Не выбрасывайте больше чайные пакетики! 10 веских причин посадить их в саду.

Нет ничего более расслабляющего, чем завершить день, потягивая хороший горячий травяной чай.

Это успокаивающий ритуал даже летом, когда жарче.

Но после того, как чай закончится, большинство людей, не задумываясь, выбрасывают пакетик в мусор.

В конце концов, что можно сделать с использованным чайным пакетиком?

Ну много чего и особенно на огороде!

Вот 10 веских причин закопать чайные пакетики в грязь, а не выбрасывать их в мусорное ведро . Посмотрите :

Зачем нужно класть чайные пакетики в грязь

1. Чайные пакетики разваливаются на земле

Знаете ли вы, что большинство чайных пакетиков изготавливается из абаки, разновидности банана? В частности, волокно из стеблей листьев абаки используется для производства манильской конопли. Таким образом, мешок сломается легко и быстро. Что касается маленького пластика, который используется для запечатывания чайных пакетиков, он исчезает в течение шести месяцев.

2. Чай добавляет удобрения в почву.

Да, при посадке чая в почву он добавляет в почву питательные вещества. Действительно, его листья содержат дубильную кислоту и питательные вещества, которые являются естественным удобрением для ваших цветов. Поскольку листья медленно распадаются, они постепенно выделяют эти питательные вещества в почву, что помогает вашим растениям расти.

3. Это уменьшает количество отходов

Неважно, кладете ли вы свои пакеты в компостную кучу или закапываете в саду, в мусорном ведре всегда меньше отходов!

4. Чайные пакетики не пускают насекомых в сад.

Использованные чайные пакетики (как и кофейная гуща) защищают растения от насекомых. Действительно, особый запах чайных пакетиков удерживает вредителей от поедания ваших цветов и овощей. Удобно, правда?

5. Запах чая также отпугивает кошек.

Посыпьте свой сад кофейной гущей или заваренным чаем, чтобы Феликс не помочился на ваши любимые растения. Вы также можете положить его вокруг своих комнатных растений, чтобы он не пережевал их.

6. Чайные пакетики позволяют выращивать семена.

Хотите верьте, хотите нет, но ваши старые чайные пакетики можно использовать в качестве субстрата для создания мини-ростков. Для этого просто вставьте семя растения в старый чайный пакетик, в котором вы сделали небольшую щель сбоку. Как только семена окажутся в мешке, поместите его в горшок с торфом и увлажняйте, пока семена не прорастут и не будут готовы к пересадке.

7. Чайные пакетики ускоряют компостирование.

Если вы добавите использованные чайные пакетики в контейнер для компоста, кислота в чае ускорит процесс разложения компоста. В результате вы сможете быстрее использовать этот компост.

8. Дождевые черви любят чайные листья.

Чайные листья не только безопасны для червей, но и им это нравится! Переваривая листья, они производят питательный помет. Это делает почву более здоровой и стимулирует рост растений.

9. Чайные пакетики помогают удерживать воду.

Закапывайте чайные пакетики возле корней растений, цветов или овощей. Зачем ? Потому что он удерживает больше воды и сохраняет влажность ближе к растениям, когда они в этом нуждаются. Если вы сделаете это, то увидите, что ваши растения дольше сохранят отличную форму.

10. Чайные листья стимулируют кусты роз.

Дубильная кислота, содержащаяся в чайных листьях, стимулирует цветение роз. Кажется, они очень любят производить более красивые и крупные цветы. Положите старые чайные пакетики в почву вокруг куста роз. При поливе питательные вещества чая будут проникать в почву. То же самое и с банановой кожурой!

Твой ход...

Вы пробовали эти советы по повторному использованию использованных чайных пакетиков? Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

11 преимуществ зеленого чая, о которых вы не знали.

20 удивительных способов использования использованных чайных пакетиков.