70 удивительных способов использования столовой соли.

Соль - незаменимая приправа к вкусным маленьким блюдам.

Он подчеркивает мясо, раскрывает вкус овощей, повышает уровень крахмала и даже подчеркивает вкус десертов.

Никакой другой приправы, заменяющей соль, пока не найдено.

Но помимо приготовления вкусной еды, есть много других удивительных применений соли.

Большинство из этих применений были уже известны нашим бабушкам.

Вот 70 советов с солью, которые выдержали испытание временем . Посмотрите :

70 применений и советов с поваренной солью

Готовить

1. Чтобы вскипятить воду: соль, добавленная в воду, нагревает воду до более высокой температуры, что сокращает время приготовления. Будьте осторожны, вода не закипит быстрее. Соль, добавленная в воду, нагревает воду до более высокой температуры, что позволяет еде готовиться быстрее.

2. Для легкого удаления яичной скорлупы: яйца, сваренные в подсоленной воде, легче отслаиваются.

3. Сделать яйцапашот: приготовление яиц в подсоленной воде помогает удерживать яичные белки.

4. Чтобы проверить свежесть яиц: поместите яйцо в чашку с водой, в которую вы добавили две чайные ложки соли. Свежее яйцо утонет. Тухлое яйцо будет плавать. Проверьте трюк здесь.

5. Предотвращает потемнение нарезанных фруктов: после очистки яблок, груш и картофеля опустите в холодную, слегка подсоленную воду, чтобы они сохранили красивый цвет и не потемнели.

6. Очистка орехов пекан от кожуры: замачивание орехов пекан в подсоленной воде на несколько часов перед очисткой поможет удалить шелуху, которую легче удалить.

7. Чтобы хорошо промыть шпинат: если шпинат промыть в подсоленной воде, будет достаточно одной промывки.

8. Чтобы добавить меньше сахара: добавление небольшого количества соли в глазурь для торта не дает им быть слишком сладкими.

9. Для хрустящих салатов: солите салаты непосредственно перед подачей, и они останутся хрустящими.

Чтобы узнать: соль БЕЗ ВЛАЖНОСТИ: простой совет по приготовлению пищи.

10. Как приготовить лучший кофе: щепотка соли в кофе улучшит вкус и устранит горечь из переваренного кофе.

11. Чтобы приготовить вкусную птицу: Чтобы улучшить вкус птицы, натрите ее солью изнутри и снаружи перед запеканием.

12. Чтобы лучше приготовить отварной картофель: Вареный картофель будет иметь более мелкую консистенцию, если после слива его посыпать солью. Затем обжарьте их на сковороде и быстро перемешайте, чтобы избавиться от лишней влаги.

13. Сделать взбитые сливки и взбить яичные белки до снега: добавив щепотку соли, будет легче взбивать взбитые сливки или взбитые яичные белки. Проверьте трюк здесь.

14. Чтобы молоко дольше оставалось свежим: добавив щепотку соли в молоко, оно дольше будет свежее.

Убрать кухню

соль помогает убрать много вещей на кухне

15. Чтобы очистить жирную кастрюлю: гораздо проще очистить жирную кастрюлю, сначала посолив ее.

16. Для очистки запачканных чашек: протирание чашек солью удаляет стойкие пятна от чая или кофе.

17. Для удаления неприятного запаха из духовки: соль и корица хорошо впитывают запах гари. Для этого посыпьте пригоревшие продукты в духовке солью и корицей, пока духовка еще горячая. После высыхания удалите соль щеткой или тканью.

18. Чтобы очистить холодильник: используйте соль и газированную воду для очистки и дезинфекции внутренних частей холодильника. Преимущество в том, что эмаль не будет повреждена.

19. Для тушения пожара жира: соль, брошенная в огонь, образовавшийся на сковороде или в духовке, тушит пламя. Но никогда не используйте воду: она будет только брызгать горящим жиром. Держите ящик с солью под рукой рядом с плитой и духовкой.

