7 причин, по которым ваши суккуленты умирают.

Любите суккуленты, но не можете сохранить им жизнь?

Независимо от того, есть у вас зеленый палец или нет, выращивание суккулентов - это искусство ... или, скорее, вопрос правильных дозировок.

Мы часто склонны поливать их слишком много, ставить в слишком маленькие горшки или оставлять без присмотра.

Но с помощью нескольких хитрых настроек вы сможете наслаждаться великолепными суккулентами.

Вот 7 причин, по которым ваши суккуленты умирают, и наши советы, как этого избежать . Посмотрите :

7 причин, по которым ваши суккуленты умирают.

1. Вы даете им слишком много воды.

опрыскивайте суккуленты раз в неделю

Суккуленты не нужно поливать так часто и обильно, как зеленые растения. Поскольку суккуленты - это разновидность кактусов, им не нужно много воды.

Совет: почва должна быть хорошо дренированной, мягкой и влажной на ощупь, но никогда не пропитанной водой. На дне кастрюли тоже нет застоя воды. Наш совет - опрыскивать почву водой из пульверизатора не чаще одного-двух раз в неделю.

2. Горшок слишком мал.

суккуленты в чашке чая

Вы превратили красивую чашку чая в горшок для своего суккулента? Это очень красиво, но у корней мало места для развития, и это, к сожалению, в конечном итоге навредит растению.

Совет: горшок должен быть вдвое глубже корней растения и примерно в три раза шире. Таким образом, это дает растению намного больше места для распространения.

3. В горшке нет дренажа.

сделать хороший дренаж для горшков с суккулентами

Чайные чашки, стеклянные банки и другие декоративные горшки очень красивы, но не очень подходят для суккулентов, которым требуется хороший дренаж. Действительно, вода, которая не сливается, в конечном итоге загнивает корни.

Совет: в горшке должно быть несколько дренажных отверстий, через которые может стекать вода. Чтобы земля не ускользнула, на дно горшка положите колготки или марлю.

4. Они недостаточно горячие

суккулент перед окном

Суккуленты любят жару. С другой стороны, они ненавидят находиться у открытого сквозняка или на улице в холодное время года.

Совет: храните их в теплом месте и на солнце. Прежде всего, не меняйте места, когда им где-то нравится. Не получайте удовольствия, вынимая их летом и принося зимой, кактусы не поддерживают такой вид изменений.

5. Они слишком плотно в банке.

как правильно сажать кактусы

Когда вы сажаете суккуленты, не склеивайте их вместе: им нужно место!

Совет: в идеале оставляйте 5-7 см между каждой ступней, чтобы они не задохнулись. Действительно, растущие кактусы заполнят пустое пространство.

6. Почва слишком бедная.

какое удобрение положить на суккуленты

Суккуленты любят почвы, богатые питательными веществами, поэтому, если ваша почва недостаточно богата, они не будут процветать и в конечном итоге погибнут.

Совет: при посадке добавьте в почву компост или попробуйте готовое удобрение в садовом центре. Таким образом, почва достаточно питательна, чтобы суккуленты были здоровыми и хорошо росли.

Чтобы обнаружить: Контейнер для компоста, содержащий бесплатные натуральные удобрения.

7. Их нужно пересадить.

как пересаживать суккуленты и срезать их

При желании суккуленты развиваются очень быстро. Если ваше суккулентное растение находится в горшке несколько месяцев и кажется, что оно хорошо растет, подумайте о том, чтобы пересадить его в горшок побольше. Так ей не будет тесно, и у нее будет больше возможностей для роста.

Совет: выбирайте горшок немного большего размера, чем предыдущий. Если горшок слишком большой, растение направит всю свою энергию на создание корней, чтобы заполнить пространство, в ущерб внешней части, которая не будет развиваться.

Также не забудьте разрезать суккуленты. Это очень просто, и у вас будет много растений, не покупая их.

Твой ход...

Вы пробовали эти советы по выращиванию красивых суккулентов? Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

24 растения, которые растут в вашем саду БЕЗ (или почти) ВОДЫ.

25 отличных идей украшения суккулентами.