Касторовое масло идеально подходит для добавления объема и роста волос, бровей и ресниц.

Мы часто упускаем из виду пользу касторового масла для кожи и волос.

Зачем ? Потому что его текстура особенно вязкая и липкая. Так что это не вызывает у вас желания. Но это ошибка!

Если вы цените 100% натуральные недорогие средства от повторяющихся проблем с кожей и волосами, не смотрите дальше.

Касторовое масло - это натуральное средство для вас.

Касторовое масло полезно для волос, бровей и ресниц.

Касторовое масло стимулирует рост и придает объем волосам, ресницам и бровям.

Я открыла для себя преимущества касторового масла в 90-х, когда в моде были ухоженные ультратонкие брови. Но из-за того, что я их слишком часто выщипывал, мои брови действительно с трудом отрастали.

Так что мне пришлось использовать корректирующие карандаши, чтобы скрыть «проплешины» бровей. Этот недостаток удалось скрыть, но все же это был макияж. Меня беспокоило то, что мои брови больше не имели того естественного вида, который я так любил.

Прочитав о том, что касторовое масло можно использовать для придания объема бровям и облысению, я решила попробовать это натуральное средство.

Так я впервые купила касторовое масло. Я выбрал это касторовое масло холодного отжима, потому что оно сертифицировано как органическое и не содержит гексана.

Как сделать брови густыми с помощью касторового масла?

Я начала наносить масло на брови каждую ночь после умывания. Примерно через 3 месяца этого лечения мои брови полностью изменились.

Они были заметно толще, а по мере роста стали темнее. Естественно, я приписал эти преимущества ежедневному применению касторового масла.

Многие другие люди имеют похожие отзывы об эффективности касторового масла в стимуляции роста волос . Это логика. Если касторовое масло действует на волосы, почему оно не должно воздействовать на волосы, а именно на ресницы и брови?

Касторовое масло имеет высокое содержание рибонуклеиновой кислоты, мощного природного антибактериального и противогрибкового средства. Таким образом, касторовое масло уничтожает грибки и бактерии, препятствующие росту волос. А поскольку масло особенно вязкое, оно отлично покрывает кожу головы, чтобы лучше бороться с выпадением волос.

Касторовое масло также имеет высокое содержание омега-3 жирных кислот, известных своим регенерирующим действием на волосы, волосяные фолликулы, а также на ткани кожи вокруг них.

Но что делает касторовое масло особенно эффективным, так это его исключительная проникающая способность . Благодаря этой особенности касторовое масло глубоко проникает в кожу и волосы, лучше питая поры и волосяные фолликулы.

Еще одно преимущество касторового масла - его естественный блеск . Таким образом, он придает волосам красивый естественный блеск.

Преимущество заключается в том, что небольшое количество касторового масла более чем достаточно. Чтобы естественным образом выпрямить волосы, лучше всего наносить его небольшими количествами на кончики волос (а не вокруг корней).

Какие меры предосторожности при нанесении касторового масла?

Для аппликации рекомендуем налить в руки 2 капли касторового масла. Затем распрямите кончики волос руками.

Но опять же, небольшого количества более чем достаточно, так что не переусердствуйте. Действительно, разница между гладкими и жирными волосами очень узка.

Поэтому используйте касторовое масло в небольших количествах в первые несколько применений, пока не найдете оптимальное количество для вашего типа волос.

Касторовое масло также является отличным средством для отрастания волос на редких участках кожи головы. Однако необходимо сделать касторовое масло более жидким, разбавив его менее вязким маслом.

Для облегчения нанесения смешайте касторовое масло с кокосовым маслом, маслом абрикосовых косточек или другим более легким маслом.

Если вы просто хотите сделать кончики волос более густыми, можно использовать чистое касторовое масло, но, конечно, всегда в небольшом количестве.

Наконец, вы также можете нанести касторовое масло прямо на ресницы. Это процедура, которая утолщает и укрепляет их (а также предотвращает выпадение ресниц).

Касторовое масло для восстановления рубцовой ткани и для гладких, блестящих губ

Как касторовое масло восстанавливает потрескавшиеся губы?

Есть много отзывов, в которых хвалят преимущества касторового масла для восстановления келоидных рубцов и всех других рубцов, которые приводят к затвердению эпидермиса.

Предположительно, эта эффективность снова объясняется необычайной проникающей способностью касторового масла в ткани.

Известно, что касторовое масло смягчает кожу. Считается, что это смягчение разрушает рубцовую ткань, чтобы лучше ее разглаживать и восстанавливать кожу.

Кроме того, несколько исследователей считают, что касторовое масло стимулирует выработку лейкоцитов. Многочисленные исследования показывают, что касторовое масло оказывает противовоспалительное действие на подкожно-клеточную ткань. Это, казалось бы, объясняет преимущества касторового масла для заживления ран, а также его регенерирующее действие на рубцовую кожу.

Касторовое масло также является отличным восстанавливающим средством для потрескавшихся губ. Хрупкие от природы губы требуют постоянной защиты от непогоды. Безусловно, кожа губ легко и быстро восстанавливается. Но когда они ослаблены обезвоживанием, они трескаются.

Касторовое масло восстанавливает и питает губы благодаря высокому содержанию жирных кислот. А благодаря своей вязкости и адгезии он помогает защищать губы еще дольше. Другими словами, он остается на ваших губах, пока вы не сотрете его.

Наконец, касторовое масло придает губам естественный блеск, что делает его идеальным средством для ухода за губами, которое не только улучшает внешний вид, но и улучшает их здоровье.

Где найти касторовое масло?

Касторовое масло трудно найти?

Чтобы купить его сейчас, мы рекомендуем касторовое масло холодного отжима.

Вы также можете найти его в магазинах органических продуктов и у травников.

Итак, теперь вы знаете о пользе касторового масла для волос, ресниц, бровей, ресниц, шрамов и губ :-)

Что насчет вас, нравятся ли вам эти природные средства? А может вы уже их пробовали? Дайте нам знать, что вы думаете, в комментариях. Нам не терпится услышать от вас! :-)

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

17 невероятных преимуществ касторового масла для кожи, волос и здоровья.

10 натуральных масок для восстановления волос.