26 креативных способов утилизации старых носков.

Хотите знать, что делать со своими старыми носками?

У всех нас валяются дырявые или несовпадающие носки!

А так как мы не любим бросать ... они скапливаются на дне ящика!

К счастью, мы подобрали для вас несколько отличных советов по переработке старых носков .

Да ваши носки тоже имеют право на вторую жизнь!

Вот 26 творческих способов переработать старые детские носки :

26 идей утилизации старых дырявых носков или сирот

1. Плюшевый в виде кота.

Носок превратился в стеганого кота

Это ручное занятие порадует молодых и старых! Возьмите серый, как носок, и отрежьте его у пятки. Наполните его волокном для набивки (вата, полиэстер…). Пришейте конец, чтобы получилось тело кошки. Добавьте хвост и завершите свою очаровательную кошку, сделав все мелкие детали из фетра. Уверена, этот котенок станет любимым одеялом ваших детей! Учебник здесь.

2. В рукавицах

Варежки с вырезными носками

Хотите знать, что делать со своими старыми носками? Легко ! Варежки благодаря этой очень простой поделке! Отрежьте конец носков. Сделайте подгиб и небольшой шов для большого пальца. Вот и пара варежек! Слишком просто, не правда ли? Учебник здесь.

3. В подогревателе чашек

Носок с вырезом, служащий крышкой для кружки

У тебя есть использованные носки? Не выбрасывайте! Отрежьте верх носка по высоте вашей кружки. Сделайте подол, заклеив его. Сделайте надрез так, чтобы можно было пройти ручку чашки. Края можно склеить, чтобы носок не потрепался. Учебник здесь.

4. В снеговиках

Носок превратился в снеговика

Вот отличное творение из старых носков! Отрежьте конец белого носка и засыпьте его рисом. Из резинки сделайте маленький шарик, чтобы сформировать голову и туловище. Осталось только поставить пуговицы на лицо, шарф, шапку ... Учебник здесь.

5. В кармане для детской одежды.

Носок, который служит карманом для одежды

Вырежьте носок и пришейте его к кардигану или свитеру - и у вас получится красивый карман! Идеально подходит для переработки дырявых носков, не так ли? Учебник здесь.

6. Хранение хрупких вещей.

Носок для хранения очков

Вы боитесь повредить очки, когда делаете что-то? Так что повесьте носок на крючок и наденьте очки. Конечно, он работает со всеми вашими хрупкими предметами. Учебник здесь.

7. В нарукавной повязке для мобильного телефона.

Повязка для телефона из носка

Вам понадобится повязка на руку для вашего смартфона. Это правда, что он очень практичен для бега и занятий спортом. Но зачем покупать один, если его можно сделать бесплатно? Достаточно отрезать верх носка достаточно длинным, толстым и эластичным. Оберните его вокруг руки. Положите телефон на носок и сложите нижнюю часть носка. Таким образом, ваш телефон не двигается. Откройте для себя руководство здесь.

8. В оригинальной подарочной упаковке.

Подарочная упаковка в носке

Хотите подарить друзьям бутылку хорошего вина? Но у вас нет оберточной бумаги? Не паникуйте. Если у вас есть красивые длинные носки, у вас есть оберточная бумага для бутылки. Просто вставьте бутылку в первый носок. Затем используйте второй носок, чтобы завязать красивый узел! Отличный совет, правда?

9. Как красивый браслет своими руками

Серый браслет-носок

Чтобы сделать красивый браслет, просто вырежьте верх носка. Затем возьмите один конец низа носка, чтобы сделать косу. Наденьте его на первую часть. Теперь вы можете персонализировать кулон, бусинки ... Это забавное ручное занятие для детей. Учебник здесь.

10. В детских лосинах.

Леггинсы из носков с вырезом

У вас есть длинные носки для взрослых? Отрежьте низ и кромку. Вот они, превратятся в детские лосины. Идеально подходит для тренажерного зала вашего лулута или танцевального класса! Проверьте трюк здесь.

11. На лошади

Верховая езда с серым носком на голове

Вот небольшая поделка из толстого старого носка: очаровательная лошадка, на которой можно кататься! Все, что вам нужно, это деревянная метла, носок, пуговицы, пряжа, фетр и набивка. А у вас есть традиционная самодельная игрушка, от которой дети не устают. Учебник здесь.

