55 простых советов, чтобы стать королем барбекю. Не пропустите № 42!

Вы любите шашлыки? Я тоже люблю!

Так что достаньте щипцы и уголь, мы взорвемся!

Проблема в том, что управлять барбекю не всегда просто ...

Между освещением, приготовлением и приготовлением вы никогда ни в чем не уверены.

К счастью, чтобы облегчить вам жизнь, мы выбрали 55 советов, которые помогут вам каждый раз готовить барбекю!

С этими простыми советами вы в кратчайшие сроки станете королем барбекю. Посмотрите :

55 советов для успешного барбекю каждый раз!

1. Приправляйте мясо перед приготовлением.

смесь для приправки мяса перед приготовлением барбекю

Смешайте в равных частях соль, перец, чесночный порошок и поджаренный лук. Затем посыпьте продукты этой смесью за час до их приготовления. Ваше мясо будет намного вкуснее.

2. Приберегите маринад для гриля.

замариновать мясо перед приготовлением на мангале

Большинство людей маринуют мясо на ночь или не менее 2 часов. После того, как мясо замариновано, не выбрасывайте смесь. Оставьте немного маринада для увлажнения мяса во время приготовления на гриле. Для этого большой ложкой постепенно поливайте мясо соком.

3. Приготовьте пивной маринад.

пивной маринад для барбекю

Попробуйте замариновать мясо в пиве. Это усиливает вкус мяса. Вот отличный рецепт маринада из пива и чеснока. Для этого возьмите бутылку темного пива объемом 33 литра, 75 мл оливкового масла, 6 нарезанных зубчиков чеснока и ароматические травы. Мариновать мясо в этой смеси не менее 3 часов, лучше всего оставить на ночь.

4. Используйте этот трюк перед тем, как разрезать мясо.

как нарезать мясо, чтобы оно оставалось сочным

Хотите самые сочные куски мяса? Так что используйте этот трюк! После приготовления дайте мясу постоять около 10 минут, прежде чем нарезать его. Зачем ? Потому что сок от мяса тяготеет к центру куска и остается там, пока вы не разрежете его.

5. Готовьте мясо равномерно, используя угольные брикеты.

угольный брикет для шашлыка

Для более равномерного приготовления замените куски древесного угля на брикеты. Это делает жизнь намного проще! Поскольку они горят равномерно, они распространяют гораздо более равномерный тепло для гармоничного приготовления мяса.

6. Пусть уголь тлеет.

тушить угольки

Когда дело доходит до вкусной еды на гриле, некоторым из нас трудно ждать, верно? Но дождаться, когда будут готовы угли, - лучшее решение, чтобы иметь хорошо прожаренное мясо. Прежде чем приступить к приготовлению, убедитесь, что уголь посерел и немного загорелся.

7. Будьте хорошо экипированы.

подходящее оборудование для барбекю

Чтобы приготовить хороший гриль, вам понадобятся хорошие инструменты. Большинство профессионалов используют 2 набора щипцов: один для мяса, а другой для перемещения углей. Вы также можете использовать 2 лопатки: одну для сырого мяса, а другую для жареного мяса. Не сомневайтесь, приобретите полный набор идеального маленького грильардина.

8. Выберите хороший кусок мяса.

выбор мяса для шашлыка

Чтобы приготовить барбекю, не нужно делать фарш и ароматизированные тефтели, это было бы так обидно! Предпочитайте хороший кусок говядины, свинины, баранины или птицы и при необходимости приправляйте его.

9. Добавьте дрова, чтобы коптить мясо.

правильно выбрать дрова для копчения мяса на мангале

Хотите придать мясу аромат дыма? Когда огонь станет менее ярким, добавьте к углю несколько небольших дров. Древесина бука является наиболее классическим средством для копчения пищи, но также можно использовать побеги дуба, оливы, яблони или даже виноградной лозы.

10. Используйте кусковой древесный уголь.

Используйте кусковой древесный уголь

Хотя брикеты готовят пищу более равномерно и стабильно, они могут содержать добавки и химические вещества. Использование древесного угля намного естественнее. Это также придает блюдам настоящий дымный аромат барбекю.

