5 достоинств алоэ вера для здорового тела.

Алоэ вера - один из наших лучших друзей красоты и здоровья.

Увлажняющий и защитный ингредиент или натуральное лечебное средство - это важный актив хорошего самочувствия.

Алоэ вера - растение из семейства алоэ , произрастающее на Аравийском полуострове и в Восточной Африке.

Издавна культивируется в Средиземноморье. И мужчины использовали его много раз на протяжении веков: лекарственное растение, обезвоживающее, декоративное, используемое в текстиле, косметике и уходе.

польза для здоровья от алоэ вера

Именно в центральной части его листа содержатся его наиболее полезные вещества, такие как витамины A, B1, B2, B6, C и E, а также питательные минералы (калий, фосфор, железо ...) и ферменты, такие как мукополисахариды, обладающие свойствами, способствующими естественной защите .

Наконец, есть значительные антиоксидантные свойства, которые помогают бороться со старением клеток .

Представляю вам его 5 основных достоинств.

1. Увлажняющий крем.

Лист алоэ вера

Алоэ вера - это, прежде всего, растение с бесспорными увлажняющими свойствами , благодаря его генерирующим функциям за счет ферментов, о которых я вам говорил, и его многочисленных витаминов. Он содержится во многих продуктах по уходу за кожей, часто связанных с маслом жожоба. По сравнению с этим оно так же увлажняет, как масло ши или масло сладкого миндаля.

В частности, я использую его для борьбы с сухостью кожи и покраснением от холода. Для этого я открыла для себя органические увлажнители.

2. Питательный

Благодаря своим антиоксидантным функциям, предотвращающим слишком быстрое старение клеток, а также мягкому и увлажняющему гелю, алоэ вера является ценным союзником для питания кожи и волос. Это растение снабжает их минеральными солями, необходимыми для их питания, и даже может замедлить облысение.

Мы ассоциируем его со всеми нашими небольшими домашними косметическими рецептами , например, на основе эфирных масел или пищевой соды.

Например, в сочетании с маслом жожоба оно будет обеспечивать все питательные вещества, необходимые для спреев для сияющих волос. Здесь я использую формулу геля алоэ вера .

3. Исцеление

Аристотель или Гиппократ уже использовали его в свое время из-за его целебных свойств . Благодаря тому, что он содержит ферменты, способствующие регенерации клеток, он помогает лечить небольшие раны, экзему, псориаз, порезы, ожоги и раздражения, солнечные ожоги (лучше, чем Биафин, которые к тому же нельзя подвергать воздействию солнечных лучей), угри или целлюлит.

Говорят, что некоторые индейцы использовали его для лечения открытых ран вместо швов! Результат: меньше следов заживления. Я также использую его в виде геля от всех этих маленьких повседневных недугов.

4. Помогает естественной защите

алоэ вера

Таким образом, алоэ вера, содержащее множество ферментов и чудесных витаминов, делает его практически самостоятельным лекарством . Он действует как противовоспалительное средство, но также как антибиотик и иммунный защитник. Таким образом, с его помощью мы можем:

- Устранитьтоксины,

- снимают спазмыжелудок

- успокаивают желудочные недуги,

- борьба с диабетом,

- борьба с аллергией,

- свертывать кровь,

- успокаивают язвы.

Мне даже приходилось употреблять его из-за его лечебной и очищающей стороны при диарее (гастро, грипп, турист) или в случае боли в горле в виде полоскания.

Чтобы извлечь пользу из всех его лечебных свойств, употребляйте сок алоэ вера или даже гелевую формулу ложкой с небольшим количеством меда.

5. Планируйте поддержку

Будьте осторожны, я не говорю вам, что алоэ вера само по себе поможет вам похудеть. Нет. В связи с этим я могу только посоветовать вам хорошо соблюдать гигиену, сбалансированно питаться, заниматься физической активностью.

Однако он регулирует уровень сахара, ускоряет обмен веществ, способствует пищеварению, очищает мочевыводящие пути, что способствует выведению. И сжигает жир.

Здесь я снова рекомендую сок или приготовление пищи с алоэ вера. Он прекрасно дополнит десерты или йогурты, а также послужит приправой, например, для салатов. В этом случае используйте гель, мякоть или даже измельченный лист, который вы найдете в магазинах органических продуктов.

Как его выбрать?

Лично я отдаю предпочтение органическим продуктам . У них более высокий процент алоэ вера и лучшее состояние.

Его можно найти в аптеках, аптеках, Интернете. Поэтому я предпочитаю формулы геля и сока: они более концентрированные и практичные, но есть ампулы. Их рекомендуют реже, чем в других формах, потому что это часто концентрат , и большинство свойств исчезает во время горячей обработки. Тем не менее, это не может быть плохо.

Выбирайте продукты с пометкой «без алоина», которая представляет собой кору алоэ вера, горькую и сильнодействующее слабительное, менее полезное, чем остальные части растения.

Нет противопоказаний

Следует избегать употребления алоэ вера в течение первых 6 месяцев беременности и детям младше 6 лет. Кроме того, токсичность неизвестна и, следовательно, нет никаких априорных противопоказаний .

Но, как я всегда говорю вам, все равно лучше всего обратиться за советом к вашему лечащему врачу в случае использования в конкретном лекарстве, потому что он, он знает вас и будет знать, подходит ли алоэ вера. идея решить вашу проблему.

Твой ход...

Вы регулярно употребляете алоэ вера? По какой причине и в какой форме? Комментарии теперь ваши!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

40 случаев использования алоэ вера, которые вас поразят!

Вот как удалить темные круги под глазами естественным путем.