11 простых и эффективных средств от простуды.

Когда мы думаем о зиме, на ум приходят семейные обеды, подарки и каникулы.

Но это еще и сезон простуд! Насморк, заложенный нос и жар - это настоящая боль.

Если вас беспокоят симптомы простуды, попробуйте эти методы, которые вы можете использовать дома.

Вы только собираетесь лечить простуду, но, кроме того, это не даст вам пойти к врачу.

Эффективные и натуральные бабушкины средства от простуды

1. Пейте регулярно

Когда мы простужены, наш нос заложен, а тело обезвожено. Регулярно пейте воду или фруктовый сок, чтобы избавиться от заложенности носа.

Регулярное питье также предотвратит сухость в горле и обезвоживание. Как правило, при простуде вы должны выпивать от 8 до 10 стаканов воды в день. Стандартный стакан вмещает 25 сантилитров.

Отдавайте предпочтение воде, фруктовым сокам и травяным чаям. Хороший домашний суп тоже не повредит!

С другой стороны, избегайте газированных напитков и кофе. В них есть кофеин, который является мочегонным средством и обезвоживает вас!

2. Сделайте ингаляции.

Если ваш нос заложен или не перестанет течь, вот как приготовить одно из лучших средств: ингаляции.

Это не могло быть проще, тебе даже не нужно выходить из дома. В кастрюле вскипятите воду. Наклоните голову над испарениями из кастрюли и дышите через нос.

Если пар обжигает вам ноздри, просто дышите немного медленнее.

Также можно накрыть голову полотенцем. Это создаст небольшую паровую палатку над горшком. Пары оказывают благотворное влияние, увлажняя носовую полость и снимая отек.

3. Высморкаться, но хорошо высморкаться!

Я знаю, этот трюк звучит глупо. Но при простуде очень важно регулярно сморкаться. В противном случае мы нюхаем мокроту (сопли), и она оказывается у нас в горле. Фу!

Будьте осторожны, меня удивляет количество людей, которые сильно сморкаются! Если вы слишком сильно высморкаетесь, это может привести к попаданию микробов во внутреннее ухо. У вас будет не только простуда, но и боль в ухе.

Вот как правильно высморкаться: нужно делать по одной ноздре за раз. Прикоснитесь пальцем к одной из ноздрей и осторожно выдохните через другую ноздрю, чтобы избавиться от заложенности носа.

4. Сделайте собственный назальный спрей.

Еще одно очень эффективное средство - спрей для носа. Вы всегда можете купить его в аптеке. Или возьмите дело в свои руки и сделайте свой собственный физиологический раствор!

Смешайте 1/4 чайной ложки соли и 1/4 пищевой соды в стакане теплой воды. Затем наполните баллончик клизмы. Вы можете найти здесь. Если у вас нет баллончика для клизмы, попробуйте использовать безыгольный шприц.

Наклоните голову над раковиной. Положите палец на одну ноздрю, чтобы закрыть ее, и аккуратно влейте раствор в другую ноздрю. Дайте промыть и повторите 2-3 раза для каждой ноздри.

Будьте осторожны, чтобы не подвергнуться воздействию микробов, будьте очень осторожны с тем, что вы кладете в нос! Вот некоторые меры предосторожности при орошении. Используйте деминерализованную или кипяченую воду и дайте ей остыть. Не забудьте очистить и высушить колбу для клизмы.

5. Отдых в теплом месте.

Когда вы простужены, ваше тело атакует вирус. Это настоящая битва в вашем теле, и это утомительно!

Так что помогите своему телу и лягте под хорошее одеяло! Отдых и тепло помогут вашему телу сосредоточить энергию на защите.

6. Принимайте жидкость для полоскания рта.

Полощите горло раствором теплой воды с солью. Он увлажнит и облегчит горло. Растворите 1/2 чайной ложки соли в стакане воды и полощите горло 3-4 раза в день.

Если першит в горле, попробуйте бабушкин рецепт. Столовая ложка лимонного сока и 1 чайная ложка меда на стакан горячей воды. Дайте остыть до комнатной температуры. Это дает вязкий раствор, который облегчит сухость в горле.

7. Откройте для себя грог

Горячие жидкости уменьшают заложенность носа (заложенность носа), предотвращают обезвоживание и успокаивают раздраженные оболочки в носу и горле. Если вы настолько перегружены, что не можете заснуть, попробуйте старый добрый тодди.

Приготовьте чашку чая. Затем добавьте 1 ложку меда и 1 небольшой стакан рома. И вот, это не только приятно, но и очень хорошо!

Будьте осторожны, пейте только один, потому что слишком много алкоголя может еще больше раздражать мембраны. Это дало бы прямо противоположный эффект, чем мы хотим. Итак, умеренность с грогами!

8. Примите хороший горячий душ.

Примите горячий душ. Цель состоит в том, чтобы создать много пара. Пары увлажняют носовую полость и дают отдых вашему телу.

Если вы чувствуете головокружение от гриппа, вставание потребует слишком больших усилий. Не стесняйтесь умыться сидя, чтобы насладиться хорошим эффектом паров.

9. Нанесите мятную мазь.

У вас красный нос и раздражение от сморкания? Нанесите немного мятной мази под нос.

Ментол, эвкалипт и камфора успокаивают раздраженную кожу. Кроме того, снимает заложенность носовой полости.

10. Приложите теплые полотенца.

Приложите к носу источник тепла, чтобы избавиться от него. Нет ничего проще!

Смочите мочалку и поставьте в микроволновую печь на 30 секунд. Не забудьте контролировать температуру перед нанесением на лицо.

11. Сон с дополнительной подушкой.

Когда ложитесь спать, возьмите вторую подушку. Угол наклона под головой увеличится, и это поможет уменьшить заложенность носа.

Если угол слишком неудобный, попробуйте уменьшить его, поместив подушку между пружинным коробом и матрасом вашей кровати.

Твой ход...

А вы пробовали эти бабушкины натуральные средства от простуды? Сообщите нам в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Удивительное бабушкиное лекарство от простуды.

12 особо эффективных природных средств от простуды.