20. Чтобы ощипать птицу: Чтобы легко удалить с курицы мелкие перья, сначала натрите кожу курицы солью.

21. Чтобы очистить потускневшее серебро: натереть потускневшее серебро солью и промыть водой.

22. Чтобы очистить медную посуду: Удалите пятна с медной посуды, посолив ее. Затем протрите их тканью, смоченной уксусом.

соль для очистки медных кастрюль

23. Чтобы очистить кофеварку: чтобы удалить горечь с кофеварок или кофеварок и очистить их, залейте их водой. Затем добавить 4 столовые ложки соли и варить как обычно.

24. Для устранения запаха лука на руках: натрите пальцы солью, смоченной белым уксусом.

25. Для очистки тыкв: соль может также дезинфицировать и дезодорировать термосы, кувшины, графины, тыквы и все другие закрытые емкости.

26. Чтобы прочистить слив раковины: регулярно наливайте в кухонную раковину концентрированную смесь воды и соли, чтобы удалить запахи и предотвратить скопление жира.

27. Чтобы очистить деревянную разделочную доску: промыв ее водой с мылом, протрите разделочную доску влажной тканью, смоченной солью. Древесина доски будет светлее и чище. Проверьте трюк здесь.

для очистки разделочной доски используйте соль

28. Легко очистить следы вареных яиц: соль не только улучшает вкус яиц, но также облегчает мытье посуды, в которой они были приготовлены. Это позволяет тратить меньше времени на их стирку. Для этого посыпьте посуду солью сразу после завтрака. Это упростит их последующую очистку.

29. Чтобы еда не прилипала: натрите форму для блинов солью, чтобы она не прилипала и не коптилась во время приготовления. Вы также можете посолить сковороду перед жаркой рыбы, чтобы она не прилипла. Не бойтесь посыпать солью сковороды, вафельные тарелки или поддоны. Нагрейте их в горячей духовке, затем удалите соль. Вы увидите, что в следующий раз, когда вы воспользуетесь ими, еда не прилипнет.

В кастрюлю насыпьте соль, чтобы еда не пригорала.

30. Чтобы предотвратить образование плесени: Чтобы предотвратить образование плесени на сыре, оберните его чистой тканью, смоченной в соленой воде, прежде чем поместить в холодильник.

Поддерживать дом

использование соли для уборки дома

31. Чтобы очистить латунь: смешайте в равных частях соль, муку и белый уксус, чтобы получилась паста. Вотрите пасту в латунный предмет. Оставьте на 1 час, затем протрите мягкой тканью или щеткой и отполируйте сухой тканью.

32. Чистка плетеной лозы: Чтобы предотвратить пожелтение плетеной лозы, протрите плетеную мебель жесткой щеткой, смоченной горячей соленой водой, и дайте высохнуть на солнце.

33. Для удаления жирных пятен с ковров: некоторые жирные пятна можно удалить с помощью раствора из одной части соли и четырех частей спирта. Тщательно потрите, чтобы не повредить ткань.

34. Увеличивает срок службы щеток: новые щетки изнашиваются менее быстро, если перед первым использованием их замочить в горячей соленой воде.

35. Удаляет пятна от вина. Если вино пролилось на скатерть или ковер, промокните как можно больше и немедленно покройте пятно солью. Он поглотит оставшийся излишек вина. Затем промойте скатерть холодной водой или удалите соль с ковра и пропылесосьте.

36. Для удаления следов на столах: белые следы, оставленные на столах из-за горячей или влажной посуды или стаканов, можно удалить солью. Просто сделайте пасту из оливкового масла и соли. Тонким слоем нанесите на отметки пальцами. Слегка вотрите его и оставьте на час или два, прежде чем вытереть.

соль, чтобы удалить белые пятна на дереве

37. Продлите жизнь губке. Дайте губкам новую жизнь, замочив их в холодной соленой воде после мытья.

38. Чтобы удалить излишки пены в стиральной машине: Если стиральная машина образует слишком много пены, посыпьте пена солью, чтобы она исчезла.

