35 советов, как сэкономить деньги с небольшой заработной платой.

Все мы хотим максимально сэкономить наши деньги и ни в коем случае не тратить их.

Проблема в том, что у нас создается впечатление, что это невыполнимая миссия, потому что это повлияет на наш повседневный комфорт.

Особенно, когда у тебя маленькая зарплата!

Ну нет ! Экономия денег не является синонимом лишений, как раз наоборот.

Экономия денег - это прежде всего принятие хороших привычек и правильное потребление.

Чтобы помочь вам в этом, мы даем вам 35 простых советов, как сэкономить даже при небольшой зарплате:

35 простых советов, как сэкономить деньги при небольшом бюджете.

Экономить каждый день

1. Избегайте навязчивых покупок под влиянием момента и отдайте предпочтение продуманным покупкам.а не навязчиво! Подождите 24 часа или даже целую неделю. И вы поймете, что в конце концов вам действительно не нужно было получать продукт "coup de coeur". Овладейте собой! Проверьте трюк здесь.

2. Покупайте бренды таких дистрибьюторов, как Carrefour, Auchan, Leclerc . Они намного дешевле и зачастую столь же качественны, как и известные бренды. Проверьте трюк здесь.

3. Сдайте инструменты, а не покупайте их. Если у вас есть дела по дому, не покупайте необходимые инструменты. Это пустая трата денег, потому что вы будете очень редко им пользоваться. Вместо этого рассмотрите возможность аренды их в Интернете, например, здесь. Это будет для вас намного экономичнее и к тому же сэкономит место.

4. Пейте кофе ... дома! Сделайте небольшую математику. Выпить кофе по дороге перед работой стоит в среднем 2 евро. Если умножить на 5 дней, получим 10 €. Если умножить на количество отработанных дней, получится около 400 евро в год! Выпив кофе дома, вы сэкономите эту сумму и сможете использовать ее для будущих проектов.

5. Стирать одежду в холодной воде. Зачем ? Потому что вы экономите на электроэнергии! Действительно, стирка в горячей воде стоит до 18 раз дороже, чем в холодной. А поскольку моющие средства становятся все более эффективными, даже домашние, ваша прачечная остается такой же чистой. Проверьте трюк здесь.

Экономьте на покупках

6. Делайте покупки после еды! Взывающий от голода живот и вход в супермаркет - это все равно, что попасть в загон волка. Голод побуждает тратить больше. Так что сначала ешьте! Также уважайте свои списки покупок, чтобы не поддаваться соблазну навязчивых покупок. Проверьте трюк здесь.

7. Будьте в курсе рекламных предложений. Каждый день мы получаем рекламные предложения от ближайших предприятий на наш почтовый ящик. Если вы потратите 5 минут на поиск правильных сделок, это может окупиться. Некоторые подобные приложения могут даже помочь вам в работе.

8. Делая покупки в супермаркетах, смотрите вверх и вниз по полкам . Зачем ? Потому что самые дешевые продукты хранятся вверху или внизу полок!

9. Сравните цены за килограмм товаров. Ваши любимые статьи часто бывают разных форматов. За исключением того, что цена за килограмм совсем не одинакова при покупке индивидуально или в упаковке. Так что внимательно посмотрите на этикетки, даже если цена написана очень маленькой, потому что вы сэкономите много денег! Проверьте трюк здесь.

10. Никогда не покупайте предварительно нарезанные фрукты. Эти подготовленные фрукты часто в два раза дороже, чем неподготовленные!

11. Сократите потребление мяса. Если, например, вы едите мясо 6 раз в неделю, постепенно уменьшайте его потребление, чтобы перейти на 2 приема пищи с мясом. Ваш кошелек и здоровье от этого поправятся. Проверьте трюк здесь.

Экономьте на транспорте

12. Выбирайте подержанную машину вместо новой. Зачем ? Стоимость нового автомобиля можно разделить на 2 всего за 3 года! С подержанной машиной берег будет уменьшаться гораздо менее быстро. Также инвестируйте в гибридный автомобиль, который значительно сэкономит вам на дизельном топливе или бензине, особенно с учетом текущих премий. Узнайте здесь, как проверить подержанный автомобиль.

13. Передвигайтесь на велосипеде как можно чаще. Продвигая велосипед как средство передвижения, вы улучшите свой кошелек, так как у вас больше не будет расходов на топливо. К тому же вы будете в гораздо лучшей форме! Не забудьте сообщить об этом своему страховщику, потому что чем меньше километров проехал ваш автомобиль, тем меньше будет ваша страховая премия. Откройте для себя преимущества езды на велосипеде здесь.