11. Используйте лук для чистки гриля.

используйте лук для очистки гриля для барбекю

При использовании металлической щетки на еде остаются опасные металлические частицы. Вместо этого используйте лук для чистки гриля для барбекю. Разрежьте его пополам и положите лицевой стороной вниз на решетку. Воткните в него вилку и проведите ею по всей стойке. Проверьте трюк здесь.

Чтобы узнать: 14 простых и эффективных советов по очистке гриля для барбекю.

12. Удалите мясо в нужный момент.

как узнать, приготовлено ли мясо барбекю

Снимите мясо с гриля за минуту или две до готовности. Тепло остается внутри и продолжает готовить. Больше нет риска перевариться!

13. Переверните мясо только один раз.

барбекю: переверните мясо только один раз

Во время приготовления мясо не нужно переворачивать 50 раз! Достаточно одного раза! Зачем ? Потому что, перевернув его несколько раз, он потеряет сок. Полностью обжарьте одну сторону, затем переверните мясо на другую сторону.

14. Предпочитайте шашлыки на углях.

уголь или электрический мангал?

Возможно, газовые мангалы более практичны. Однако, если вы хотите ощутить настоящий вкус, попробуйте барбекю на углях. Это придает блюдам классический вкус настоящего барбекю.

15. Используйте кубики замороженного бульона.

замороженные кубики барбекю

Приготовьте кубики льда из говяжьего бульона и положите их на кусок мяса, когда будете его жарить. Это лучший прием, чтобы мясо не пересыхало и оставалось нежным. Вы также можете использовать простую воду или кубики льда с маслом и травами.

16. Уловка для создания отличных марок гриля

как сделать красивые следы от гриля на мясе

Сделайте так, чтобы ваше мясо выглядело великолепно с идеальными отметками от гриля. Для этого представьте часы и поместите мясо так, чтобы конечные точки были на 10 часов, и поставьте мясо на решетку. Затем поверните его так, чтобы те же самые крайние значения указывали на 2 часа, и дайте готовиться. Вы получаете идеальные, регулярные отметки на своем мясе, и это класс, чтобы удивить ваших друзей!

17. Используйте две шпажки вместо одной.

поставьте две шпажки, чтобы он не крутился

Использование одной шпажки может привести к переворачиванию пищи во время приготовления. Если вы положите два, кусочки останутся на месте и могут готовиться равномерно.

18. Достаньте мясо из холодильника за 20 минут до

как приготовить идеальный стейк барбекю

Хотите отлично приготовленный стейк? Не забудьте достать его из холодильника за 20 минут до того, как начать поджаривать. Зачем ? Потому что стейк комнатной температуры приготовится лучше, чем холодный.

19. Используйте форму для маффинов, чтобы положить приправы.

соус барбекю в маленьких формочках

Наличие на столе кучи маленьких стеклянных банок занимает много места и быстро превращается в беспорядок, когда каждый хочет помочь себе. Вместо этого положите соусы в форму для кексов, где каждому найдется свое место. Удобно, правда? Проверьте трюк здесь.

20. Жарьте овощи на гриле.

барбекю овощи

Вот отличный совет, чтобы хорошо приготовить вкусные овощи на гриле. Бросьте их прямо на горячий уголь или дерево и дайте коже почернеть. Это усиливает настоящий вкус овощей. Вы можете удалить черную часть, чтобы не съесть ее.

21. Уловка проверки уровня газа

как узнать уровень в баллоне с газом

Если у вас есть газовый барбекю, вы можете проверить уровень газа, налив чашку кипятка через край бутылки. Верхняя часть бутылки будет теплой, а нижняя - более прохладной. Уровень газа - это место, где встречаются холодное и горячее.

22. Положите в фарш майонез.

смешать майонез с фаршем

Хотите, чтобы фарш не пересыхал и оставался нежным во время приготовления? Итак, смешайте ложку майонеза с сырым мясом. Затем сформируйте блин. Будет вкусно, если хорошо прожарить.

23. Предотвратить высыхание свинины.

