Готовое и дозированное домашнее масло из улиток.

Улитковое масло не только для улиток.

Отлично подходит для приготовления стейков, жареного картофеля, стручковой фасоли.

А когда все будет готово, все будет быстрее.

Если у вас есть морозильная камера, то вот вам необходимый ингредиент.

Приготовление его в больших количествах - это уловка, которая сэкономит вам много времени, особенно на приготовление блюд.

масло улитки

Нарезка масла жирная. Чеснок раздавить, он прилипнет. И грязный миксер на 3 веточки петрушки ... удручает. Так что на днях присядьте на кухне на несколько минут, чтобы помолчать несколько месяцев.

Ингредиенты

- 2 большие тарелки сливочного масла по 500 грамм (когда делаю объемное, я не делаю его мягким!) Полусоленое или сладкое на ваш вкус,

- 1 головка чеснока или меньше, если дети могут его съесть,

- 2 симпатичных пучка свежей петрушки (которую вы бесплатно купили на рынке в 13:00?).

Оборудование

Морозильник, большая салатница, по возможности гибкие силиконовые лотки для кубиков льда, деревянная ложка, полиэтиленовая пленка и блендер. А для зеленых, у которых нет миксера, как у меня: ножницы и чесночный пресс!

Запеканка Птите!

Оставьте масло при комнатной температуре на несколько часов. Будем работать, он должен быть очень мягким. Чеснок очистить. Вымойте петрушку и обсушите. Мы не хотим, чтобы он был заболочен перед замерзанием.

Ножницами срежьте листья петрушки, но оставьте большие стебли. Заморозьте их, связав связками, чтобы придать аромат следующему супу или бульону.

Смешайте чеснок и петрушку, если возможно, мелко, затем вылейте в большую миску. Или раздавите чеснок и очень мелко нарежьте петрушку ножницами. Добавьте мягкое масло и перемешайте деревянной ложкой до однородной массы.

И после этого ?

Разложите масло по лоткам для кубиков льда. Накройте полиэтиленовой пленкой и уберите в морозильную камеру. В зависимости от размера кубиков льда и того, сколько вы готовите, вам потребуется больше или меньше кубиков льда.

В любом случае они будут все готовы, очень легко раскроются и будут вас радовать. Начните сезон грибов!

Чтобы понять, нравится ли вам сливочное масло в первый раз, лучше всего приготовить его в тот же день, например, со стейком и стручковой фасолью. Вы сразу узнаете, не хватает ли чеснока или чего-то еще.

Эту идею можно разбить на множество вариаций. Идея ? Поговорите с нами в комментариях.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как сделать домашнее масло ОЧЕНЬ легко.

Совет по быстрому добавлению сливочного масла в препарат.