4 совета по подготовке огорода весной.

Решено! Создаю свой семейный огород!

Мне придется играть тайтово, потому что у меня мало времени.

Но с небольшой организацией и советами все еще можно подготовить свой огород.

С этими советами, как легко сделать ваш огород, весна и лето будут полны аромата!

Как правильно подготовить огород весной

1. Знайте, что сажать, чтобы не разбиться!

У меня уже есть план и я знаю, что сажать! Моя площадь будет не очень большой: нас дома всего трое. Не нужно переусердствовать. Тем более, что меньше 250 м в теплице есть растения!

Зеленая фасоль, горох, морковь, салаты и дыни в моем списке. Я оставляю место для розмарина, тимьяна, базилика и шалфея. Я сохранил благородный лавр, который пересадил в угол. Вы должны начать с малого.

2. Лучше перестраховаться, чем сожалеть!

Я планировал 4 м Х 2 м. Западная проволочная сетка отлично подойдет для гороха и стручковой фасоли. Я поставлю барьер против моей собаки, сверлящей норы, чтобы он не разрушил все. Соберу тростник из Прованса, иву или сделаю подтяжки из лозы. Это так красиво!

Летом солнечно, в остальное время в тени, мой сад в окружении домов и деревьев защищен от ветра. Я поставлю свой забор после того, как переверну и поправлю почву.

3. Жалить, сажать, переворачивать ... И снова начинаем!

Кашу участок в режиме мульчирования. Осталось только копать. Учитывая размер, хватит вилки до лопаты. Займитесь спортом!

В верхнем левом углу моего прямоугольника:

Я накалываю вилку на лопатку. Закапываю ногой в землю. Я нажимаю на ручку, чтобы поднять корневой ком. Я переворачиваю.

Прыгай, растительность вверху переходит внизу.

Вилкой лопатой разбиваю комья. Я работаю в обратном направлении, полосами шириной в один или два инструмента. Удаляю корни и камни. Между клумбами оставляю проход длиной в фут.

4. «Копать, поправлять, закапывать»: ухоженные плантации!

Чтобы узнать, является ли почва известковой или кислой: достаточно взглянуть на естественные растения рядом с вашим садом, чтобы понять ее природу. Текстура песчаная, глинистая, илистая? Пройди тест на колбасу!

Моя земля песчаная : вокруг растут сосны, вереск, дрок, папоротник ... Почва кислая. Еще он богат азотом, потому что есть пасленовые, крапива, ченоподы ... Я просто добавлю грунт и закопаю его на нескольких цветниках.

Раскладываю разложившийся конский навоз на клумбы тыквы и азотистых овощей и закапываю. Он разложится, и дождевые черви завершат свою работу. Азот, если он нужен салату для его листьев, помешает росту фруктов и семян (фасоль, горох).

На глинистых / илистых почвах : внесите хорошо разложившийся навоз, поскольку он разлагается менее быстро. Желательно выбирать коричневое золото, засохшую кровь, толченый рог, которые всегда следует выбирать в зависимости от природы и текстуры почвы. Никогда не используйте свежий навоз: он сжигает корни.

4. Что теперь? Да здравствует весна!

И вот так! Мой огород готов! Мне нужно подготовить свой посевной календарь: читать пакеты, показывать плантации. Я выбираю растения и овощи, которые сейчас высажены (редис, салаты, помидоры ...) И наконец могу отдохнуть!

Твой ход...

А ты ? Что вы будете сажать в своем огороде весной? Ждем ваших отзывов от умных садоводов! Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Бесплатно и легко сделать огород!

Натуральное удобрение, которое понравится вашему огороду.