12. Веселые куклы

Марионетки из нескольких носков нескольких цветов

Не нужно покупать кукол своим детям. Все, что вам нужно, - это несколько несовместимых носков, пуговицы, небольшая нитка и дать волю своему воображению, чтобы создать забавных персонажей! Кроме того, их очень легко сделать за 10 минут. Учебник здесь.

13. Уютная змейка

Несколько носков превратились в змей

Сделав эту разноцветную змейку, вы переработаете много носков! Вырежьте верхнюю часть 10 носков. Они не одинаковой ширины? Это неважно. Затем нарежьте их прямоугольниками. Сшейте их все вместе, сделав длинную трубку. Добавьте глазки и язык змеи, используя пуговицы и кусок ленты. Набейте змейку начинкой и зашейте конец. Это самая милая змея, которую я когда-либо видел! Учебник здесь.

14. В кукольной одежде (бесшовные)

Носок в бело-розовую полоску, трансформированный в кукольную юбку

Моя дочь любит шить эту одежду для своих кукол! Из сиротского носка она сшивает красивую юбку, шляпу и шарфик для куклы. Прелестная, правда? Учебник здесь.

15. В букете носки.

Букет из белых синих и серых носков

У вас много разных детских носков? Из них можно сделать красивый букет ... Отличный вариант украшения для детской. Но вы также можете использовать для изготовления букета новые носки. Из нее получится оригинальный и полезный подарок на рождение ребенка. Учебник здесь.

16. В держателе кеглей

Розовый носок, служащий держателем булавок

Благодаря подушечке для булавок, сделанной из носка, вы больше не потеряете булавки. Чтобы гриб оставался вертикальным, заправьте его основу рисом. Учебник здесь.

17. В швабре

Носок вставлен в веник для мытья полов

Носки из микрофибры отлично улавливают пыль. Их можно использовать сухими или влажными. Экологический способ уборки. Еще больше нужно покупать салфетки Swiffer! Узнайте, как это сделать, здесь.

18. В булочке сделать булочку.

Носок, который служит пончиком для булочки

У тебя есть старый носок? Так что вам не нужна булочка, чтобы сделать булочку. Сделайте хвостик. Отрежьте конец носка и натяните его на хвост. Сверните его, чтобы получилась форма пончика, которую вы накроете волосами, чтобы получился красивый пучок. Осталось только скрепить все вместе заколками. Учебник здесь.

19. Кактус для украшения

Два зеленых носка, которые служат кактусами

Вот оригинальное и красочное украшение из зеленых носков. Завести красивые декоративные кактусы без шипов и недорого - это отличная идея! Учебник здесь.

20. Новый облик ваших ваз.

Две вазы для цветов, покрытые носками

Вы думаете, что ваши вазы некрасивые? Придайте им вид, накрыв красивым сиротским носком. Отлично подходит для оригинального и красочного декора! Учебник здесь.

21. Как рождественский венок

Рождественский венок в носке

Проявите оригинальность с этим рождественским венком! Получите коронку из полистирола. Отрежьте один конец, чтобы можно было снять обрезанные носки. Добавьте лук, и у вас будет самый красивый рождественский венок в округе! Учебник здесь.

22. В пальто для маленькой собачки.

Носок используется как одежда для собаки

Вашей маленькой собачке холодно? Скорее сделай ему очень уютный свитер с большим носком. У него даже будет такая же шляпа! Учебник здесь.

23. Как игрушка для собаки

Сине-белый носок, который служит игрушкой для собаки

Старые носки - неиссякаемый источник вдохновения для наших четвероногих друзей. Возьмите крепкий старый носок и вставьте в него небольшую пустую пластиковую бутылку. Завязать узел. И подарите эту новую игрушку своей собаке. Ему это понравится! Учебник здесь.

24. В чехле для мобильного телефона

Розовый носок, который можно использовать как чехол для мобильного телефона

Супер мило, правда? Кроме того, вы можете сочетать его с любой одеждой, которую носите. Учебник здесь.

25. В кошельке

Три носка разного цвета, служащие кошельками

Добавьте застежку кошелька для монет и превратите детские носки в симпатичную маленькую сумочку для монет. Учебник здесь.

26. Дверной рулон.

Большой красный носок, служащий дверной колбасой

Хотите сэкономить на отоплении? Так что избегайте сквозняков с этой самодельной дверной бусиной из переработанных носков. Красиво и практично! Учебник здесь.

Твой ход...

Вы пробовали переработать эти простые носки своими руками? Расскажите в комментариях, что вы сделали. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

43 креативных способа повторного использования старых носков.

62 умных способа повторного использования детских носков.