полить свинину яблочным соком

Наполните распылитель яблочным или ананасовым соком. Затем сбрызните соком кусочки свинины, а почему бы и другое мясо. Это лучший способ, чтобы свинина не засыхала и оставалась нежной. Кроме того, это придает ему приятную сладость. Также можно положить сидр для тех, кто любит.

24. Как управлять приготовлением мяса гостей

управлять приготовлением мяса на мангале

Нет ничего хуже большого стола, за которым все заказывают мясо разной кухни. Между теми, кто хочет «хорошо сделано», и теми, кто хочет «редко», вы можете быстро почувствовать себя подавленным. Не паникуйте, напишите на булочке для гамбургера готовлю с кетчупом или горчицей. Итак, вы знаете, сколько стейков должно быть «редких», «средних» или «хорошо прожаренных». Вы можете просто написать инициалы, чтобы идти быстрее.

25. Используйте дольки лимона для приготовления рыбы, чтобы она не прилипала к решетке.

как приготовить рыбу на мангале

Выложите дольки лимона на решетку и сверху выложите рыбу. Также положите рядом с рыбой другие дольки. Перевернув, положите рыбу на другую группу лимонов. Больше никаких рыбных филе, которые остаются ворсами до окончания приготовления! Проверьте трюк здесь.

26. Используйте картонную коробку для яиц, чтобы легко зажечь барбекю.

как быстро зажечь огонь барбекю

Выйти бензиновые и химические стартеры. Просто возьмите коробку с яйцами и поместите угольный валик в каждое место. Затем с помощью простой зажигалки подожгите картон: уголь воспламеняется, когда картон горит. Умно, правда?

27. Используйте чипсы, чтобы зажечь гриль.

зажечь огонь чипсами

Еще лучше: бросьте чипсы в барбекю для легкого освещения. Вам просто нужно поджечь их зажигалкой и поместить на уголь, который в конечном итоге загорится. Проверьте трюк здесь.

28. Используйте противни, чтобы грили оставались горячими.

самодельный подогреватель барбекю

Не позволяйте грилю и гарнирам остыть. Поместите их в алюминиевую посуду и поставьте посуду друг на друга на решетке для барбекю. Тепло остается в посуде и сохраняет еду в тепле.

29. Сосиски нарезать спиралью.

спиральная колбаса для хот-догов

Сосиски для хот-догов, нарезанные спиралью, лучше готовятся, они сочнее, свежее и хорошо выглядят. Канавки также лучше удерживают соусы. Переверните колбасу и проведите по ней ножом, поворачивая ее, чтобы получился спиральный разрез.

30. Сделайте барбекю с двумя зонами нагрева.

барбекю с двумя зонами нагрева

Превратите свой гриль в роскошное барбекю с двумя конфорками. Для этого нагрейте только одну сторону. Готовьте мясо на горячей стороне (очевидно), а затем поместите его на другую сторону примерно на 2 минуты, чтобы оно закончило приготовление, не остывая благодаря соку.

31. Жарьте лимоны на гриле.

коптить лимон в золе барбекю

Придайте лимонам аромат дыма. Положите разрезанные пополам на решетку на несколько минут. Затем прижмите их к посуде. Этот вкус копченого лимона хорош, не правда ли?

32. Коптите гриль даже с помощью электрического гриля.

дымный привкус даже на электрическом барбекю

У вас есть только электрический барбекю? Вы все еще можете придать еде дымный вкус! Для этого приготовьте кармашек из алюминиевой фольги и обмотайте щепой. Затем просверлите отверстия и поместите кожух под решетку над верхней горелкой. Эта уловка придаст дымку вашим грилям ​​на электрическом мангале.

33. Ускорьте приготовление мяса с помощью микроволновой печи.

активировать приготовление мяса на мангале

Нужно что-то приготовить на гриле в рекордно короткие сроки? Сначала готовьте мясо как можно дольше в микроволновке и готовьте на гриле.

34. Оберните мясо алюминиевой фольгой, чтобы оно не высохло.

