В чем разница между пищевой содой и кристаллами соды?

Пищевая сода на comment-economiser.fr - один из наших любимых продуктов!

Надо сказать, что это не дорого, экономично и экологично.

И, прежде всего, его ежедневное использование бесчислено.

Но пищевая сода - не единственный белый порошок, обладающий множеством достоинств!

Кристаллы соды также являются суперэффективным белым порошком для обезжиривания и глубокой дезинфекции!

В чем разница между двумя похожими белыми порошками? Чтобы увидеть более наглядно, мы провели опрос:

Пакет пищевой соды и кристаллы соды.

1. Различия между кристаллами соды и пищевой содой

Отличия кристаллов соды от пищевой соды

Как и пищевая сода, кристаллы соды на 100% натуральные.

И, как и пищевая сода, кристаллы соды имеют форму маленьких белых зерен.

Но кристаллы соды обычно толще. Они почти похожи на маленькие шарики.

Кристаллы соды встречаются в природе, в месторождениях натрона, в России, в Сахаре, в Африке, в Калифорнии, а также на Марсе!

Но их также можно сделать из морской соли и мела. Это недорого и безопасно для окружающей среды.

Учтите, что если смешать кристаллы соды с водой и углекислым газом, вы получите пищевую соду.

По сравнению с пищевой содой кристаллы соды более агрессивны.

Поэтому обезжиривают, очищают и дезинфицируют даже лучше, чем пищевая сода.

Поэтому важно не ошибиться, потому что при обращении с кристаллами соды нужно соблюдать осторожность.

2. Меры предосторожности при обращении с кристаллами соды.

Пищевая сода и кристаллы соды

Единственная проблема заключается в том, что кристаллы соды могут агрессивно воздействовать на кожу.

Поэтому при использовании рекомендуется надевать хозяйственные перчатки. Таким образом отсутствует риск раздражения кожи.

Поскольку они вызывают коррозию, они не подходят для некоторых слишком хрупких поверхностей.

Например, не рекомендуется использовать их на паркетных полах, на мебели из необработанного или вощеного дерева ...

... или даже на алюминиевой мебели, лакированных опорах или индукционных керамических плитах.

Точно так же они плохо сочетаются с нежным и хрупким бельем и одеждой ярких цветов, которая может стираться.

В этих случаях следует избегать попадания кристаллов соды в стиральную машину!

3. Использование КРИСТАЛЛОВ НАТРИИ

Пакетик кристаллов соды марки Бриочин

Будет понятно: кристаллы соды - бытовой «мышечный человек».

Мало кто может им противостоять! Пятна лучше остерегаться.

Кристаллы соды особенно обезжиривают. У них есть особенность омыления жиров.

То есть они превращают жир в ... мыло, которое при ополаскивании смешивается с водой и уходит со сточными водами. Удобно, не правда ли?

Использование кристаллов соды множество:

- Обеззараживает: в ведро или таз налить литр горячей воды и добавить чайную ложку кристаллов соды. И это все ! Ваше дезинфицирующее средство уже готово. Он идеально подходит для дезинфекции полов, кухонных столешниц, ванных комнат или любой другой устойчивой поверхности. Простым жестом он убивает все бактерии ... и без неприятного запаха отбеливателя или вредных химикатов. Например, он очень эффективен для дезинфекции контейнеров. Узнайте, как это сделать, здесь.

- Обезжирить: на вашей газовой плите пригорел жир и налетел налет? Не паникуйте. Вынуть кристаллы соды и смешать 1 столовую ложку с 1 литром горячей воды. Обильно смочите губку полученной смесью и проведите ею по грязным поверхностям. Оставить на 10 мин. Затем протрите чистой губкой. Вот и все, никакой смазки! И это также работает, если ваша кухонная утварь полна жира. Проверьте трюк здесь.

- Придает блеск: если хотите, чтобы посуда сияла, наполните таз горячей водой и насыпьте в нее 70 г кристаллов соды. Замочите в нем посуду на 5 минут. Не забудьте хорошо его промыть. Ваша посуда так засверкает, что станет чистой! Узнайте здесь, как приготовить обезжиривающее средство для мытья посуды с кристаллами соды.

