Устали от антибиотиков? Почему я говорю, что чеснок - мой природный антибиотик.

Поскольку антибиотики снова становятся «слишком автоматическими», я посмотрел на одну из наших любимых здоровых продуктов: чеснок.

Вы представляете, у него такие же преимущества!

От греческого « анти » против и « биос » жизнь, антибиотик - это естественная или полусинтетическая молекула, созданная для уничтожения бактерий или блокировки их роста.

Что такое антибиотик?

Поэтому он полезен при бактериальных заболеваниях, но бесполезен при вирусных заболеваниях.

Большинство антибиотиков представляют собой естественные молекулы, созданные микроорганизмами (грибами или другими бактериями).

Они естественным образом борются с конкурирующими бактериями в своем биотопе.

Поэтому было возможно найти его в продуктах, которые мы привыкли есть, и, в данном случае, больше всего его содержит чеснок!

чеснок - природный антибиотик

Регулярно проводятся исследования чеснока.

Исследователи изучают пользу чеснока уже несколько десятилетий. Последние американские исследования утверждают, что чеснок, вероятно, является одним из самых мощных натуральных продуктов.

Он также успешно используется в исследовательских лабораториях, где регулярно доказывается, что концентрат чеснока очень эффективен в остановке роста некоторых бактерий , таких как, например, Campylobacter jejuni .

Эта бактерия со странным названием известна уже более века как агент, вызывающий диарею, кишечные заболевания, парализующие заболевания и даже пищевые отравления.

Таким образом, чеснок будет использоваться для уменьшения количества патогенных бактерий в нашей пищевой среде, естественным образом повышая уровень антиоксидантов в нашем организме.

Это также естественно полезно при всех небольших повседневных недугах, таких как кашель , головная боль или даже растяжение связок ...

Ешьте чеснок каждый день!

- Употребление чеснока позволит вам не только предотвратить развитие бактерий, но и лучше бороться с теми, которые уже присутствуют в вашем теле. Так что переходите на средиземноморскую диету как можно быстрее! Ежедневно кладите на кухню чеснок (желательно сырой, но также приготовленный в мясо) или откусывайте от того, что сопровождает соленые огурцы.

- Не стесняйтесь использовать его в качестве лекарства от простуды, например, в виде настоя, вместо того, чтобы спрашивать у врача антибиотики. Антибиотики, которые, если вы будете принимать их слишком часто, больше не окажут на вас никакого эффекта . Так что столько принимать только в случае более тяжелой болезни ...

Твой ход...

Вы регулярно используете наш природный волшебный антибиотик? Какое благотворное влияние это оказало на вас? Давай, скорей расскажи мне об этом в комментариях.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

11 естественных альтернатив антибиотикам, которые использовали наши предки.

13 удивительных способов использования чеснока, о которых вы не знали.