10 удивительных способов использования белого уксуса в саду.

Белый уксус - это натуральный продукт, который творит чудеса.

Мы знаем его для уборки и ухода за домом ...

... но мы не всегда думаем использовать его для сада.

Тем не менее, это суперэкономичный продукт (менее 0,50 евро за литр), который бережно относится к природе.

Так почему бы не перейти на белый уксус в своем саду?

Вот 10 удивительных способов использования белого уксуса для начинающих садоводов . Посмотрите :

10 способов использования белого уксуса в саду

1. Удаляет известь из цветочных горшков.

очистите терракотовые горшки белым уксусом

Из-за просачивания воды терракотовые цветочные горшки часто имеют непривлекательные белые следы ... Чтобы они исчезли, просто пропитайте горшок чистым белым уксусом. Проверьте трюк здесь.

2. Удалите сорняки между плитками.

легко удалять сорняки между плитами без химикатов

Чтобы убрать сорняки между тротуарной плиткой, опрыскайте их чистым уксусом. Предпочитайте очень солнечный день, чтобы травы быстро «поджарились». Проверьте трюк здесь.

3. Убивает сорняки.

как легко удалить сорняки с помощью белого уксуса

Если в вашем саду есть сорняки, вы можете использовать белый уксус, чтобы убить их. Для этого в день на открытом солнце опрыскайте его чистым белым уксусом. Будьте осторожны, чтобы не пролить их на цветы или овощи, которые также могут погибнуть. Проверьте трюк здесь.

4. Отпугните муравьев

натуральный репеллент от муравьев

Чтобы отпугнуть муравьев, распылите белый уксус на дверные и оконные рамы или любые места, где они проходят. Они ненавидят белый уксус, поэтому избегают попадания на него. Откройте для себя трюк здесь, в пункте 4.

5. Не подпускайте кошек к себе в сад.

натуральный репеллент для кошек с белым уксусом

Не хотите видеть кошек в некоторых частях вашего двора? Простое и эффективное решение избавиться от них - это распылить белый уксус на те участки, куда вы не хотите, чтобы они попадали. Этот трюк также помогает уберечь их от царапин. При необходимости добавьте несколько капель эфирного масла эвкалипта или лемонграсса для усиления эффекта. Проверьте трюк здесь.

6. Сделайте цветы длиться вдвое дольше.

продлить жизнь срезанных цветов

Как бы невероятно это ни звучало, но белый уксус продлевает срок хранения срезанных цветов. Для этого добавьте в вазу 2 столовые ложки белого уксуса и 1 чайную ложку сахара. И наслаждайтесь цветами вдвое дольше! Подходит для всех цветов, включая розы. Проверьте трюк здесь.

7. Увеличивает цветение цветов.

наконечник для подкисления садовой почвы рододендрон азалия

Некоторые цветы любят почвы с кислым pH. Он им нужен даже для обильного цветения. Так обстоит дело, например, с гортензиями, рододендронами, гардениями и азалиями. Чтобы ваши растения производили больше цветов, еженедельно поливайте их смесью уксуса и воды: 4 литра воды на 3 столовые ложки белого уксуса. Проверьте трюк здесь.

8. Легко удаляет ржавчину с инструментов.

как легко удалить ржавчину с инструмента

Если у вас есть ржавые инструменты, лучше всего подойдет белый уксус. Для этого просто замочите их в белом уксусе примерно на пятнадцать минут. Затем промойте и просушите инструмент. Проверьте трюк здесь.

9. Защищает растения от плесени.

как естественным образом обработать листья грибами

Белый уксус - натуральный мощный фунгицид. Если у вас есть растения, зараженные грибком или плесенью, не паникуйте. Сбрызните листья настоем ромашки, в который вы добавите 2 чайные ложки белого уксуса. Намного экономичнее, чем продающиеся на рынке химикаты! К тому же это не вредно для планеты. Откройте для себя трюк в пункте 12.

10. Сделайте так, чтобы семена прорастали быстрее.

как проращивать семена белым уксусом

Чтобы прорастить семена, которые с трудом вылезают из земли, замочите их в этом растворе. Смешайте 500 мл воды, 125 мл белого уксуса и каплю органической жидкости для мытья посуды. Оставьте их там на ночь и сразу же посадите в землю. Он работает со всеми семенами, включая бамию (или бамию), спаржу, подсолнечник и все другие семена, которые не прорастают легко.

Твой ход...

Вы пробовали белый уксус в саду? Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Если вы используете белый уксус в саду, эти 13 чудес произойдут.

Быстрый совет по уничтожению сорняков с помощью белого уксуса.