3 опасности кока-колы для здоровья: игнорируйте их на свой страх и риск.

Активные потребители Coca-Cola, остерегайтесь опасности!

Недавние исследования, опубликованные различными НПО, в том числе Центром науки и окружающей среды (CSE), доказывают, что этот знаменитый безалкогольный напиток вреден для здоровья.

Ежедневно во всем мире продается почти 2 миллиарда банок Coca-Cola.

Однако некоторые компоненты этого напитка потенциально опасны для здоровья.

Итак, вот небольшой список этих вредных ингредиентов, чтобы вас предупредить. Смышленый человек стоит 2 миллиарда.

1. Синтетическая карамель, берегитесь рака!

Чашка с синтетической карамелью для кокса

Это не хорошая натуральная карамель, а химическое вещество, используемое для окрашивания колы. По данным американского исследовательского института CSPI, этот ингредиент может быть канцерогенным.

Он содержит аммиак и сульфиты, которые при смешивании при высокой температуре могут вызвать рак легких, печени или щитовидной железы, а также лейкоз.

2. Фосфорная кислота, угроза для почек и костей.

Красная и раздавленная банка кока-колы на земле

В то время как в других газированных напитках используется лимонная кислота, Coca выбрала фосфорную кислоту (или добавку E338). Именно этот ингредиент придает коле особый вкус.

Но, согласно различным американским исследованиям, проведенным за последние десять лет, он может вызывать два серьезных заболевания:

- почечная недостаточность: 500 человек с почечной недостаточностью спросили об их диете в исследовании, проведенном в 2003 году. Был сделан вывод, что риск почечной недостаточности удваивается или утраивается после 2 стаканов Кока-кола в день.

- остеопороз (хрупкость скелета) у женщин, частично из-за снижения уровня кальция и минеральной плотности костной ткани. Слишком много кока-колы могло стать препятствием для роста.

3. Аспартам: сомнительный подсластитель.

Белый порошок аспартама в чашке

Аспартам - это подсластитель, содержащийся в так называемых «легких» безалкогольных напитках, особенно в Light Coke. Исследование, проведенное в 2010 году, показало, что аспартам может вызывать опухоли печени, легких и даже мозга.

Для информации, это исследование было проведено итальянцем Морандо Соффритти из института Рамаззини в 2007 году и в настоящее время находится на стадии утверждения ANSES (Национальное агентство по безопасности здоровья).

Это противовес исследованиям, проведенным в 1970-х годах институтом, члены которого в значительной степени были частью газового лобби и которое пришло к выводу, что аспартам безвреден.

Другое исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition, проведенное датчанином Торхаллуром Халлдорсоном с участием 60 000 беременных женщин, показало, что преждевременные роды могут быть вызваны аспартамом.

Сделанная экономия

Банкнота 500 евро в руке

Пачка из 12 банок Coca Light стоит 5,40 евро в Carrefour.

Если потребление колы в вашей семье составляет 2 упаковки в неделю, это экономит более 561 евро в год ! И положить в карман купюру в 500 евро, не правда ли?

Вместо того, чтобы разориться, купив дорогой, вредный для здоровья напиток, лучше купить воду или домашний лимонад (стоимость которого равна стоимости лимона).

Более того, вы также можете сами приготовить газировку самостоятельно с помощью этой машины или с помощью этого трюка :-)

Эти 3 напитка, помимо того, что они экономичны, гораздо лучше для вашего здоровья, чем кока-кола. Вы можете сэкономить на посещениях врача, употребляя полезные напитки ...

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

15 неожиданных применений Coca-Cola.

Coca Cola, 5 чистящих средств в 1.