положить мясо в алюминиевую фольгу, чтобы оно не высохло барбекю

Еще один способ предотвратить высыхание мяса - это положить его в алюминиевую палатку. Для этого положите кусок алюминиевой фольги на кусок мяса примерно на 10 минут. Он будет готовиться «тушеным», сохраняя свой сок и аромат, оставаясь горячим, очень нежным и не сухим.

35. Готовьте сосиски перед жаркой.

варить сосиски перед приготовлением на барбекю

Приготовьте сосиски в кастрюле с кипящей водой, прежде чем ставить их на гриль. Они останутся сочными и не засохнут. Это также помогает удалить жир и равномерно приготовить их.

36. Очистите гриль лимоном и солью.

Очистите гриль-барбекю лимоном и солью.

Наденьте хозяйственные перчатки, чтобы защитить руки. Отожмите сок лайма и добавьте большую столовую ложку соли. Возьмите губку, которую вы смочите в этой смеси. Удалите пятна ржавчины губкой. Затем смойте мыльной водой. Промойте сетку и просушите. Проверьте трюк здесь.

37. Поджарьте булочки, не поджигая их.

поджарить хлеб на барбекю

Никто не любит жженый хлеб. Поджарьте их, поместив на приподнятую решетку. Для этого поместите небольшую решетку на несколько банок над основной решеткой и разместите булочки на самой высокой решетке.

38. Приготовить десерт на мангале.

барбекю банановый зефир рецепт

Да, хорошие десерты можно приготовить на гриле! Вы можете приготовить жареные зефирно-шоколадные бананы, приготовленные в кожуре банана. Щелкните здесь, чтобы увидеть рецепт.

39. Приготовьте рассол, чтобы сократить время приготовления.

сделать рассол для мяса

Слишком жарко, чтобы оставаться на гриле? Приготовьте рассол, что-то вроде очень горячего маринада, и бросьте туда мясо, прежде чем запекать его на гриле. Это сократит время приготовления. Найдите рецепт здесь.

40. Ставим камамбер на гриль.

положить камамбер на барбекю

Это мой любимый совет! Положите сыр с корочкой, например, камамбер или бри, на гриль на несколько минут. Если вынуть его и разрезать, он утонет. Все, что вам нужно сделать, это обмакнуть в него немного хлеба ... гул!

41. Подумайте о приготовлении пищи в фольге.

приготовление шашлыка в фольге

Это очень хороший способ тушения. Можно приготовить рыбу, мясо и овощи. Мое любимое блюдо: картофель, приготовленный в фольге со сливочно-травяным соусом. Просто выложите все сырые продукты в фольгу и выложите на мангал. Ознакомьтесь с видеоуроком здесь.

42. Проверьте степень готовности мяса ладонью.

умеете готовить мясо ладонью

Использование термометра для проверки температуры мяса может показаться хорошей идеей, но когда вы протыкаете мясо, сок выйдет наружу. Вместо этого проверяйте степень готовности мяса рукой, нажимая на мясистую часть ладони. В зависимости от того, как вы сжимаете пальцы, ладонь становится тверже или мягче. Проверьте на руке и пощупайте мясо, чтобы убедиться, что вы обнаружите такое же сопротивление. Посмотрите на картинку, чтобы узнать, как правильно готовить.

Чтобы открыть для себя: Bleue, Rare, à Point: The Guide to Never Missing the Cooking Of A Steak.

43. Используйте чугунную сковороду на гриле.

поставить на мангал чугунную сковороду

Тот факт, что вы используете барбекю, не означает, что вы должны забыть эту чудесную чугунную сковороду, которая есть в шкафу! Ставьте чугунную сковороду на гриль, особенно для рыбы и некоторых видов мяса, которые не слипаются во время приготовления. Кроме того, он идеально подходит для равномерного распределения тепла.

44. Еще один совет по копчению еды с помощью электрического барбекю.

сделать самодельную коптильню своими руками

Выше мы уже показали вам трюк по созданию коптильни для электрического барбекю. Вот еще один метод с алюминиевой формой для выпечки, алюминиевой фольгой и деревянной палкой. Поместите уголь в форму, накройте ее алюминиевой фольгой и просверлите ножом отверстия. Поместите все под гриль и дайте дыму выйти за еду.