14. Езжайте медленнее. Если вы немного снизите скорость со 130 до 120 км / ч на шоссе, вы резко снизите расход топлива. А если вы боитесь опоздать, знайте, что на расстоянии 100 км разница во времени между двумя скоростями составляет всего 4 минуты! Проверьте трюк здесь.

15. Быстро переключайте передачи . Как только вы ускоряетесь (медленно), переключайте передачи как можно быстрее. Цель состоит в том, чтобы проехать как можно больше на низких оборотах. Зачем ? Потому что на 4-м или 5-м месте вы потребляете меньше топлива. Даже в городе на скорости 50 км / ч старайтесь ехать на 4-м или даже 5-м, а не на 3-м. Прежде всего, не зацикливайтесь на 1-м. Пройдите вторую как можно быстрее. Проверьте трюк здесь.

35 простых советов, как сэкономить деньги с помощью МАЛЕНЬКОЙ ЗАПЛАТЫ.

Экономьте на коробке, телевизоре и телефоне

16. Выберите мобильный тариф за 2 €. Часто наши телефонные планы намного превышают наши реальные потребности. Например, если у меня дома есть стационарный телефон, и я мало гуляю, действительно ли мне нужен большой тарифный план на сотовую связь? Подведите итоги своих реальных потребностей и сократите несколько вариантов, которые вам мало или совсем не нужны. Сегодня есть пакеты всего за 2 евро! Было бы обидно себя лишать! Ознакомьтесь с 10 самыми дешевыми тарифами здесь.

17. Согласуйте ваши телефонные пакеты, ТВ-пакет, интернет. Обязательно согласовывать посылки каждый год! Потому что ваши поставщики не хотят, чтобы вы уходили. Простой запрос на скидку может вам неплохо заработать, особенно если у вас один и тот же оператор для мобильного телефона, бокса и телевизора. Конкуренция такова, что вы должны воспользоваться этой сильной стороной, чтобы снизить стоимость подписки. Чтобы воспользоваться лучшими предложениями, не забудьте позвонить в службу терминации вашего оператора напрямую. Зачем ? Потому что именно они могут заставить вас воспользоваться предложениями, которых больше нигде нет.

18. Объедините все свои подписки у одного оператора. Наличие тарифного плана на телефонную связь в SFR, интернет-бокса в Free и ТВ-пакета в Canal + - худшая стратегия для экономии денег ... Группируйте все свои подписки у одного оператора, чтобы получить большие скидки на свои подписки. Опять же, не забудьте позвонить в службу прерывания напрямую.

Экономьте на расходах на детей

19. Ограничьте покупки подарков на Рождество и в дни рождения. Покупка большого количества игрушек для ваших детей не означает, что они будут счастливее! Также будут оценены самодельные подарки или бывшие в употреблении игрушки. Кроме того, это хорошо для вашего бюджета и для всей планеты. Проверьте трюк здесь.

20. Покупайте одежду в комиссионных магазинах. От 0 до 16 лет наши дети никогда не перестают расти. В результате одежда, купленная 4-6 месяцев назад, ей уже не идет. Вместо этого сосредоточьтесь на покупке одежды в комиссионных магазинах, она столь же качественна и особенно намного дешевле, если учесть соотношение времени ношения и стоимости одежды.

21. Покупайте подержанные книги. Книги, безусловно, необходимы вашим детям, когда они учатся. Но чем старше мы становимся, тем это дороже. Так что приобретите привычку покупать подержанные книги на дошкольных книжных биржах или школьных биржах. Вы заработаете от 25 до 50% от новой покупной цены!

22. Не ходите в Диснейленд каждые четыре утра. Вместо этого займитесь делами дома или на улице. Это намного дешевле, и ваши дети получат не меньше удовольствия. Попробуйте и вы убедитесь! Чтобы помочь вам найти отличные занятия, которые понравятся вашим детям и которые не будут стоить вам раунда, мы перечислили здесь 20 отличных занятий.

23. Вовлекайте детей в домашние дела. Да, это не только экономит ваше время, но и занимает их бесплатно! И нет, это не рабство, если, конечно, в малых дозах. Узнайте здесь, как они могут помочь вам в зависимости от своего возраста. Кроме того, исследования показывают, что дети, которые участвуют в домашнем хозяйстве, чувствуют себя лучше, чем взрослые. Узнайте почему здесь.

Экономьте на путешествиях

24. Отправляйтесь на местный. Вы когда-нибудь задумывались, хорошо ли знаете свой регион? Потому что, прежде чем уехать за границу и тратиться на авиабилеты и проживание, сначала посетите закоулки своей территории. Вы откроете для себя много нового!

