20 истин, которые хотели бы знать 40-летние женщины.

Менее чем через год мне исполнится 40 лет.

И я бы солгал вам, если бы сказал, что не против попасть в карантин.

Как будто 40 лет было важной вехой, в которой я должна была полностью реализовать себя, быть безупречным клише успешной женщины, матери или деловой женщины.

Сегодня моя жизнь вполне удовлетворительна. Но если бы я мог поступить иначе, моя жизнь определенно была бы другой.

Я счастливая мать двух прекрасных детей, и хотя я могу похвастаться некоторыми великими достижениями, я иногда чувствую себя подавленной, когда сравниваю свою жизнь с жизнью других женщин.

Полезные советы для женщин от 30 лет

Я буду на этой земле почти 40 лет. И когда я возвращаюсь к своим 30-м годам, я думаю, что мог бы сделать несколько вещей по-другому.

Особенно, если бы я знал тогда то, что знаю сегодня!

В самом деле, определенный опыт, который я пережил в прошлом, заставил меня задаться вопросом о себе и, следовательно, увидеть вещи по-другому.

Итак, для тех, кому все еще посчастливилось быть за тридцать, вот 20 истин, которые 40-летние женщины хотели бы знать из 30:

1. Полностью любите и принимайте себя

Я искренне верю, что если бы я любил все аспекты своей личности, как хорошие, так и плохие, я мог бы избежать многих ошибок, которые совершал в молодости. Когда мы знаем, кто мы на самом деле внутри, мы принимаем себя и полностью любим себя. А когда ты действительно любишь себя, гораздо легче любить и принимать других. В результате у нас гораздо больше шансов построить прочные и здоровые отношения.

2. Накормите свою душу

Какой бы ни была ваша страсть или то, чем вы любите зарабатывать на жизнь, убедитесь, что вы питаете свою душу тем, что действительно вас вдохновляет. Если вы не уверены, пробуйте что-то новое, новые занятия, пока не найдете то, что действительно вас пощекотало.

3. Создайте сильную сеть.

Я очень долго пытался делать все самостоятельно, без чьей-либо помощи. Позже я понял, что наличие сильной сети друзей и доверенных лиц, с которыми можно было разделить мою жизнь, было очень обогащающим и вдохновляющим. Связь с новыми людьми, которые будут помогать вам на протяжении всей вашей жизни, просто необходима.

4. Будьте искренними

В самые трудные времена моей жизни я всегда носил симпатичную улыбающуюся маску, какие бы трудности мне ни пришлось пройти. Лишь немногие родственники знали о настоящих трудностях, через которые я проходил. Как только вы говорите другим людям, что у вас тоже проблемы и проблемы, как и у любого другого человека, люди доверяют вам больше, потому что они находят вас более искренним и искренним.

5. Живите для вас

Большая часть моей жизни была посвящена другим, поэтому у меня не было много времени на себя. Причины и побуждения, побудившие меня сделать это, были неправильными, что делало все намного сложнее, чем могло бы быть. На самом деле, вы не можете сделать всех счастливыми. Это невозможно. Но одно можно сказать наверняка: как только вы начнете принимать правильные решения для себя, жизнь станет проще.

6. Не идите на слишком большие компромиссы

Я мог бы избежать плохих отношений, если бы понял это в молодости. Умение идти на компромисс необходимо в любых интимных отношениях, потому что все мы разные и у всех разные потребности. В большинстве случаев идти на компромиссы - это хорошо, если они справедливо разделяются с обеих сторон. Но если большую часть времени вы отказываетесь от своих желаний и потребностей, пришло время переоценить ситуацию и решить, действительно ли полезно продолжать эти отношения.

7. Больше путешествовать

Это, пожалуй, одно из самых больших моих сожалений. Я путешествовал, когда был молод, до того, как завел детей, и это было здорово. На деньги можно купить материальные вещи или сувениры. Если бы я понял это раньше, я бы, конечно, купил меньше материальных вещей и заложил в бюджет хотя бы одну поездку в год. Путешествие дает ощущение свободы, а также открывает глаза на то, как живут другие люди в этом мире.

Чтобы узнать: 15 причин, почему люди, путешествующие, преуспевают в жизни.

