3 эффективных бабушкиных совета по легкой очистке чайника от накипи.

В вашем чайнике есть накипь?

Это нормально, накипь всегда забивает чайники!

И это касается как электрических чайников, так и чайников со свистком.

К счастью, есть советы, как легко удалить накипь и ухаживать за чайником.

Для этого нет ничего лучше эффективных и экономичных советов моей бабушки.

Не нужно покупать средство для удаления накипи для чайника, у вас уже есть все необходимое в шкафах. Посмотрите :

2 экономичных и естественных совета по удалению накипи в чайнике

1. Белый уксус + пищевая сода

Состав: уксус белый, сода пищевая.

Несомненно, это самый классический и самый простой метод. Надо сказать, что он чрезвычайно эффективен для всех чайников, пластиковых или нержавеющих.

Не говоря уже о том, что это очень просто: просто налейте в емкость 1/3 белого уксуса. Затем добавьте 2 столовые ложки пищевой соды. Все, что вам нужно сделать, это наполнить емкость водой.

Если слой извести хорошо покрылся коркой и густой, можно влить чистый уксус (без добавления воды). Но будьте осторожны, потому что этот метод очень мощный, но также вызывает коррозию.

Независимо от вашего выбора, оставьте его на 1 час. Через час включите чайник и подождите, пока закипит вода. Остановите, затем дайте снова постоять 30 мин.

Когда это время истечет, добавьте воду с уксусом и налейте чистую воду в чайник. Варить. Повторите эту операцию 1 или 2 раза, затем просто смойте чистой водой.

Вот и все, ваш чайник теперь идеально чистый: больше ни извести, ни накипи!

2. Лимонный сок.

Состав: 1 стакан лимонного сока на литр воды.

Нет под рукой уксуса? Не паникуйте: очистить прибор от накипи можно и без уксуса. Просто замените его лимонным соком.

В этом случае нет необходимости использовать пищевую соду. Просто наполните емкость водой и лимонным соком. На литр воды нужно положить 1 стакан лимонного сока. Затем дайте смеси подействовать против известкового налета в течение 1 часа. Через час закипятите. Оставьте действовать еще раз на 30 минут.

Затем опорожните чайник и налейте в него чистую воду. Варить. Повторите 1 или 2 раза, затем промойте в последний раз чистой водой.

3. Лимонная кислота

Состав: 2 столовые ложки лимонной кислоты на литр воды.

Знайте, что ничто не мешает вам использовать лимонную кислоту вместо лимона. Затем вы должны смешать 2 столовые ложки лимонной кислоты на литр воды, используемой для очистки чайника.

Затем вы должны подождать 1 час, чтобы средство от зубного камня подействовало. Затем вскипятите и подождите еще 30 минут. Опорожните чайник и наполните его чистой водой. Довести до кипения. Повторите 1–2 раза, затем промойте последний раз чистой водой.

Если вы выберете это решение, не забудьте надеть пластиковые перчатки и защитные очки!

Как избежать накипи в чайнике?

Как известно, профилактика лучше лечения. Чтобы предотвратить образование накипи в емкости вашего чайника или кофеварки, есть удивительный, но чрезвычайно эффективный бабушкин трюк.

Просто отломите кусок устричной раковины и положите его на дно емкости. Зачем ? Потому что известняк естественным образом осядет на перламутре ракушки. Конечно, не забудьте хорошо очистить раковину перед тем, как положить ее в чайник!

Твой ход...

Вы пробовали эти натуральные советы по удалению накипи с чайника? Сообщите нам в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как очистить кофемашину Senseo, Tassimo или Nespresso от накипи за 0,45 евро.

Чудесный продукт для удаления накипи с вашего чайника.