Рецепт очищающих салфеток Ultra Easy Baby Cleansing Wipes.

Прошло почти 4 года с тех пор, как я узнала, как делать детские салфетки.

Большим преимуществом является то, что я могу также использовать их как салфетки для снятия макияжа!

Учитывая количество салфеток, которое вам нужно использовать для чистки ребенка, вы сэкономите много денег!

Кроме того, у вас, вероятно, есть все необходимое для изготовления этих салфеток.

Вот как приготовить детские очищающие салфетки.

Эти салфетки также избавят вас от поездки в супермаркет, не говоря уже о том, чтобы точно знать , какие ингредиенты вы в них кладете.

Это все еще важно, потому что вы будете наносить эти салфетки на кожу и ребенка!

Многие родители игнорируют это, но многие коммерческие салфетки для очистки содержат феноксиэтанол, химическое вещество, не рекомендованное органами здравоохранения!

Даже если вы покупаете салфетки, подходящие для чувствительной кожи или сделанные из натуральных продуктов, некоторые из их ингредиентов могут вызвать раздражение вашей кожи.

Но с этим домашним рецептом я с гордостью могу сказать вам, что могу произнести ВСЕ названия ингредиентов :-)

За 4 года количество случаев, когда у моих 3 детей появлялась сыпь, можно сосчитать по пальцам одной руки - и я уверен, что эти самодельные салфетки имеют к этому какое-то отношение!

Я могу сказать вам, что я протестировал множество различных рецептов и ингредиентов, но сегодня я покажу вам, какой из них работает лучше всего . Посмотрите :

Что вам нужно

- 2 ящика для еды

- 1 рулон бумажного полотенца

- 1 литр деминерализованной или очищенной воды

- 1 столовая ложка кокосового масла

Чтобы сделать детские салфетки:

- несколько капель органического детского геля без мыла или органического очищающего геля

Чтобы сделать салфетки для снятия макияжа самостоятельно:

- несколько капель органической очищающей воды или органического очищающего геля

1. Возьмите две пластиковые коробки для еды.

Чтобы сделать домашние детские салфетки, вам понадобятся 2 пластиковых ящика для еды.

Для изготовления детских салфеток я использовала 2 пластиковые коробки, показанные на фото выше. Оба хороши, но я предпочитаю тот, который находится справа, потому что я могу легко открыть его одной рукой благодаря системе в 4 щелчка.

Для меня самая эффективная марка кухонной бумаги - это бумажное полотенце Custom. Кусочки бумаги предварительно разрезаны на половинки, что помогает не тратить впустую слишком много салфеток .

Кроме того, в отличие от большинства других брендов, эти бумажные полотенца не имеют такой раздражающей тенденции к разрыву.

Конечно, качественные бумажные полотенца стоят немного дороже. Но если вы используете их только для изготовления своих домашних салфеток, они будут стоить вам всего 1,50 евро за коробку - это намного дешевле, чем салфетки, купленные в магазине!

2. Разрежьте рулон бумажного полотенца пополам.

Используйте бумажные полотенца, чтобы сделать детские очищающие салфетки.

С помощью большого острого беззубого ножа разрежьте рулон бумажного полотенца пополам, стараясь удалить мелкие ворсинки с концов каждой половинки.

Если у вас нет острого ножа, вы можете использовать зубчатый нож (например, хлебный нож). Беспокойство заключается в том, что этот тип ножа производит больше ворса, поэтому не забудьте тщательно очистить бумажное полотенце после резки.

3. Добавьте деминерализованную воду.

Используйте деионизированную воду, чтобы сделать детские очищающие салфетки.

На каждую упаковку салфеток нужно 50 мл деминерализованной или очищенной воды.

После того, как вода будет добавлена ​​в банку, используйте перманентный маркер, чтобы нарисовать линию, указывающую уровень воды. В следующий раз вы потратите меньше времени на измерение необходимого количества воды.

Выстелите упаковку детскими чистящими салфетками.

Если вы готовите 2 коробки салфеток за раз, я рекомендую приготовить смесь в большой стеклянной мерной миске.

4. Добавьте одну-две столовые ложки кокосового масла.

Используйте кокосовое масло, чтобы сделать домашние детские очищающие салфетки.

Температура, при которой кокосовое масло должно быть жидким, составляет 25 ° C, что означает, что оно остается твердым ниже этой температуры (как и диетический жир).

Чтобы растопить кокосовое масло, налейте желаемое количество в кастрюлю и добавьте немного воды. Затем нагрейте все на слабом огне, пока кокосовое масло не растает (при 25 ° C оно растает быстро).

После того, как масло растает, добавьте кокосовое масло в деионизированную воду и перемешайте.

Зачем использовать кокосовое масло?

Кокосовое масло имеет много преимуществ.

Потому что это натуральное масло обладает антибактериальными , противомикробными и противогрибковыми свойствами . Кроме того, он также обладает мощными увлажняющими свойствами для мягкой кожи.

