10 овощей, которые можно выращивать в своем доме бесконечно!

Прежде чем выбрасывать овощные и ароматические отходы в мусорную корзину, подумайте дважды!

Знаете ли вы, что эти остатки могут дать жизнь новым овощам?

Вы можете вырастить овощи из корня, который собирались выбросить!

И начинать снова и снова ... Экономично и экологично, не правда ли?

Вот 10 овощей, которые вы можете выращивать в своем доме бесконечно долго. Посмотрите :

1. Салат-латук

выращивать салаты дома

Чтобы вырастить салат, оставьте его сердцевину. Налейте в емкость немного воды. Поместите сердцевину салата в емкость, которую поставите на свет. Необходимо хорошее пребывание на солнце. Регулярно обновляйте воду. Подождите несколько дней, и вы увидите, как снова отрастают первые маленькие листочки. Подождите еще несколько недель, и у вас будет хороший салат!

2. Пекинская капуста

перерастить пекинскую капусту

Китайская капуста вырастает так же, как салат. Сохраните его сердце и поместите его в емкость с небольшим количеством воды. Ставьте на свет и регулярно меняйте воду.

3. Зеленый лук

выращивать зеленый лук

Вкусный в салатах зеленый лук тоже имеет право на вторую жизнь. За 5 дней они очень хорошо отрастают. Быстрее всего растут даже овощи. Чтобы добиться такого результата, просто положите концы, которые вы не используете, в стакан с водой корнями вниз.

4. Лук-порей

выращивать лук-порей

Лук-порей также является чемпионом по отрастанию! Просто используйте тот же метод, что и для зеленого лука. Положите конец, который вы собирались бросить, в стакан с водой, оставив корни впитаться в воду.

5. Чеснок

выращивать чеснок дома

В отношении чеснока нужно быть более терпеливым. Возьмите несколько зубчиков чеснока и посадите их в горшок. Не забывайте поливать их раз в неделю. Через месяц или два росток укажет на кончик носа. Удалите цветок из чеснока, а остальные оставьте, они выглядят как зеленый лук. Вам просто нужно подождать несколько месяцев, прежде чем вы сможете собрать чеснок.

6. Василий

выращивать базилик дома

Какое удовольствие иметь базилик всегда под рукой! Что может быть проще? Держите одну или несколько веток и опустите их в воду. Полезно знать: чем длиннее стебель, тем легче отрастать. Через семь дней появятся корни. Вам нужно подождать десять дней, прежде чем пересаживать побег в землю на солнце.

7. имбирь

вырастить имбирь дома

Чтобы вырастить имбирь, нужно набраться терпения. Для начала сохраните кусок корня имбиря и посадите его в горшочную почву. Поставьте горшок во влажное место с освещением. Через 8-10 месяцев вы увидите, что появился новый корень.

8. Фенхель.

выращивать фенхель дома

Отрастить его - легкий ветерок. Просто оставьте сердцевину луковицы и положите ее в миску с небольшим количеством воды. Скоро вы увидите маленькие побеги, которые просто умоляют расти на луковице.

9. Сельдерей

выращивать сельдерей дома

Что касается салата, возьмите сердцевину сельдерея и положите ее на свет в емкость с небольшим количеством воды. Нам просто нужно подождать! Сельдерей очень легко выращивать: это хорошо, потому что это один из овощей, который содержит много пестицидов. Вы можете вырастить его дома!

10. Лемонграсс

выращивать лимонную траву дома

Вкусный в азиатских блюдах лемонграсс быстро растет. Несколько веток в воде на солнце, и готово. Ей мало мало и много разрастается: получится красивое растение высотой 30 см. Все, что вам нужно сделать, это помочь себе!

Результат

Вот и все, теперь вы знаете, как выращивать эти овощи в домашних условиях без ограничений :-)

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как вырастить неограниченное количество имбиря дома?

4 простых шага по выращиванию 45 кг картофеля в бочке!