45. Жарьте цитрусовые.

жарить лимон на мангале

Выложите дольки лимона на решетку и обжарьте. После золотистого цвета используйте их для приготовления копченого лимонада. Вы никогда не пробовали? Вы мне новости! Если вам это не нравится, просто выдавите жареный лимон над решеткой. Приготовление на гриле придает им больше аромата.

46. ​​Очистите жареные овощи бумажным пакетом.

очистить перец

Попытка очистить жареные овощи от кожуры - настоящее подвиг, особенно перец. Это немного похоже на попытку снять мокрые джинсы. Чтобы не испортить и не испортить их, положите их в закрытый бумажный пакет и дайте им распариться. Через 10 минут смять пакет с перцем внутри, чтобы снять кожицу. Все, что вам нужно сделать, это удалить клочки кожи! Учебник здесь.

47. Приготовьте вегетарианский бургер.

барбекю вегетарианский бургер рецепт

Ты вегетарианец? Так что, возможно, барбекю может показаться далеким от ваших забот ... И все же вы можете приготовить много овощей на гриле. Например, сквош, который можно положить в булочку и приготовить вегетарианский бургер. Прекрасный заменитель мяса.

48. Без плоскогубцев? Используйте палочки для еды!

использовать китайские палочки для еды для барбекю

Вы еще не экипированы, как король барбекю? Ничего страшного, импровизируй китайскими палочками для еды, чтобы заменить щипцы. Идеально подходит для переворачивания мяса или овощей на гриле.

49. Уловка, как предотвратить прилипание гриля для барбекю.

перед приготовлением смажьте мангал маслом

Никто не любит чистить барбекю. Поэтому не забудьте подготовить гриль перед приготовлением, смазав его нейтральным растительным маслом. Обмакните бумажное полотенце в растительное масло и протрите им щипцы, решетку и всю посуду перед приготовлением. Таким образом, еда не будет прилипать и будет легче отрываться.

50. Китайские палочки для еды также служат шпажками.

использовать китайские палочки для еды для барбекю

Еще одна веская причина сохранить палочки для еды в том, что они могут превращаться в шпажку. Можете колоть что хотите!

51. И даже веточки розмарина можно использовать в качестве шампуров.

сделать шашлык из веточек розмарина

Розмарин великолепно пахнет и имеет восхитительный вкус. Кроме того, его древесина достаточно прочная, чтобы служить вертелом с добавленной приправой. Наколите туда кусочки мяса и готовьте. Это ограничивает количество необходимых вам трав!

52. Улучшить магазинный соус для барбекю.

домашний соус барбекю

Магазинный соус иногда бывает немного мягким. Добавьте индивидуальности, добавив яблочный уксус, острый соус, перец или любой другой ингредиент, который вам нравится!

53. Насладитесь жаром барбекю, чтобы попробовать его.

барбекю шоколадный тост

После того, как вы приготовили все мясо и овощи на гриле, воспользуйтесь жаром гриля, чтобы приготовить полдник. Выложите тосты на решетку и добавьте шоколад и фрукты. Ммм слишком хорошо!

54. Сделайте самодельный мех из двух пластиковых бутылок.

сильфон для барбекю с пластиковой бутылкой

Чтобы активировать угольки, нам часто нужны мехи. У вас их нет? Нет необходимости покупать его. Просто возьмите 2 пластиковые бутылки с водой и следуйте инструкциям. Проверьте трюк здесь.

55. Нет сетки? Нет проблем !

создать барбекю для кемпинга

У вас нет гриля для барбекю в кемпинге? Сделайте самодельный камин за считанные минуты из ничего. Ознакомьтесь с видеоуроком здесь.

Твой ход...

Вы пробовали использовать какой-либо из этих советов для вечеринок с барбекю? Вы знаете других? Делитесь ими в комментариях с нами. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

3 волшебных рецепта, которые помогут легко очистить и обезжирить гриль-барбекю.

Используйте кофе, чтобы очистить очень грязный гриль для барбекю, БЕЗ чистки.