25. Обменяйте дома вместо того, чтобы снимать дом. Обмен домами между людьми становится все более и более популярным, поскольку он не заставляет вас ничего платить! Вам просто нужно найти человека, который хочет приехать к вам в отпуск, а вы - к себе домой. В этом вам могут помочь несколько специализированных сайтов, например HomeExchang или LoveHomeSwap.

26. Если вы собираетесь за границу, не забудьте правильно настроить телефон. Чтобы избежать распаковки при поездке за границу, не забудьте ограничить возможности телефона. Иначе это может дорого обойтись! Обратитесь к руководству пользователя вашего устройства или позвоните своему провайдеру, чтобы узнать, как предотвратить потребление данных за границей. В противном случае намного проще купить телефонный чип за границей. У нас также есть способ бесплатно подключиться к Wi-Fi в аэропорту и даже ко всем Wi-Fi в мире. Проверьте трюк здесь.

27. Будьте гибкими в выборе дат поездки. Простой, но действенный совет! По возможности выберите гибкие даты отправления и / или возвращения. Примерно 2 или 3 дня, этого достаточно, чтобы получить значительные скидки. Для этого все, что вам нужно сделать, это установить соответствующий флажок на сайте путешествий, который вы используете, например, на Skyscanner.

Экономьте на выездах

28. Ищите бесплатные развлечения, предлагаемые в вашем городе или его окрестностях. Мы не всегда в курсе, но города часто организуют бесплатные культурные или спортивные мероприятия для молодых и старых! Посмотрите расписание мэрии и / или обратите внимание на общение в вашем почтовом ящике и в Интернете.

29. Организуйте пикник с друзьями вместо того, чтобы идти в ресторан. Пикник с домашними бутербродами в хорошую погоду, что может быть лучше! Поэтому вместо того, чтобы заказывать Uber Eats, организуйтесь, чтобы разделить моменты веселья на природе. Это также предотвратит пищевые отходы.

Экономьте на своих финансах

30. Сделайте предоплату по жилищному кредиту. Увеличив сумму ваших ежемесячных выплат по ипотеке с 20 до 50 евро в месяц или делая ежегодные предоплаты от 1000 до 2000 евро в год, вы сэкономите десятки тысяч евро на процентах. ваш банковский кредит. Думаю об этом!

31. Выплачивайте свои денежные резервы как можно быстрее. Денежные резервы практичны, но они слишком дороги и составляют около 20%! Погасите этот вид кредита быстро и закройте эти резервы как можно быстрее.

32. Снимайте наличные только в банкоматах вашего банка. Банковские сборы везде, если вам все равно. Одно из первых правил, которым следует следовать при снятии денег в банкомате, - всегда делать это от имени своего банка. В противном случае вы рискуете увидеть, как ваш банкир берет с вас совершенно ненужную комиссию за снятие средств. Проверьте трюк здесь.

33. Пересматривайте свою страховку каждый год. Рынок страхования высококонкурентный. Итак, воспользуйтесь страхом вашего страховщика, который увидит, что вы пойдете на пересмотр контрактов. Помните, что чем больше страховки вы заключите с ним, тем больше у вас будет сильных позиций для получения более высокой ставки. Итак, закрепляйте свои контракты! Наконец, каждый год перед продлением выявляйте свои реальные потребности в страховании. Например, действительно ли вам нужна страховка на случай поломки автомобиля на замену, если у вас есть второй домашний автомобиль? Удаление определенных опций означает экономию денег на ваших взносах.

34. Используйте сберегательные контракты сотрудников. Корпоративные сберегательные контракты (PEE / PERCO) имеют большое преимущество по сравнению с традиционными сбережениями ... Потому что, если вы заплатите определенную сумму, ваш работодатель также заплатит сумму до 300%. Например, если я заплачу 100 евро, мой работодатель также заплатит 300 евро. В итоге у меня будет 400 евро. Здорово, правда?

35. Используйте правило 50/30/20 для бюджета. Это правило составления личного бюджета необходимо, если вы хотите успешно контролировать свои деньги и никогда не оставаться в убытке в конце месяца. И не волнуйтесь, это простое правило, которое нужно вводить каждый день. Проверьте трюк здесь.

Твой ход...

Вы пробовали наши 35 советов по экономии каждый день? Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

44 идеи, которые помогут легко сэкономить деньги.

Как сэкономить деньги? 6 небольших задач, которые стоит попробовать прямо сейчас!