Страхование жизни: почему никогда не закрывать?

Оформляли ли вы страхование жизни в своем банке? По данным INSEE, так как 62% домохозяйств владеют им, это финансовое вложение является фаворитом французов. Его преимущества часто не осознаются, и не ваш банкир будет раскрывать их вам. Чтобы сохранить его налоговые преимущества, небольшой совет: не прекращайте его!

Страхование жизни - наиболее привлекательное финансовое вложение с налоговой точки зрения. После 8 лет задержания налоговые льготы максимальны. Чтобы сэкономить на налогах, лучше не закрывать договор при снятии с него денег.

Благодаря налоговому приоритету мои налоги снижаются

Каждая сумма, внесенная в течение срока действия контракта, имеет дату вступления в силу подписки. Это называется налоговым ожиданием.

По достижении 8-летнего срока действия страхования жизни все выплаченные суммы при изъятии будут облагаться оптимальным налогом в размере от 0 до 7,5% в зависимости от уровня прироста капитала (не считая взносов на социальное страхование).

Если через несколько лет мы получим денежную сумму , которую хотим инвестировать (бонус, наследство ...), ожидая ее использования (например, для покупки дома), при желании заставить ее расти , мы пожалеем d закрыли его план! Действительно, открытие нового контракта начинается с нуля.

Таким образом, в случае отказа лучше оставить минимум, требуемый вашей страховщиком, чтобы сохранить ваш договор в силе и получить выгоду от его благоприятного налогообложения в будущем. Если вы откажетесь от минимума, ваше страхование жизни будет прекращено, и вы потеряете налоговые льготы, которые приобрели!

Вы думаете, что являетесь бенефициаром страхования жизни, ознакомьтесь с нашим советом по возврату сумм, потому что перевод не является автоматическим

Двойное налогообложение при страховании жизни

Хотя налогообложение страхования жизни интересно, это сложно. Это связано с тем, что доходы по страхованию жизни облагаются налогом дважды.

1- Взносы на социальное страхование

Взносы на социальное обеспечение (CSG-CRDS ...) составляют 15,5% от заработка. Они удерживаются у источника каждый год для так называемых «средств в евро» или «гарантированных средств», а при снятии средств для перечисленных средств массовой информации, UCITS.

Их количество не меняется в зависимости от количества лет заключения, поэтому на этот раз мы их оставим в стороне.

С другой стороны, прирост капитала в случае частичного или полного изъятия облагается налогом, ставка которого уменьшается и становится оптимальной через 8 лет.

2- Налог на прирост капитала, пониженный и оптимальный с 8 лет

В случае отказа от его страхования жизни мы облагаем налогом прибыль или прирост капитала. Ставка этого налога с годами снижается. Вы можете оплатить этот налог двумя способами, в зависимости от вашей налоговой ситуации:

- реинтеграция прироста капитала в доход при декларировании подоходного налога, где они, следовательно, будут подпадать под действие шкалы подоходного налога.

- подоходный налог, также известный как удерживаемый налог, снимаемый непосредственно во время снятия (также называемый погашением).

Ставка варьируется по годам:

35% 15% от 0 до 7,5% * ------- | -------------------------------- | -------------------------------- | ---------------- ----- | -------------->

1-й год 4-й год 8-й год 10-й курс

* налог составляет от 0% до 4600 евро на прирост капитала для одинокого человека, до 9 200 евро на прирост капитала для супружеской пары . Кроме того, ставка налога составляет 7,5%.

В частности, если я использую мое страхование жизни после 8 лет, налогообложение будет так интересно , как это возможно . И это немаловажно, независимо от даты, когда я заплатил деньги по контракту (X-й год на диаграмме), я сохраняю его налоговый приоритет.

Налогообложение может развиваться вместе с законом

Налогообложение страхования жизни может пересматриваться каждый год в рамках голосования по закону о финансах в парламенте, эти данные могут изменяться.

Парламентский отчет Berger Lefebvre только что был выпущен по этому поводу, на данный момент не планируется касаться правила налоговых ожиданий, но планируется увеличить минимальный период удержания до 8 лет и предложить новый вид контракта.

В этом случае банки и страховщики воспользуются возможностью, чтобы побудить клиентов закрыть старые планы, отсюда и интерес к этой подсказке!

Реализованная экономия

Выполнение контракта и налогообложение обратного выкупа - это данные, которые варьируются от контракта к контракту, и для их точного расчета требуются знания, которых у меня нет.

Примерно на 1000 евро прироста капитала:

- налог 7,5% = 75 € (к которым добавляются отчисления на социальное страхование в размере 15,5%)

- налог 35% = 350 € (к которому добавляются отчисления на социальное страхование в размере 15,5%).

Экономия составит 275 евро или даже 350 евро, если вы находитесь ниже порогового значения.

А у вас есть страхование жизни? Ваш банкир уже объяснил вам преимущества отказа от страхования жизни? Свидетельствуйте в комментариях.

Цифры, взятые из исследования INSEE, будут обнаружены здесь.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

3 совета, как меньше платить за страховку.

При совместной регистрации возможно меньше платить за страховку!