Стандартное письмо для отмены мобильного плана и предотвращения автоматического продления.

Ваш мобильный тариф подошел к концу и вы хотите отменить его?

Или вы хотите купить новый более дешевый телефон у конкурента?

Проблема в том, что вас нанял оператор.

Вот небольшая помощь в написании вашего письма, чтобы избежать молчаливого продления, то есть автоматического продления подписки.

Что такое молчаливое обновление?

процедура прекращения негласного продления подписки

Молчаливое продление позволяет вашему оператору продлить ваш контракт, то есть продлить его автоматически. Чтобы уведомить вас, не нужно писать или даже звонить.

Когда ваша подписка заканчивается, она продлевается на тот же период, что и раньше.

Согласно статье L. 121-84-3 из Кодекса потребителей во Франции, ваш доступ должен указать свой поставщик обязательства остатка и служить вам от трех до одного месяца до окончания вашего контракта, ваше право расторжение договора (даже мелким шрифтом в вашем контракте). Это позволяет избежать непреднамеренного повторного набора.

Если это условие не соблюдается, в соответствии со статьей L. 136-1 из Кодекса потребления , вы имеете право расторгнуть договор в любое время и без каких - либо дополнительных затрат.

Мое стандартное письмо, чтобы избежать молчаливого обновления

стандартное письмо, чтобы избежать молчаливого продления

Как и в случае с другим моим стандартным письмом о досрочном расторжении, я бы посоветовал вам записать свои контактные данные, номер телефона и номер контракта в левом верхнем углу письма, а также контактные данные службы прерывания вашего оператора в правом верхнем углу. .

Вот мой пример письма об отмене вашего мобильного тарифного плана перед автоматическим продлением:

Размещать на ................

Тема: Прекращение действия моего тарифного плана на мобильную связь до неявного продления.

Заказное письмо с подтверждением получения.

Дорогая,

Пожалуйста, обратите внимание на мой запрос на расторжение, прежде чем молчаливо продлевать номер контракта на подписку на мой мобильный тариф (укажите номер вашей подписки), на который была оформлена подписка (укажите дату подписки).

Мой контракт истекает (укажите дату), я прошу вас предоставить мне счет на закрытие моей учетной записи. Я хотел бы напомнить вам , что статья L. 121-84-2 из Кодекса потребителей требует , чтобы вы не должны превышать терминации уведомления в 10-дневных.

Я также уведомить Вас , что я положил конец автоматических списаний, разрешенных статьей 2004 из Гражданского кодекса , оставаясь при этом в вашем распоряжении , чтобы урегулировать причитающиеся суммы, если таковые были, через мой счет закрытия счета.

Пожалуйста, примите, мадам, сэр, мои наилучшие пожелания.

Имя и подпись

Для большего удобства скачайте здесь этот шаблон письма, который вам просто нужно заполнить и подписать! Письмо должно быть отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не стесняйтесь оставлять нам свои комментарии и отзывы!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Стандартное письмо о досрочном прекращении вашей мобильной подписки.

10 советов, как купить подержанный мобильный телефон, не рискуя при этом оторваться.