Как вырастить красивые 100% натуральные помидоры.

Вы когда-нибудь пробовали сами выращивать помидоры?

Ничего подобного тем, что органично растут в нашем саду. Хотите узнать мои секреты?

Если у вас нет возможности сеять, у вас все еще есть возможность посадить ножки в саду или в горшках на балконе.

Ах да, а почему бы и нет? Тем более, если у вас балкон на южной стороне. Сделайте это выгодно!

советы по выращиванию помидоров на балконе

В этом году я собираюсь это сделать. Прошло много времени с тех пор, как я последний раз делал очень красивый, очень натуральный помидор. Приехала немного поздно и пропустила посевную. Итак, я пошел в садовый центр.

По цене 5,10 евро за 3 куста помидоров, каждый из которых принесет мне не менее 5 кг, получается 1 кг помидоров за ... 0,34 евро! В магазинах они сейчас превышают 1,80 евро за килограмм, все зависит от сорта. Сезон 5 месяцев, если я потребляю 1 кг в неделю, я экономлю минимум: 30 €.

И вот я со своими 3 футами помидоров, которые обеспечат потребление моей маленькой семьи до осени. Я нашел для них красивые горшки, достаточно большие и высокие, чтобы они росли под навесом, укрытые от дождя и ветра.

Листья и плоды этого красивого красного не любят ливни. Он привлекает к ним всевозможные невзгоды и другие болезни, например, мучнистую росу .

В Бретани все-таки можно было бы лениво поиграть с поливом, но нет, не с помидорами!

Помидоры у подножия стены

Они в восторге:прямо на юг! Если они не дадут мне вкусных фруктов, я уйду. И поскольку они рядом с входной дверью, я не рискую их забыть. Небольшой полив каждые 3 дня, и для кого больше?

Также можно посадить бархатцы и лаванду. Установленный в земле перед ними, кажется, что он распространяется, я не знаю, что в земле защищает их. Замечу на следующий год. Что касается базилика , который я поставила рядом, похоже, он делает помидоры менее кислыми. Ням. Я собираюсь съесть гаспачо.

Чтобы узнать: Практическое руководство по объединению овощей с огорода.

Это напоминает мне мою подругу Жаклин, которая каждый год сажает в кашпо 4 куста помидоров черри на свой балкон в Париже. Балюстрада выступает в роли наставника. Слишком смешно аперитив, клевав прямо в ногу, у источника.

Но это еще не все, прежде чем их есть, возможно, стоит их покормить.

Помидор очень дружит с азотом

Так что теперь, когда я зеленый (по мнению моих детей!), У меня есть хитрости. Собираюсь попробовать свои силы в навозе крапивыкак органическое удобрение .

Анаис все время повторяет: «Крапива - твой друг!». Итак, я тащил своих неубедительных детей в поисках потерянной крапивы ... или почти на обочине дороги, прежде чем их косил муниципальный служащий.

Откройте для себя рецепт навоза из крапивы, который понравится вашему огороду!

рецепт навоза крапивы

Чем должна радовать крапива? Азот, когда он распадается. Поэтому при посадке помидоров нужно положить на дно ямки измельченную крапиву и присыпать ее навозом: раз в неделю 10 мл навоза крапивы на 2 литра воды. Затем каждые 2 недели, когда распускаются цветы.

Помидоры дружат с медью

Я просто подумал, что мне придется выхватить медную проволоку у мастерицы моего ребенка.

А зачем? Проколоть мои помидоры у основания, потому что легенда гласит, что это защищает их от плесени . И я, когда я могу избегать пестицидов и других ореховых химикатов, беру!

На эту тему я наткнулся на книгу, которая могла бы вас хорошо связать: «Крапивный навоз и компания: растения для спасения растений».

Помидор любит сладкое

Нет, я не говорю о своих детях, а о тех ветках, которые растут под мышками листьев. Ну, скорее выше. Потому что на томатном растении есть листья и стебли, на которых помидоры будут расти. Если у основания листьев растут стебли , их следует обрезать.

Это гурманы. Они истощают завод. Конечно, помидоры дадут, но все помидоры на растении будут крошечными. Жалко! Поэтому мы должны каждый день проверять, не отрастает ли он снова, и срезать его, если это так.

Еще голову у ног отрежу ... помидору, когда плодоножек будет 5, не больше. Так у меня будут хорошие большие плоды.

Мои маленькие заметки

Я записал в дневнике садоводства:

- Убираем все листья, когда помидоры перестают расти, в конце сезона.

- Мы больше не поливаем, когда плоды становятся красными, чтобы улучшить их вкус.

- Мы оставляем семена некоторых помидоров, чтобы в следующем году сделать 100% экологически чистыми.

- Для посева семян в ведро делаем это немного раньше: январь в отапливаемой теплице, март в неотапливаемой теплице

Сделанная экономия

В этом году не сеял, поэтому цифру не назову. Но обязательно еще интереснее.

Но даже поздно купив свои томатные растения, я оказываюсь там. Исходя из расчета 1 кг помидоров в неделю , мой бюджет на питание сокращается на 30 евро в год. И многое другое за счет сохранения семян на следующий год.

К удовольствию моих вкусовых рецепторов!

Твой ход...

Честно говоря, я не могу дождаться, когда сделаю себе помидоры моцца ... Если вы когда-нибудь узнаете ее лучше меня, я рассчитываю, что вы откроете мне, что ей нравится, в комментарии.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

13 советов, как вырастить больше помидоров, больше и вкуснее.

Небольшой совет, чтобы помидоры созревали быстрее.