Как купить куриные котлеты за полцены?

1 нож + 1 курица = 2 котлеты за полцены. На фоне увеличения веса и роста цен я решил увлечься очень простым трюком.

Идеально подходит для диеты, курица - нежирное мясо, содержащее белок и мало жира. При условии избегания кожи. Детям это нравится. Настолько, что у нас есть все основания употреблять его круглый год.

Да, но не любой ценой. Иногда мой кошелек кричит мне: «Сделайте исключение. Курица дешевая. Жаль, если она не органическая».

В самом деле, я хотел бы сразу вас предупредить: мои чаевые не являются органическими, но некоторые смирятся с ними ... в плохие дни!

Вам просто нужно взять целую курицу, которую в настоящее время вы можете найти в супермаркете по цене менее 4 евро за килограмм, против более 8 евро за котлеты, даже в семейных упаковках, а также не органических.

Эскалоп куриная грудка

- Убедитесь, что у вас есть острый нож. Всегда приятнее резать мясо, избегая фарша, когда он вам не нужен.

- Сырые, аккуратно разрежьте 2 куриные грудки вдоль тушки. И престо, вот 2 котлеты за полцены! Мой маленький совет, чтобы не беспокоить меня, - резать куриную котлету сразу после ее приготовления, ее намного легче резать, и при этом не нужно прикасаться к сырой курице.

- Если вы обнаружите, что они слишком толстые, вы можете разрезать их по толщине перед приготовлением. Чем тоньше, тем быстрее они на душе приготовятся.

- Если вы не съедите их в тот же день, вы можете заморозить их, завернув в полиэтиленовую пленку, чтобы они не прилипали друг к другу. Этим летом их даже можно использовать на барбекю!

Но что нам делать с бедрами?

Именно здесь мы найдем преимущество в покупке сразу нескольких кур. Если вам посчастливилось найти акцию «2 цыпленка по цене 1», прыгайте на нее. Потому что в большой духовке вы, вероятно, можете приготовить 2 или 4 цыплят без их яичных белков.

Идея не в том, чтобы печь была пуста.

- Подавать бедра к столу.

- Снимите шкуру с остальных цыплят, включая крылья. Добавьте китайский суп или нет, салат со сливками, карри или мадеру и пасту и т. Д.

- Стой! Не выбрасывайте тушки сразу . Китайцы используют его для приготовления бульонов для своих следующих супов. Так что давайте избегать готовых бульонных кубиков. Разбейте тушки, чтобы они занимали меньше места в большом горшке. Погрузите по крайней мере 1 литр воды на тушу, соль, перец, специи, лук, чеснок, сельдерей, морковь и тушите 1-2 часа. Затем заморозьте бульон, если необходимо, чтобы использовать его в качестве основы для следующего супа ... например, чечевицы.

Итак, в эти выходные у вас будет куриная вечеринка? Сообщите нам в комментариях.

Реализованная экономия

Как сказала бы моя бабушка (которая любит шницели): «Немного смазки для локтей, и с ней можно делать многое» ... и много сбережений, бабушка!

За 8 евро у вас было 6 готовых котлет.

А теперь за 12 евро у вас есть 6 котлет, 6 бедер и от 3 до 6 порций мяса, которые можно положить в суп или салат.

Котлета за полцены, без промо, вот хорошая идея.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Вкусный и простой в приготовлении: рецепт куриного строганова в мультиварке.

Легко и быстро: вкусный рецепт курицы с лимоном и медом.