8 вещей, которые происходят, когда вы перестаете пить легкую кока-колу.

Вот и все, вы наконец решили остановить свет кокса? Вот хорошая идея!

Может, чтобы сбросить лишние килограммы? Возможно, длинный список сомнительных ингредиентов заставил вас сказать СТОП!

Или, может быть, вы слышали эту фразу слишком много раз: «Диетические газированные напитки действительно вредны для вас! "

Какой бы ни была причина, исключение газированных напитков из своего рациона очень полезно для вашего тела , с головы до пят!

Знаете ли вы 8 веских причин отказаться от обезжиренной газировки?

Научные исследования негативного влияния обезжиренной газировки на ваше здоровье все еще находятся в зачаточном состоянии.

Но их уже достаточно, чтобы понять, что происходит, когда вы прекращаете пить диетическую газировку. Посмотрите :

1. Мигрень уходит, и ваш разум становится яснее

Знаете ли вы, что аспартам в напитках с низким содержанием жира нарушает нормальное функционирование мозга?

Если вы думали, что отказ от диетической газировки вызовет головную боль, подумайте еще раз. Теперь, когда вы отказались от диетической газировки, есть большая вероятность, что вы увидите еще одно преимущество: большую ясность ума .

Согласно этому исследованию, это потому, что обезжиренные напитки содержат аспартам. Этот искусственный подсластитель нарушает баланс нейротрансмиттеров, нервных сигналов и системы вознаграждения мозга. На самом деле, аспартам вызывает головные боли, беспокойство и бессонницу.

Другое исследование показало, что когда лабораторные мыши пьют обезжиренную соду, это наносит значительный ущерб клеткам и нервным окончаниям в их мозжечке - части мозга, которая контролирует моторику.

Чтобы узнать: Средство без аспирина от головных болей и мигрени.

2. Вы находите настоящий вкус вещей

Знаете ли вы, что подсластители ухудшают ваше чувство вкуса?

Нет, это не просто ваше воображение. Когда вы перестанете пить обезжиренную газировку, еда станет еще более вкусной . Вы вернули себе чувствительность к тонким вкусам каждого рецепта. Это как если бы вы заново открыли для себя удовольствие от дегустации и оценки хорошего блюда!

Это потому, что нежирная сода наполнена искусственными подсластителями, которые наполняют ваши вкусовые рецепторы всплеском сладкого вкуса.

Действительно, знаете ли вы, что аспартам на вкус в 200 раз слаще сахарной пудры? Что касается сукралозы (продается под названием Canderel), то ее вкус в 600 раз слаще сахарной пудры. Впечатляет!

Используя магнитно-резонансную томографию, исследователи смогли изучить влияние обезжиренных содовых подсластителей на мозг. Их результаты показывают, что употребление обезжиренной газированной воды изменяет рецепторы в мозге, связанные со вкусом сладкого, и что, вопреки распространенному мнению, подсластители усиливают наше желание потреблять сладкие продукты!

По словам доктора Бейнбриджа, эксперта по питанию в Медицинском центре Колумбийского университета в США, «когда пациенты отказываются от диетических газированных напитков, мы обнаруживаем, что они также меняют свои привычки в перекусе.

«Вместо того, чтобы перекусить конфетами или крекерами (чипсы, крендели и т. Д.), Эти пациенты предпочитают съесть яблоко или небольшой кусочек сыра. «И если эти пациенты снова попробуют пить обезжиренную газировку, они находят ее ужасно сладкой. "

Чтобы узнать: 11 лучших рецептов хорошего и дешевого аперитива.

3. Весы наконец склоняются в вашу пользу.

Знаете ли вы, что сбросив обезжиренную газировку, вы похудеете?

Как и большинство людей, вы, вероятно, думали, что обезжиренная газировка может помочь вам сбросить вес. Но на самом деле, это путем остановки пить этот тип напитка , который вы действительно можете начать , чтобы пролить лишние фунты!

Фактически, согласно этому исследованию, взрослые, которые пьют обезжиренную газировку, продолжают накапливать жир в жировых тканях живота - знаменитые «ручки любви». Это подтверждают результаты другого исследования, которые показывают, что ежедневное употребление обезжиренной газированной воды увеличивает риск ожирения на 65% в следующие 10 лет.

Наконец, исследование, опубликованное в научном журнале Diabetes Care, показывает, что ежедневное потребление обезжиренной газированной воды напрямую связано с увеличением метаболического синдрома (ожирение, высокое кровяное давление и высокий уровень триглицеридов) - заболевания, связанного с сердечными заболеваниями и диабетом.

Чтобы узнать: 20 продуктов с нулевым содержанием калорий, которые помогут вам похудеть.

4. Ваши кости становятся сильнее

Знаете ли вы, что частое употребление нежирной газировки увеличивает риск перелома шейки бедра?

