14 признаков того, что вы пьете недостаточно воды (и как это исправить).

Что может быть лучше, чем большой стакан холодной воды с кубиками льда?

Я не думаю, что можно отрицать, что иногда простой стакан воды может быть более удовлетворительным, чем чашка кофе или банка содовой.

Несмотря на это, слишком многие из нас не пьют достаточно воды каждый день.

Лишая себя самого природного ресурса в мире, мы вредим своему телу.

14 признаков обезвоживания и средства борьбы с жарой

Если у вас есть какие-либо из следующих признаков, у вас начинается обезвоживание.

Чтобы исправить это, нет ничего проще! Просто выпейте стакан воды. Посмотрите :

1. Во рту сухо

обезвоживание кожи и слизистых оболочек

Это кажется логичным, но причины засухи не так очевидны. Каждый раз, когда вы чувствуете, что ваш язык прилипает и становится мягким, вам хочется выпить чего-нибудь жидкого. Но имейте в виду, что сладкие напитки - не выход. Питьевая вода смазывает слизистые оболочки рта и горла. Он будет сохранять ваш рот влажным от слюны еще долго после первого глотка.

2. Ваша кожа сухая.

Ваша кожа - самый большой орган вашего тела. Ей нужно избегать обезвоживания. На самом деле сухая кожа - один из первых признаков обезвоживания. Это обезвоживание может привести к гораздо более серьезным проблемам. Недостаток воды означает отсутствие потоотделения, что приводит к неспособности организма избавляться от лишней грязи и жира, накопившихся в течение дня. Если вы хотите избежать подобных переживаний, первое средство - пить больше воды.

3. Вы сильно хотите пить.

обезвоживание хочу пить

Мы уже говорили о сухости во рту, но обезвоживание выходит далеко за рамки сухого языка. Любой, у кого когда-либо было похмелье, может сказать вам, проснувшись, чего телу не хватает воды. Алкоголь обезвоживает все тело, и ваш мозг посылает вам сигнал пить воду. Эти сигналы отправляются до тех пор, пока уровень гидратации снова не станет правильным. Слушайте, что говорит вам ваше тело: оно знает, о чем говорит!

4. У вас сухие глаза

Теперь вы поняли, что недостаток воды в первую очередь сказывается на ротовой полости и горле. Но это также приводит к сухости глаз. Могут даже колоть кровь (остерегайтесь этого после слишком пьяного вечера). Без воды в организме ваши слезные протоки пересыхают. Если вы думаете: «А что, если я не могу плакать?» Что ж, подумайте, какой вред это может нанести вашим глазам, особенно если вы носите контактные линзы каждый день.

5. У вас боли в суставах.

боль в суставах из-за обезвоживания

Наши хрящи и спинные диски примерно на 80% состоят из воды. Поэтому абсолютно необходимо предотвращать столкновение костей при каждом движении. Сохраняя гидратацию тела, вы знаете, что ваши суставы могут поглощать шок от внезапных движений, таких как бег трусцой, прыжки или неловкое падение.

6. Ваша мышечная масса уменьшается.

Ваши мышцы тоже в основном состоят из воды. И очевидно, что недостаток воды повлияет на вашу мышечную массу. Питьевая вода до, во время и после тренировки помогает поддерживать водный баланс и поддерживать форму. Но он также доставляет воду в нужные места вашего тела и снижает риск развития воспаления и / или мышечных болей.

7. Вы болеете дольше обычного

вы лечитесь медленнее из-за обезвоживания

Питьевая вода позволяет организму постоянно выводить токсины. Ваши органы работают, чтобы фильтровать определенные отходы, как машина. Но если не подавать воду в машину, она не сможет нормально работать. Что происходит с обезвоженным телом? Что ж, органы начинают забирать воду из других областей, например, из крови, что приводит к новому набору проблем. Вместо этого обратите внимание на следующие моменты:

8. Вы чувствуете усталость и вялость.

Как мы только что сказали, когда тело обезвожено, оно «заимствует» необходимую ему воду из крови. Недостаток воды в крови, и он больше не может переносить кислород в организме. Тогда ваша кровь станет слишком густой. Конечно, недостаток кислорода приводит к сонливости и явной усталости. Это отсутствие тонуса означает, что каждый день вы будете накачивать все больше и больше в начале дня, и помните, что кофе не может помочь вам в долгосрочной перспективе. У вас также может болеть голова. Поэтому не забывайте регулярно пить воду в течение дня.

9. Вы хотите регулярно перекусывать

обезвоживание делает вас голодным

Когда вы обезвожены, ваше тело думает, что ему нужна еда. Это происходит в течение дня, но также и ночью, когда вы просыпаетесь в полночь от приступов голода. Однако прием пищи создает для вашего тела еще больше работы. В то время как питьевая вода очищает ваши органы и обеспечивает их топливом, необходимым для продолжения работы.

10. У вас проблемы с пищеварением.

Мы уже объясняли, что без воды у нас пересыхает во рту и горле. Их увлажнение позволяет подкладке функционировать должным образом. Это касается и всей пищеварительной системы. Без надлежащего увлажнения количество и концентрация слизи в желудке уменьшается. В результате кислота в желудке может нанести серьезный вред организму. Это вызывает то, что мы обычно называем изжогой и несварением желудка.

11. У вас запор.

Как мы уже говорили, гидратация помогает смазывать пищеварительную систему. Когда вы обезвожены, ваш кишечник забирает воду там, где может (и если может), чтобы кал стал более гибким. С единственной целью: чтобы они лучше скользили по кишечнику. Не вдаваясь в подробности, я дам вам понять, к чему может привести этот недостаток смазки ...

12. Вы меньше писаете

Когда вы обезвожены, у вас проблемы с запором

Вы не поверите, но если вы не ходите в туалет 4-7 раз в день, вероятно, вы недостаточно увлажнены. А когда вы уходите, ваша моча должна быть светло-желтой или прозрачной. Если он темно-желтый, вашему телу не хватает жидкости. В крайних случаях обезвоживание может привести к инфекциям мочевыводящих путей. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.

Чтобы узнать: 7 эффективных средств лечения инфекции мочевыводящих путей.

13. Ваша кожа преждевременно стареет.

признаки обезвоженной кожи и морщины

С возрастом количество воды в нашем теле уменьшается. Таким образом, это означает, что с возрастом мы должны сознательно увеличивать потребление воды. В то время как преждевременное старение более очевидно снаружи, повреждения, которые оно наносит изнутри, будут ощущаться со временем. Чтобы снизить этот риск, важно продолжать пить воду на протяжении всей жизни.

14. Если вы читаете эту статью, у вас есть сомнения

Я все время пью воду. Почти всегда рядом со мной стоит стакан или бутылка воды. Даже когда я работаю или приседаю перед телевизором.

Если вы нажали на эту статью, вы могли подумать: «На самом деле, может быть, я не пью достаточно воды».

Если да, немедленно налейте себе стакан ВОДЫ!

С другой стороны, если вы знаете, что пьете не рекомендованное количество воды (а это намного больше, чем вы думаете), вам не повредит выпить больше воды.

Воспользуйтесь этим простым советом, чтобы пить достаточно воды в течение дня.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

11 полезных свойств воды для вашего тела, о которых вы не знали!

Эта женщина была омоложена на 10 лет всего за 4 недели, добавив 1 совет к своей диете.