39. Восстановление цвета ткани: постирайте цветные занавески или моющиеся коврики в растворе соленой воды, чтобы оживить их цвет. Быстро протрите моющиеся коврики тканью, смоченной в растворе сильно подсоленной воды. Потускневшие цвета будут возрождены!

40. Удалите пятна пота: добавьте 4 столовые ложки соли в литр горячей воды и промокните этим раствором загрязненную ткань, пока пятна не исчезнут.

41. Чтобы осветлить хлопчатобумажные ткани или пожелтевшие простыни: прокипятите пожелтевшие ткани в течение часа в растворе соли и пищевой соды.

42. Удалите пятна крови: замочите запачканную одежду или другую основу ткани в холодной соленой воде, затем постирайте в горячей мыльной воде и прокипятите после стирки. Используйте эту технику только для хлопка, льна или других натуральных волокон, выдерживающих высокую температуру.

43. Удаляет пятна ржавчины и плесени. Смочите пятна смесью лимонного сока и соли, затем повесьте вещь на солнце, чтобы она побелела. Наконец, промойте и высушите. Проверьте трюк здесь.

44. Для нейлоновых чулок: ваши нейлоновые чулки не подходят ? А их оттенок немного отличается? Отварите их в кастрюле с подсоленной водой, чтобы они приобрели одинаковый цвет.

45. Чтобы очистить подошву утюга: насыпьте немного соли на лист бумаги и проведите по нему утюгом, чтобы удалить грубые и липкие пятна на подошве. Проверьте трюк здесь.

соль для очистки подошвы утюга

46. ​​Чтобы очистить аквариум: натрите внутреннюю часть аквариума солью, чтобы удалить отложения жесткой воды, затем хорошо промойте, прежде чем возвращать рыбок в аквариум. Используйте только обычную не йодированную соль. Проверьте трюк здесь.

Как натуральные средства

соль используется для косметических процедур

47. Против боли в горле: смешайте 1/2 чайной ложки соли в 25 мл стакана горячей воды, чтобы использовать ее в качестве полоскания при боли в горле.

48. Для отбеливания зубов: смешайте одну часть соли с двумя частями пищевой соды в стакане. Хорошо перемешать. Эта смесь отбеливает зубы, помогает удалить зубной налет и полезна для десен. Проверьте трюк здесь.

49. Чтобы дыхание оставалось свежим: смешайте в равных частях соль и пищевую соду, а затем используйте ее в качестве жидкости для полоскания рта, чтобы обеспечить хорошее дыхание и поддерживать хорошую гигиену полости рта.

Чтобы обнаружить: язва во рту? Лечение солью: эффективное средство.

50. Успокаивает уставшие глаза: смешайте 1/2 чайной ложки соли с 50 мл воды. И используйте раствор, чтобы оживить уставшие глаза.

51. Сдувает темные круги под глазами: положите чайную ложку соли в 50 мл горячей воды. Смешивание. Смочите ватный диск в этом растворе и нанесите на опухшие участки.

52. Снимает усталость в ногах: погрузите больные и уставшие ноги в горячую воду, в которую вы добавили хорошую горсть соли. Смойте холодной водой. Проверьте трюк здесь.

ванна для ног с солями для снятия напряжения

53. Избавляет от укусов пчел: если вас ужалили, немедленно смочите жало и посолите его для снятия боли.

54. Для лечения укусов комаров и звездчатки: замочите укушенную область в соленой воде, затем нанесите на нее смесь сала и соли. Проверьте трюк здесь.

55. Успокаивает укусы жалящих растений : замочите открытую часть в теплой соленой воде. Это быстрее успокаивает раздражение.

56. Снимает усталость: запустите ванну, в которую вы положите несколько горстей соли. Воспользуйтесь ванной, чтобы расслабиться хотя бы на 10 минут. Вы выйдете полными сил!

ванна и соль для расслабления

57. Удаление омертвевшей кожи: после купания помассируйте еще влажную кожу сухой солью. Это удалит омертвевшую кожу и улучшит кровообращение.

