3 супер эффективных совета, как легко избавиться от ржавчины.

Хотите удалить ржавчину со своих инструментов?

В конце лета ремонтируем и убираем садовый инвентарь.

Будь то секатор или лопата, соляную кислоту покупать не обязательно.

Это токсичный продукт, который может быть опасен при его использовании.

К счастью, есть естественные и эффективные решения для удаления ржавчины с железа, чугуна или стали.

Для этого просто используйте несколько натуральных средств для очистки старых инструментов. Смотри, почти ничего не стоит:

1. С пищевой содой и лимонным соком

натуральные насадки для легкого удаления ржавчины с инструментов

По восстановлению лезвий инструментов эта бабушкиная уловка волшебная. Выжмите сок лимона, затем смешайте 1 часть с 3 частями пищевой соды.

Этой смесью протрите пятна ржавчины. Для этого можно использовать старую зубную щетку. Наконец, ополосните лезвие и вытрите его насухо.

Этот трюк хорошо помогает вернуть ножи из нержавеющей стали. С помощью этой проверенной уловки вы также сможете легко обновить свой Opinel: он будет как новый! И это также помогает удалить ржавые винты или пятна ржавчины на вашем велосипеде.

2. С сухой травой и белым уксусом.

удалите ржавчину травой и белым уксусом

Опять же, это старый знакомый садоводам прием по удалению ржавчины со своих старых инструментов. Возьмите немного сухой травы и скатайте ее в шар. Смочите его белым уксусом. Потрите инструменты шариком из сухой травы, смоченным уксусом. Промойте их и хорошо высушите.

Даже если они не будут совершенно новыми, ваши инструменты снова станут сиять и станут более гладкими. Вам будет легче использовать их, потому что они будут лучше скользить. Кроме того, это отличный способ переработать скашенную траву!

Если у вас нет белого уксуса, можно использовать пищевую соду. В этом случае сбрызните шарик из сухой травы пищевой содой и натрите им инструменты для дома или сада.

3. С газетой и белым уксусом.

удалите ржавчину газетой и белым уксусом

Очевидно, не всегда под рукой есть сухая трава. И в зависимости от того, где вы находитесь, это решение не всегда очень практично. Нет проблем !

Замените сухую траву газетой. Сделайте из газеты хорошо скомканный шар и слегка смочите его белым уксусом.

Все, что вам нужно сделать, это потереть ею, чтобы удалить ржавчину с утюга. Хорошо промыть и высушить. Опять же, это хороший способ переработать вашу газету.

Твой ход...

Вы пробовали какие-либо из этих советов по защите от ржавчины? Расскажите в комментариях, было ли это эффективным. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Coca-Cola: новое средство для удаления ржавчины с металлических инструментов.

Волшебный трюк для удаления ржавчины с инструментов.