- Удаляет грязь: перегорела печка? Момент невнимательности и это быстро случилось! Чтобы восстановить пригоревшую сковороду или сковороду, насыпьте на дно кристаллы соды. Затем залить кипятком и оставить действовать около 6 часов. Все, что вам нужно сделать, это протереть губкой и ополоснуть. Вы увидите, пригоревшие очень легко отслаиваются. И ваша сковорода будет как новая! Проверьте трюк здесь.

- Удалите известняк: ах известняк, он везде покрывается коркой! На полу в ванной комнате, на стенах душевой кабины, на стенах или кранах, на внутренней или наружной плитке ... К счастью, кристаллы соды очень эффективны для удаления накипи и известкового налета. Чтобы удалить известь, смешайте 2 столовые ложки кальцинированной соды в 2 литрах горячей воды. Обмакните в смесь губку и протрите участки, на которых образовалась корка извести. Промойте, затем вытрите насухо мягкой тканью. Результат - никель! И он также работает для удаления накипи в унитазах. Откройте для себя трюк.

- Смягчает: если у вас дома жесткая вода, имейте в виду, что кристаллы соды могут смягчить воду. В результате ваша стирка становится еще более эффективной, а вы используете меньше. Для этого просто добавьте горсть кристаллов соды в барабан стиральной машины с грязным бельем. Будьте осторожны, этот трюк не подходит для деликатного белья и цветной одежды.

- Прочистите раковину: ваши трубы забиты или вообще забиты? Подождите, прежде чем использовать химикаты! Смешайте в емкости полстакана кристаллов соды и стакан белого уксуса. Вылейте смесь в заблокированную раковину и дайте постоять 30 минут. Затем смойте горячей водой. Проверьте трюк здесь.

- Снимите обои: налейте в таз немного воды (2 литра) и добавьте 3 столовые ложки кристаллов соды. Смочите в смеси губку и нанесите ее на обои, чтобы увлажнить их. Полоски обоев оторвутся сами по себе! Проверьте трюк здесь.

4. Использование бикарбоната соды

Пачка пищевой соды

Пищевая сода также является 100% натуральным продуктом.

Он встречается, например, в горячих источниках, термальных источниках или при испарении воды некоторых озер.

Более того, в древности египтяне уже использовали пищевую соду для чистки зубов.

С середины XIX века пищевую соду получали химическим способом, в частности из кристаллов соды.

Возможно, вы знаете, что существует много разных видов пищевой соды.

Пищевая сода может использоваться для ухода за красотой, гигиены, отбеливания зубов или пищеварения.

Бытовая (или техническая) пищевая сода менее чистая (и дешевле). Рекомендуется для чистки. И лучше использовать перчатки для работы с ними.

Его использование очень разнообразно. Он используется во многом как кристаллы соды, но менее агрессивен и агрессивен.

- Очищает: благодаря мелким зернам бикарбонат является мягким абразивом. Он дезинфицирует, дезодорирует, отбеливает, обезжиривает, очищает практически все поверхности, не повреждая их. Это также отличный фунгицид и эффективное средство против плесени, которое останавливает развитие грибка. Просто нанесите его на влажную губку и проведите по грязным поверхностям. Затем промойте и вытрите насухо чистой сухой тканью. И все будет хром никель! Например, узнайте, как мыть раковину с помощью пищевой соды.

- Смягчает: если вы хотите использовать меньше моющего средства, добавьте чашку пищевой соды в барабан стиральной машины и 2–3 столовые ложки пищевой соды в отделение для моющего средства или в отделение для предварительной стирки машины. Он не только частично заменяет белье, но также действует как смягчитель белья. В результате вы получаете идеально чистое мягкое белье и экономите средства на стирке. Довольно интересно, не так ли?

- Скраб: пищевая сода очень полезна на кухне. Например, приготовив пасту с пищевой содой, вы можете промыть духовку или противни. Для этого просто налейте немного воды (или средства для мытья посуды или мыла) на пищевую соду, чтобы получить желаемую консистенцию. Нанесите смесь на очищаемую поверхность, оставьте на 5 минут и смойте. Пасту на основе пищевой соды также можно использовать в качестве средства для мытья посуды. Узнайте, как это сделать, здесь.

