Тяжелые и опухшие ноги от жары? Природные средства правовой защиты, которые нужно знать.

От тепла ноги опухают и становятся тяжелыми.

Следует признать, что это не очень приятное ощущение.

Но прежде чем броситься за медицинской помощью, есть множество маленьких натуральных средств, чтобы попытаться уменьшить опухшие ноги.

Раскрою их тебе?

что делать, если у вас тяжелые и опухшие ноги

Почему у нас тяжелые ноги?

Из-за жары ноги и ступни опухают, нарушается кровообращение. Кровь застаивается в нижних конечностях. Это то, что дает ощущение тяжести, иногда покалывания.

Будьте осторожны, если ничего не предпринять, это может вызвать отек и даже варикозное расширение вен.

Практически все наши маленькие уловки будут состоять в возобновлении кровообращения с помощью нежной и естественной стимуляции.

Прежде всего, убегай от жары

Первый рефлекс, поскольку это явление вызывает тепло, - это придать свежести опухшим ногам.

Как только вы вернетесь с работы домой, не бойтесь принять холодный душ . Если вы немного «уютны», вы можете просто обернуть их полотенцем, смоченным в холодной воде .

Наконец, еще одно решение - делать холодные ванны для ног продолжительностью не менее 15 минут каждая.

Это похолодание возобновит венозный возврат. Значительное дополнительное преимущество, дамы, это подействует на возможный целлюлит.

И, конечно же, это работает для ног, опухших от тепла.

Тренироваться

Прогулка будет ваш лучшим союзником. А если вы у моря, не бойтесь ходить по воде до середины бедра. Это действие подействует на очень приятный гидромассаж .

поездка на велосипеде способствует кровотоку для более легких ног

Во время занятий спортом ваши ступни будут служить насосом для увеличения притока крови к верхней части тела. Занимайтесь легкими видами спорта, такими как езда на велосипеде, йога, плавание, танцы или гимнастика.

Избегайте агрессивных видов спорта, которые приводят к раздавливанию подошв ног, таких как бег трусцой или сквош.

Знание правильных ежедневных жестов

Каждый день нужно думать о множестве мелочей, которые сделают вашу жизнь лучше:

- Дамы, если у вас тяжелые ноги, забросьте на время туфли на высоких каблуках в дно обувного шкафа. Для хорошего самочувствия отлично подойдут каблуки высотой не более 2 см. Точно так же избегайте одежды, которая стягивается и нарушает кровообращение.

- Помимо душа или прохладной ванны, массаж с грубой солью снизу вверх помогает переместить кровь вверх к верхним конечностям.

- При желании можно массировать ноги эфирными маслами , предпочтительно кедрового, кипарисового или перечной мяты, которые являются наиболее тонизирующим и противоотечным средством. Это прекрасное естественное средство от опухших ног и ступней.

- Как можно чаще поднимайте ноги : на работе, перед телевизором, в саду на шезлонге. Избегайте их пересечения .

- Делайте это упражнение один раз в день : лежа на полу, поднимите ноги вертикально к стене. Через несколько минут ваша кровь снова будет течь естественным путем.

Правильно питаться

хорошо поесть, чтобы не опухли ноги

- Первый рефлекс: максимальное увлажнение тканей. Мы выпиваем не менее 1,5 л воды в день. В сочетании с дренажными травяными чаями , такими как травяные чаи с красным виноградом, стеблями вишни, листьями черной смородины или гибискусом.

- Второй рефлекс: сезонные фрукты и овощи. Клубника, помидоры, перец и другие летние фрукты и овощи являются антиоксидантами и защищают вашу венозную систему.

- Третий рефлекс: лимон и чеснок . Добавьте эти два волшебных ингредиента в свои блюда или ешьте их сырыми. Они очень эффективно разжижают кровь и, таким образом, улучшают ее кровообращение.

Вот и все, теперь вы знаете, что делать с опухшими ступнями и тяжелыми ногами.

Твой ход...

Вы пробовали эти советы для снятия тяжести в ногах? Сообщите нам в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Средство от тепловой усталости.

Домашний уход за ногами для восстановления мягкой кожи.