Исключение обезжиренной газировки из своего рациона имеет огромное преимущество для здоровья - она ​​укрепляет кости и снижает риск перелома. Согласно исследованию, проведенному в 2014 году, употребление кока-лайта увеличивает риск переломов шейки бедра на 14% для женщин в постменопаузе.

Другое исследование показало, что у женщин, употребляющих кока-колу, минеральная плотность костей бедер ниже. Трудно объяснить, почему легкая кока-кола оказывает такое вредное воздействие, но исследования ясно показывают, что частое употребление нежирной газированной воды может значительно ослабить ваши кости.

5. Ваши привычки в еде становятся более здоровыми.

Знаете ли вы, что, исключив колу, вы уменьшите желание есть нездоровую пищу, которая у вас ассоциируется с колой?

Доктор Бейнбридж обнаружил, что люди, употребляющие легкую кока-колу, придерживаются неправильной пищевой логики. Многие люди думают, что из- за того, что они пьют облегченную без калорий газировку , они могут есть продукты, богатые калориями (чипсы, пирожные, чипсы и т. Д.).

Причем выбор их определенно не случаен: нежирные газированные напитки часто сопровождают нездоровую пищу. Доктор Бейнбридж объясняет: «В большинстве случаев неправильный выбор пищи - это вредные привычки, которым вы усвоили.

«Выпивая кока-колу вместе с чипсами, картофелем фри или сладостями, мы заставляем себя ассоциировать эти типы продуктов. Но есть и хорошие новости: когда вы исключите из своего рациона обезжиренную газировку, вы также избавитесь от желания потреблять все нездоровые продукты, которые у вас ассоциируются с газировкой. "

Чтобы узнать: 14 привычек, из-за которых вы страдаете ожирением и избыточным весом.

6. Вы лучше держите алкоголь

Без обезжиренной газировки коктейли вряд ли вызовут у вас опьянение.

Знаете ли вы, что Coke Light снижает вашу толерантность к алкоголю? Согласно австралийскому исследованию, опубликованному в Американском медицинском журнале , ваш организм избавляется от обезжиренных газированных коктейлей быстрее, чем из обычных газированных коктейлей.

Результат ? Сильное повышение концентрации алкоголя в крови. И остерегайтесь воздействия кофеина!

Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research , люди, которые пьют нежирные газированные коктейли, напиваются чаще и быстрее.

Так какой же ингредиент лучше всего удерживает алкоголь? Это просто газированная вода, которая по своей природе не содержит калорий и сахара. Поэтому отдавайте предпочтение коктейлям с газированной водой, таким как спритц, мохито, джин-шип и т. Д. Всегда употребляйте в умеренных количествах!

Чтобы узнать: 11 чудесных средств от похмелья.

7. Вы снижаете риск диабета и откладывания жира.

Знаете ли вы, что употребление обезжиренных газированных напитков увеличивает риск диабета 2 типа?

Один из парадоксов уменьшенного соды является то , что он вызывает плагин вес в то время как вы пьете , чтобы потерятьвес. В любом случае это безумие, не так ли? Наши гормоны могут дать объяснение этому парадоксу, особенно уровень инсулина.

Исследование, опубликованное в журнале Diabetes Care, показало, что употребление 2/3 банки обезжиренной газировки перед едой стимулирует поджелудочную железу вырабатывать большое количество инсулина. Однако одна из основных функций инсулина - именно хранение жира .

Кроме того, когда поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, чтобы контролировать уровень сахара в крови, вы подвергаетесь опасности диабета. Более того, согласно японскому исследованию, мужчины среднего возраста, которые пьют 1 или более обезжиренных газированных напитков в день, имеют более высокий риск развития диабета 2 типа в следующие 7 лет.

Чтобы узнать: естественное лекарство от диабета, одобренное учеными.

8. Улучшается функция почек.

Знаете ли вы, что обезжиренные газированные напитки удваивают риск почечной недостаточности?

Теперь, когда вашему организму больше не нужно переваривать ингредиенты с непроизносимыми названиями Coke Light, ваша функция почек улучшается .

Ваши почки могут вернуться к своим основным функциям: выводить токсины из организма, регулировать кровяное давление и усваивать необходимые минералы.

Согласно исследованию Гарвардского университета, основанному на данных за 11 лет, женщины, которые пьют 2 или более кока-колы в день, удваивают риск почечной недостаточности.

Твой ход...

У вас есть привычка пить кока-колу? Вызывает ли это желание бросить курить? Вы когда-нибудь прекращали пить обезжиренную газировку? Какие положительные эффекты вы почувствовали? Пожалуйста, оставьте комментарий ниже и поделитесь своим мнением с нашим сообществом :-)

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

10 токсичных ингредиентов, которые вы едите в McDonald's, даже не подозревая об этом.

3 опасности кока-колы для здоровья: игнорируйте их на свой страх и риск.