8 преимуществ кокосовой воды, о которых вы не знали.

Кокосовая вода утоляет жажду сильнее, чем вода (!), И не только вкуснее, но и полезнее.

Зачем ? Потому что этот напиток богат питательными веществами, которые полезны для вас.

Какие? Итак, вот наш список его 8 преимуществ, которые объясняют, почему вы не сможете обойтись без него.

8 преимуществ кокосовой воды, о которых вы не знали

1. Помогает похудеть.

Кокосовая вода содержит очень мало жира, поэтому вы можете пить много, не беспокоясь о наборе веса (в отличие от газированных напитков или даже фруктовых соков ...)

Кроме того, он помогает снизить аппетит и легко наполняет желудок. Что еще ?

Тем не менее, употребляйте в умеренных количествах, если вы не занимаетесь спортом, потому что он более калорийен, чем вода, и вы в конечном итоге наберете вес!

2. Питает кожу.

Обратите внимание на всех, кто страдает акне или поврежденной кожей: нанесите на кожу кокосовую воду. Он не только очищает, но и смягчает.

И тоже выпей. Он увлажняет кожу изнутри и регулирует секрецию кожного сала. Менее жирная кожа - более здоровая кожа, так что вперед!

3. Полезно при похмелье.

Мы вчера немного заставили выпить? Без проблем. Когда у вас похмелье, вам нужно увлажнять и успокаивать желудок. Кокосовая вода делает и то, и другое!

Кроме того, если вас сильно рвало (да, такое бывает), это позволяет вам восполнить запасы энергии и питательных веществ, не влияя на пищеварение.

4. Облегчает пищеварение.

И раз уж мы об этом говорим, да, это тоже помогает пищеварению. На самом деле, в нем очень много клетчатки, поэтому он предотвращает расстройство желудка и успокаивает кислотный рефлюкс (как фрукты, но менее тяжелый).

5. Повышает гидратацию.

Компоненты кокосовой воды более эффективны, чем компоненты спортивных напитков!

Во время интенсивных занятий спортом или даже длительных физических нагрузок организм теряет много минералов, и знаете что? кокосовая вода немедленно заменит их.

Внимание, перейдем к цифрам: в среднем он содержит 294 мг калия и 5 мг сахара (натурального). Спортивные напитки? Половина калия и минимум в 5 раз больше сахара ... Кроме того, в кокосовой воде меньше соли.

В общем, короче, для спорта это отлично.

6. Снижает напряжение

Для тех, у кого слишком высокое кровяное давление, кокосовая вода - хорошее решение, поскольку она уравновешивает уровень электролитов в крови. Пейте немного утром для максимального эффекта.

7. Он богат питательными веществами.

В отличие от других напитков, представленных на рынке, кокосовая вода содержит 5 необходимых для организма питательных веществ: кальций, магний, фосфор, калий и натрий. Поэтому, как и воду, ее могут употреблять все, потому что она может приносить только пользу.

8. Совместим с кровью.

Что это значит ? Проще говоря, в экстренных случаях его можно вводить прямо в вены для регидратации организма. Это давно делается на островах Тихого океана.

Где найти кокосовую воду?

Кокосовую воду можно найти в магазинах органических продуктов.

Чтобы купить ее сейчас, мы рекомендуем эту органическую кокосовую воду, произведенную по справедливой торговле.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

50 способов использования кокосового масла, о которых вы должны знать.

Совет моей бабушки, чтобы волосы росли быстрее.