- Удаляет известь: смешайте пищевую соду с солью в равных частях. Вы получите отличное средство против известкового налета, которое эффективно очищает смесители или стенки душа. Нанесите смесь на влажную губку. Протрите краны, настаивая на следах известняка, и промойте. Протрите его, чтобы краны засияли, и все. Узнайте, как это сделать, здесь.

- Чистит унитаз: вы также можете использовать его для чистки унитаза. Посыпьте унитаз 2 столовыми ложками пищевой соды. Добавьте немного белого уксуса. Со спреем проще. Для чистки и смыва используйте ершик для унитаза. Узнайте, как это сделать, здесь.

- Устранение неприятных запахов: неприятные запахи в холодильнике? Между рыбой и сыром не всегда приятно пахнуть, когда открываешь холодильник! Решение - поставить в холодильник чашку с пищевой содой. Если диван, коврик или ковер плохо пахнут, посыпьте ткань пищевой содой. Оставьте на 1 час и пропылесосьте. Чтобы в доме не пахло табаком и сигаретами, добавьте на дно пепельницы немного пищевой соды.

- Лечит дрожжевые инфекции: поскольку бикарбонат является противогрибковым средством, он может помочь вам избавиться от дрожжевой инфекции на ногах. Перед тем, как надеть носки или чулки, сбрызните дрожжевую инфекцию пищевой содой. Он очистит от грибковых инфекций, впитывая влагу и пот. Вы также можете сделать ванночку для ног, смешав в тазе литр теплой воды с 4 столовыми ложками пищевой соды. Подержите в нем ноги на 15 минут. Имейте в виду, что вы можете использовать это средство так часто, как захотите.

- Улучшает гигиену полости рта: неприятный запах изо рта может случиться с каждым. К счастью, пищевая сода может очень помочь вернуть свежее дыхание. Помогает избавиться от застрявших между зубами остатков еды. Именно они способствуют развитию кариеса. Благодаря щелочному pH бикарбонат нейтрализует кислотность во рту. Это позволяет бороться с зубным налетом и освежает дыхание. Найдите здесь лекарство.

- Лечит язвы при язве: пищевая сода также очень эффективна при болях из-за язвы и воспаления десен. Для этого лучше всего использовать жидкость для полоскания рта. Просто приготовьте стакан холодной воды и добавьте в него чайную ложку пищевой соды. Перемешайте и ополосните рот в течение нескольких секунд, прежде чем выплюнуть лекарство. Вы сразу почувствуете разницу. Найдите здесь лекарство.

- Отбеливает зубы: для отбеливания зубов лучше немного сбрызнуть зубную щетку пищевой содой. Затем вы чистите зубы, как зубную пасту. Будьте осторожны, это очень эффективное средство для отбеливания зубов, и его не следует делать слишком часто. В противном случае эмаль на зубах может испортиться. Проверьте трюк здесь.

- Помогает переваривать: щелочной pH бикарбоната помогает пищеварению, регулируя кислотность слизистых оболочек. В результате улучшается пищеварение и исчезают боли в животе. Для быстрого облегчения просто выпейте полный стакан воды, смешанный с ложкой пищевой соды. Найдите здесь лекарство.

Вы также можете добавить чайную ложку пищевой соды в воду для приготовления крахмалов или овощей. Очень практично, например, для приготовления капусты! Кроме того, он позволяет сохранить красивый цвет овощей во время приготовления.

Где купить пищевую соду и кристаллы соды?

Пакетик белой пищевой соды и 1 пакетик красных кристаллов соды с другим логотипом.

Вы можете найти его в большинстве супермаркетов, магазинов товаров для дома или в магазинах здорового питания.

Вы также можете заказать в Интернете пищевую соду, техническую пищевую соду или кристаллы соды.

Кристаллический порошок соды слева и белый порошок пищевой соды справа

Твой ход...

Знаете ли вы какие-либо другие различия между пищевой содой и кристаллами соды? Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

44 удивительных использования кристаллов соды.

50 удивительных способов применения пищевой соды.