10 преимуществ использования чугунной сковороды для приготовления пищи.

Кастрюли, кастрюли, сковородки всех видов покупаем очень много.

Наконец, мы покупаем их все, потому что не знаем, какие из них являются лучшими и наиболее «экологичными».

Но, чтобы помочь вам сделать правильный выбор, мы решили показать вам 10 преимуществ, которые нужно знать об одном виде печи: чугунные печи.

Я уверен, что вы больше не будете использовать это после прочтения.

10 преимуществ чугунной печи

1. Прием железа

Сковорода - это единственный материал для сковороды, обеспечивающий питательные свойства, и утюг. Да, каждый раз, когда вы готовите, уровень железа повышается, особенно если вы готовите кислые продукты, например, помидоры.

2. Нетоксичный продукт

В отличие от печей других типов, чугунные печи гарантированно не содержат токсичных веществ. Чугун безопасен, даже когда он начинает изнашиваться и царапаться. В отличие от сковородок с антипригарным покрытием, которые выделяют токсины при первой царапине.

3. Более вкусная еда.

Попробуйте, и вы увидите: еда сразу становится вкуснее. Они сохраняют мягкость или естественный хруст. К тому же, поскольку этим волшебным сковородкам нужно меньше жира, вкус еды сохраняется.

4. Более прочные печи.

Если он упадет, если нагреете, если поцарапаете, не бойтесь! Ваша чугунная сковорода безопасна. Оно может быть немного тяжелее, но намного прочнее любого другого покрытия. Вам нужны доказательства? Я до сих пор использую бабушкину, которую до меня использовал отец.

5. Высокая термостойкость.

Используйте его на газовой плите, но также и в духовке, на гриле, на дровах ... что угодно. Не бойтесь разогреть ее, вам станет жарко раньше, чем она. Ваша чугунная сковорода используется для обогрева даже в жаркую погоду и абсолютно безвредна. Конечно, не стоит проводить «суперэксперимент», подвергая его температуре 500 ° ...

6. Безопасная ставка на века

В ваших руках до сих пор находится образец исторического наследия! Случайно чугунные печи существовали уже в 4 веке в Китае, затем в Англии и Франции и, наконец, примерно в 18 веке в Соединенных Штатах.

7. Натуральное антипригарное покрытие.

Я говорил вам, что он менее токсичен, чем сковороды из супермаркета с антипригарным покрытием. Но это не значит, что это не так. Напротив: если вы используете правильное масло в небольших количествах, оно будет оставаться антипригарным в течение очень долгого времени. Идеал? кокосовое масло наносится бумажным полотенцем или чистой тканью. И духовка на 250 ° на 1:30. Дайте ему остыть естественным образом и просто вытрите его.

8. Реальная экономия

Чугун недорог в производстве. Поэтому он экономичен, но при этом очень хорошего качества. 40 евро за чугунную сковороду по первой цене, которой хватит минимум на 3 поколения? Не знаю, что вы об этом думаете, но я говорю «да».

9. Истинное распределение тепла

Тепло в сковороде прямо «распределяется» по сковороде. Помните, что он везде отдает тепло равномерно и поэтому готовит пищу оптимально. Не будет никаких «переваренных» снаружи, пока середина еще сырая.

10. Эффективно во всех режимах приготовления.

Я намекнул на это немного раньше, вы можете подумать, что я преувеличиваю, чтобы убедить вас в его термостойкости. Но совсем нет! На чугунной сковороде можно готовить на плите, на мангале, в духовке, на углях, в камине ... готовить где угодно!

И вот так. Вы знаете 10 преимуществ использования чугунной сковороды :).

Если вас интересует чугунная сковорода, мы рекомендуем эту.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Может ли пищевая сода ускорить приготовление сушеных овощей?

Совет, который должны знать все любители барбекю.