Подростковая няня: 4 правила, которые следует соблюдать.

Присмотр за детьми: это работа, которую обычно любят подростки! Девочка или мальчик, им это легко и не нужно никаких специальных навыков. Однако есть несколько правил, которые нужно соблюдать, чтобы все прошло гладко.

Кажется, что быть няней может каждый, но так ли это просто? Лучше иметь минимум качеств и принять некоторые меры предосторожности, прежде чем выбирать этот способ заработка на карманные расходы. Няня не может быть импровизированной.

Женщина играет с младенцем: няня-подросток: 4 правила, которые следует соблюдать.

1. Найдите клиентов

Сначала проверьте его навыки на детях семьи , затем на детях друзей и, наконец, на детях друзей друзей.

Разместите объявление в холле здания или у местных торговцев.

Таким образом, подросток создает сеть постоянных клиентов, которые при необходимости обратятся к нему за помощью.

2. Обеспечьте безопасность

16 лет - это установленный законом возраст для трудоспособного возраста, но с 14 лет вы можете присматривать за детьми один вечер в неделю.

Предупреждение : ответственность маленького ребенка не является тривиальной, и вашему подростку рекомендуется иметь небольшой опыт и иметь возможность присоединиться к вам в случае возникновения проблемы.

Также проверьте: ваша страховка гражданской ответственности должна покрывать ее в случае несчастного случая, и вы можете запросить продление срока для такой ситуации.

3. Навыки и обязанности

У подростка должны быть несколько качеств, чтобы управлять детьми: терпение, немного фантазии, чтобы ими занимать, определенная практичность.

Он или она должны уважать жизненное пространство своих работодателей: не курить, прибираться, быть пунктуальным и иметь правильную презентацию.

4. Заработная плата

Ожидаемая минимальная заработная плата основана на минимальной заработной плате (от 9 до 10 евро в час), выплачиваемой наличными или чеком, или чеком службы занятости: это его или ее решать .

Если за детское питание отвечает подросток, то для него принято обедать или обедать с ними. В случае вечернего ухода за ребенком работодатель должен спланировать поездку подростка домой .

Предупреждение: если активность превышает восемь часов в неделю в течение более месяца, между двумя сторонами должен быть подписан трудовой договор .

Есть ли другой совет для подростков, как безопасно сидеть с детьми? Спасибо, что разместили их в комментариях.