезодорирует

Чтобы вымыть ворс, не изменив его мягкости, погрузите его в таз с теплой водой с жидкостью для мытья посуды. Промыть и высушить на солнце.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Рецепт приготовления домашнего средства для мытья посуды.

10 натуральных рецептов здоровых и недорогих продуктов для дома.