8. Вы меньше беспокоитесь

В прошлом я часто страдал от беспокойства и стресса. Мои неприятности вызвали беспокойство и стали частью моей личности. Как только вы поймете, что стресс не изменит правила игры, вам будет легче смириться с тем, что происходит вокруг вас. Вы понимаете, что все будет хорошо, несмотря ни на что. Когда я перестал беспокоиться обо всем, что происходило вокруг меня, уровень моего стресса резко упал.

9. Перестаньте сравнивать себя с другими.

Иногда мне кажется, что мне действительно нужно перестать посещать Facebook и закрыть свой аккаунт. Одно дело сравнивать ее жизнь с жизнью ее лучшей подруги, которую вы хорошо знаете. Но сравнивать его с чужими в Facebook действительно вредно. Как только вы поймете, что сравнивать свою жизнь с другими угнетающе, вы в конце концов остановитесь. Всегда найдется кто-то интереснее, красивее или лучше меня. Я принял это сегодня. Теперь, как только я начинаю сравнивать себя с кем-то, я сразу же пытаюсь изменить свои мысли на что-то более позитивное. Я стараюсь думать обо всех причинах, по которым я благодарен в своей жизни, и это позволяет мне думать о позитивных вещах и двигаться дальше.

Чтобы узнать: 10 веских причин прекратить консультироваться с Facebook навсегда.

10. Перестаньте возлагать надежды

У меня был диснеевский «синдром принцессы». Вы знаете ту, которая говорит вам, что вы встретитесь с Прекрасным Принцем, выйдете замуж и будете жить долго и счастливо? Извините за Дисней, но это далеко от истины. После того, как я пропустил второй брак, я перестал слишком многого ожидать от окружающих меня людей. Как только вы поймете, что можете осуществить свои мечты, не полагаясь на других, вы действительно начнете жить своей жизнью. Когда мы проецируем свои желания на другого человека, мы очень часто рискуем разочароваться.

Обнаружить: 12 токсичных мыслей, которых следует избегать для лучшей жизни.

11. Работай, чтобы жить, не живи, чтобы работать

Если бы я мог начать все сначала, я бы попробовал множество сделок, прежде чем выбрать ту, которая идеально мне подходит. Я бы также провел гораздо больше исследований по различным сделкам. Когда вы выбираете карьеру, вам действительно нужно представить, что вы делаете это до конца своей жизни. Таким образом, вы с большей вероятностью будете одним из тех людей, которые преданы своей работе и которым нравится выбранная ими карьера. Многие люди застревают на работе, которую они ненавидят, просто чтобы получить чек в конце месяца. Это далеко не идеальная ситуация.

12. Откладывайте деньги на непредвиденные обстоятельства.

Это должно быть очевидно, но, к сожалению, в молодости я этого не делал. Сегодня я смотрю на своих родителей-пенсионеров, и это напоминает мне обо всем, что мне нужно делать, чтобы чувствовать себя комфортно в финансовом отношении, когда я стану старше. Жизнь состоит из неожиданностей ... Откладывать деньги - мудрое и разумное решение справиться с непредвиденными событиями в жизни.

Проверьте: 29 простых советов по экономии денег (и нет, вы их не знаете!)

13. Дайте больше другим

В конце своей жизни я обнаружил, что мне нравится помогать другим. Для некоторых это может означать волонтерство в ассоциации или помощь близкому человеку, который переживает трудное время. Потратить часть своего времени впустую - это один из способов твердо стоять на ногах и быть благодарным за то, что у вас есть. Очень полезно иметь возможность отпустить свои проблемы, найдя время, чтобы помочь кому-то другому. Если вы сделаете что-то правильно и ничего не ждете взамен, вы почувствуете себя на удивление лучше, что бы ни случилось после.

14. Простите себя и прощайте других.

Я провел часть своей жизни, злясь на несколько печальных событий, которые произошли в моей жизни. Я был на 100% уверен, что это была чужая вина. Тогда я понял, что моя обида на себя и других мешает мне быть счастливым. Итак, я произвел глубокое изменение. Мне потребовалось время, чтобы научиться прощать других. Но с упорством я смог добиться этого медленно, но верно. В результате сегодня я чувствую себя намного свободнее, чем раньше. Как только вы сможете оставить после себя раны, которые вы причинили себе или другим, вы увидите жизнь в гораздо более позитивном свете.

