Мои маленькие советы, которые помогают успокоить скачки роста у детей.

Ваши дети жалуются на боли в ногах?

Что, если это произошло из-за их роста?

Скачки роста могут причинить детям травму и тяжелую боль.

К счастью, есть естественные вещи, которые вы можете делать ежедневно, чтобы успокоить беспокойство и страдания.

у спящего ребенка скачки роста

Когда и как происходят скачки роста?

Скачки роста обычно поражают детей в возрасте от 3 до 6 , а затем от 8 до 14 лет. Это две возрастные группы, в которых дети растут больше всего.

Для них характерны боли в основном в икрах , бедрах и задней части колен .

Чтобы распознать скачок роста, знайте, что:

- они появляются особенно ночью , потому что во время сна выделяется гормон роста,

- поражают передние части обеих ног одновременно или поочередно,

- приступы длятся несколько минут или даже час и проходят самостоятельно.

Прежде всего: избавьтесь от беспокойства

С медицинской точки зрения существует несколько решений . Скачки роста обычно проходят сразу же после того, как появились. Это не успокаивает ребенка.

Важно успокоить свои тревоги , потому что они вызывают нервное напряжение, которое может усилить боль. Объяснение ему, что его тело растет и что у всех бывают эти боли в тот или иной день, успокоит его .

Затем в тихом месте найдите время, чтобы осторожно помассировать болезненные участки или успокоить его бутылкой с горячей водой, пока он отдыхает.

Наконец, вы можете, если хотите, дать ему гомеопатию , которая создаст у него впечатление, что он лечится, и немного облегчит ему жизнь (Arnica montana 9 CH: 5 гранул 2 раза в день, если только 2 евро за тубу).

Камфора и глина будут нашими союзниками

Нам доступны два натуральных решения в соответствии с нашими предпочтениями. Мы выберем одно или будем чередовать два . Применять 2-3 раза в день.

глиняные припарки для облегчения боли при росте

- Камфорный массаж : массаж болезненных участков с применением спирта или камфорного масла. Ваш ребенок почувствует нежное тепло, а затем успокаивающее чувство. Но будьте осторожны, это средство нельзя применять детям до 6 лет.

- Припарки из зеленой глины : глина обладает чудодейственными свойствами, я вам об этом часто говорю. Его расслабляющие и противовоспалительные свойства эффективно избавят вашего ребенка. Рецепт глиняной припарки можно найти по этой ссылке.

Следите за занятиями спортом

Боли из-за скачков роста чаще встречаются у очень активных детей . Это наблюдение выявило небольшие опасности спорта, которым занимаются слишком часто или на слишком высоком уровне.

Фактически, особенно в период полового созревания, когда мышечная масса увеличивается, некоторые мышцы становятся более мощными . Но их кладут на кости, которые еще не закончили свой рост.

Если занятия спортом интенсивные, очень частые, мышцы будут слишком сильно давить на кости, которые остаются слишком хрящевыми. Поэтому потребуется отдых с уменьшением или полным прекращением физической активности на несколько недель или даже несколько месяцев.

Кальций и витамин D

Витамин D помогает детям расти выше без болей в росте

Конечно, последний очень важный совет - помочь костям вашего ребенка развиваться вместе с мышцами. Поэтому необходимо, чтобы он потреблял много кальция, который вы найдете в молочных продуктах или даже в шпинате, чечевице, нуте, анчоусах, сардинах, лососе ...

Также сделайте ставку на витамин D, который естественным образом закрепит кальций в костях. Вы найдете его в той же рыбе, но также и в яйцах, масле, телячьей печени и ... на солнце!

Твой ход...

Знаете ли вы об этих проблемах со скачками роста ваших детей? Как вы их успокаиваете? Дайте нам свои советы и впечатления в комментариях, которые принадлежат вам.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

30 вопросов, которые следует задать ребенку вместо «Как прошел ваш день?»

8 вещей, которые нужно сказать своим детям, чтобы сделать их счастливыми.