Чтобы узнать: 5 солевых скрабов, которые вы обязательно должны знать.

58. Чтобы сделать восстанавливающую процедуру для лица: Для получения энергии для лица смешайте равные части соли и оливкового масла и мягко помассируйте лицо и горло широкими движениями вверх и вниз. внутри. Оставьте на 5 минут, затем умойте лицо.

Другое использование

соль очень полезна для содержания дома

59. Для тушения пламени барбекю: если жир от мяса просочится в барбекю, пламя может стать слишком сильным. Горсть соли, брошенная на пламя, уменьшит размер пламени и уменьшит дымность, не смачивая древесный уголь, как вода.

60. Чтобы свечи прослужили дольше: замочите новые свечи в растворе сильной соленой воды на несколько часов, затем хорошо просушите. Когда вы их зажигаете, воск не стекает, и свечи прослужат намного дольше. Проверьте трюк здесь.

61. Чтобы удалить сажу: время от времени бросайте горсть соли в огонь камина. Это поможет избавиться от копоти в камине, и огонь превратится в красивое ярко-желтое пламя.

62. Для здоровой золотой рыбки: время от времени добавляйте чайную ложку соли в литр чистой воды комнатной температуры. Поместите в него золотую рыбку примерно на 15 минут, а затем снова поместите в аквариум. Солевая ванна ему полезна.

63. Чтобы очистить вазы для цветов: Чтобы удалить отложения, вызванные цветами и водой, натрите вазу солью. Если у вас нет доступа к отложениям, чтобы стереть их, добавьте в вазу много соли и немного воды и встряхните. Затем вымойте вазу водой с мылом.

Вазы промыть водой с солью.

64. Сохраняет срезанные цветы более свежими: добавление небольшого количества соли в воду в вазе для цветов дольше сохранит срезанные цветы.

65. Держать искусственные цветы: вы хорошо расставили свои искусственные цветы и хотите, чтобы они держались? Насыпьте в емкость соль, добавив немного холодной воды и расположив цветы по желанию. По мере высыхания соль затвердеет и удержит цветы на месте.

66. Убивает сорняки: Если между кирпичами или блоками вашего патио растут сорняки или нежелательная трава, аккуратно распределите соль между кирпичами и блоками. Затем полейте водой или дождитесь дождя, чтобы полить почву. Проверьте трюк здесь.

соль убивает сорняки

67. Чтобы убить ядовитые растения: смешайте 1,5 кг соли с 4 литрами мыльной воды. Распределите смесь по листьям и стеблям с помощью распылителя.

68. Чтобы окна не замерзли : протрите окна изнутри губкой, смоченной в растворе соленой воды, и протрите сухой тканью. Окна не промерзнут даже в мороз. Чтобы окна автомобиля не покрылись инеем, протрите лобовое стекло небольшим тканевым мешком с увлажненной солью: это предотвратит образование снега и льда.

69. Разморозьте тротуары и проезды: слегка присыпьте дорожки и проезды крупной солью. Это предотвратит прилипание снега и льда к покрытию и его будет легче удалить. Но не переусердствуйте! Используйте соль с умом, чтобы не повредить траву, декоративные растения и окружающую среду в целом.

70. Дезодорирует обувь: время от времени посыпайте парусиновую обувь небольшим количеством соли, чтобы впитать влагу и устранить запахи.

Бонусный совет

Соль крупного помола, поваренная соль и соль хорошего рафинада

- Суп соленый? Соль - это хорошо, если вы не добавляете слишком много! Если ваш суп слишком соленый, нарежьте один или два сырых картофеля и бросьте их в суп. Картофель впитает соль. Проверьте трюк здесь.

Для всех этих бабушкиных вещей подойдет обычная поваренная соль.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Соль: натуральное и эффективное дезинфицирующее средство для всех ваших поверхностей.

16 Неожиданные способы применения ТАБЛИЧНОЙ СОЛИ. Не пропустите №11!