Чтобы открыть для себя: 10 вещей, о которых вам абсолютно не нужно беспокоиться.

15. Не тратьте слишком много времени на негативных людей.

Иногда трудно избежать негативных людей, если они ваши коллеги по работе или семья. Поэтому иногда у вас нет выбора, но большую часть времени вы выбираете людей, с которыми хотите проводить время. Если вы состоите в отношениях с кем-то, кто берет от вас больше, чем дает, пора установить ограничения или постепенно их положить. Как только эти ограничения установлены, жизнь становится проще, потому что эти негативные люди не тянут вас вниз, как когда-то.

16. Сказать «нет» достаточно.

На протяжении всей моей жизни мне было трудно сказать «нет». Я все время хотел сказать «да», чтобы сделать людей счастливыми. Но это невозможно. Когда я сказал «нет», я почувствовал себя обязанным оправдаться, объяснить причины своего ответа, чтобы мой собеседник мог лучше его понять и не воспринял плохо. Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что одного слова «нет» достаточно и что мне не нужно оправдывать свой выбор и объяснять все причины, по которым я не могу прийти на вечеринку или что-то с этим сделать. кто-нибудь другой. Когда вы знаете, как быть твердым, просто говоря «нет», гораздо легче принимать решения для себя, чем для других.

17. Хорошо подумайте, прежде чем сказать «да».

Я принадлежу к разведенному клану, это трудно признать… но сегодня я точно знаю, чего жду от своего партнера. Но попасться в сети эмоций и чувств очень легко! В своих предыдущих отношениях я посчитал время, которое я потратил на этого человека, и понял, что то, что у меня было, мне не подходит. Несмотря на это, я вышла замуж, надеясь, что все наладится. К сожалению для меня, этого не произошло! Ситуация даже ухудшилась ... Если вы не можете надолго думать о своих отношениях такими, какие они есть сегодня, то вы определенно не с тем мужчиной, который вам действительно нужен. Знай, чтоНамного легче прекратить отношения, пока они не стали слишком серьезными. Если у вас есть сомнения по поводу ваших отношений или вы хотите изменить слишком много фундаментальных аспектов личности вашего партнера, безусловно, лучше двигаться дальше.

18. Остановитесь и наслаждайтесь мелочами жизни.

Это очень просто, но мы так часто живем в мире, где каждый подключен к своему смартфону или Интернету, что становится все труднее отключиться и ценить мелочи жизни. Иногда можно остановиться и полюбоваться восходом или закатом. Лягте на траву и смотрите, как проносятся звезды и облака. Остановитесь и почувствуйте запах цветов. Сделайте перерыв, чтобы увидеть море или горы и полюбоваться природой. Жизнь проходит очень быстро, и если вы не остановитесь и не осмотритесь, вы можете пройти мимо, не заметив этого.

19. Перестаньте беспокоиться о том, что о вас думают другие.

Если бы я только раньше это понял! Раньше я был так озабочен тем, что думают обо мне другие люди, что часто говорил или делал что-то только для того, чтобы сделать их счастливыми. Когда я понял, что мнение людей обо мне на самом деле не моя проблема, я смог основывать свои решения на действительно хороших причинах, а не на плохих. Когда вы сможете быть собой и перестать придавать значение тому, что думают о вас другие, жизнь станет намного лучше! Зачем ? Потому что исчезает беспокойство и надежда доставить удовольствие другим. Правда в том, что всем угодить нельзя. Так что лучше всего сосредоточиться на себе и носить это бикини, не беспокоясь о том, что подумают другие!

20. Примите изменение.

Когда я был молод, я хотел, чтобы все было предсказуемо, стабильно и по большей части никогда не менялось. Я чувствовал себя уверенно, зная, что моя жизнь будет такой же год за годом. Когда я столкнулся с таким количеством изменений, которые произошли одновременно, для меня это было очень плохо. Позже я понял, что единственное, в чем можно быть уверенным в жизни, - это то, что жизнь изменится! Как только вы примете перемены и узнаете, что ваша жизнь будет меняться, вы гораздо лучше подготовитесь к тому, чтобы принять вызов и принять жизненные события.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

60 советов, которые улучшат вашу жизнь в ближайшие 100 дней.

Жизнь слишком коротка: 20 вещей, с которыми нельзя больше мириться.