Наконец, давайте не будем забывать, что кокосовое масло прекрасно пахнет! Я давно использую кокосовое масло вместо кремов или лосьонов для кожи. Обещаю, его эффективность поразительна!

Что нужно знать : 50 способов применения кокосового масла, которые вы должны знать.

5. Добавьте дозу детского геля без мыла.

Добавьте детский гель без мыла в смесь домашних салфеток для детей.

Добавьте в смесь одну дозу детского геля без мыла, используя насос из бутылочки, затем осторожно перемешайте смесь.

Если вам кажется, что одной дозы недостаточно, знайте, что, используя салфетки, вы не ополаскиваете кожу, как после душа. Поэтому, если вы добавите слишком много геля, салфетки будут оставлять на коже следы.

Я настоятельно рекомендую вам использовать детский гель без мыла, подходящий для чувствительной кожи, и на 100% органический, как этот.

Обратите пристальное внимание на выбранный вами бренд. Действительно, большинство гелей без мыла содержат химические вещества, вещества, которые могут быть вредными для мягкой кожи ребенка!

Имея всего 1 дозу очищающего геля на упаковку самодельных салфеток, вы не только экономите деньги, но, прежде всего, защищаете свою кожу и кожу ребенка от сыпи. Итак, при ближайшем рассмотрении имеет смысл вкладываться в качественный гель без мыла.

6. Налейте около 50 мл смеси в каждую коробку.

Чтобы сделать домашние детские чистящие салфетки, смочите бумажные полотенца в чистящем растворе.

7. Поместите рулоны бумажных полотенец в каждую коробку обрезанной стороной вниз.

Сделать детские очищающие салфетки очень просто.

Может твои коробки шире моих. Но если нет, не паникуйте! Даже если мои коробки кажутся слишком маленькими, я обещаю вам, что это не проблема и результат будет идеальным ;-)

8. Используйте крышку коробок, чтобы раздавить рулон бумажных полотенец, затем закройте коробки.

Простой рецепт детских очищающих салфеток.

Ты видишь ? Я же вам сказал: коробку закрывает никель хром! Переверните коробки вверх дном (вы можете сложить их, как на фото выше) и дайте бумажному полотенцу впитаться в смесь примерно на 5 минут.

9. Удалите картонную трубку в середине бумажного полотенца.

Легкое руководство по чистке салфеток для младенцев.

Через 5 минут переверните коробки лицевой стороной вверх и откройте их (видите, бумажное полотенце осталось компактным!). Затем удалите картонный рулон в середине каждого бумажного полотенца.

Не пытайтесь удалить картонные рулоны ДО этого шага! Подождите, пока бумажное полотенце намокнет, не кладите его везде ...

Результат

Сделай сам: Как сделать детские очищающие салфетки?

И вот так! Ваши домашние салфетки для чистки ребенка уже готовы к использованию :-)

Просто и экономично, не правда ли? Теперь вы знаете, как сделать домашние салфетки для малышей, не разбивая банк.

Чтобы использовать первую чистящую салфетку, просто потяните бумажное полотенце в центре валика. Супер просто, не правда ли?

Дополнительный совет

- перед тем, как приступить к изготовлению самодельных салфеток, обязательно очистите рабочую поверхность, чтобы на салфетки не попали крошки.

- положите несколько чистящих салфеток в сумку для заморозки типа Ziploc: и вуаля, вы можете использовать их на ходу !

- для информации, у нас 2 коробки детских чистящих салфеток сроком действия от 1 до 2 недель .

- используйте только деминерализованную или очищенную воду , чтобы избежать появления плесени на салфетках. Если вы используете очищенную воду и качественные ингредиенты, у вас не будет проблем!

- Держите домашние салфетки подальше от солнца и не готовьте больше, чем необходимо.

- даже при покупке кокосового масла и коробок для еды вы используете каждый ингредиент в таком небольшом количестве, что не тратите более 1,50 евро на 2 целых коробки детских салфеток. Это представляет собой значительную экономию по сравнению с коммерческими салфетками, которые продаются по цене от 2,00 до 5 евро за упаковку (кроме того, коммерческие салфетки потребляются быстрее, поскольку они часто слишком велики).

Другое применение этих самодельных салфеток

- благодаря полезным свойствам кокосового масла вы также можете использовать эти салфетки в качестве увлажняющих салфеток или салфеток для снятия макияжа! Для этого просто не добавляйте в смесь гель без мыла и не заменяйте его любимым очищающим средством для лица.

- умные поймут: вы также можете легко использовать ту же технику и приготовить чистящие салфетки для очистки. Для приготовления смеси приготовьте 1 литр воды и добавьте несколько капель 100% натурального очищающего средства, например жидкого черного мыла.

Твой ход...

Вы пробовали рецепт домашних детских салфеток? Оставьте нам фото в комментариях, чтобы показать, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как сделать собственные моющиеся и многоразовые очищающие салфетки.

Сделайте очищающие салфетки своими руками: просто и экономично!