4 заменителя соли, которые необходимо знать для здорового питания.

Наша еда определенно слишком соленая. Соль присутствует везде, во многих пищевых продуктах. К счастью, есть некоторые сочные заменители, чтобы заменить его, не расстраиваясь.

Я имел на это право каждый раз. Когда меня приглашали, и я систематически солил блюда, даже не попробовав, люди часто критиковали меня или, по крайней мере, высказывали замечания. Но он сильнее нас, не так ли? Мы хотим солить, потому что хотим вкуса, вот и все;)

Но, изучая натуропатию, я быстро понял, что очищенная белая соль вредна для вашего здоровья, в частности, может вызывать сердечно-сосудистые и почечные заболевания. И что еще хуже, по данным ВОЗ, у нас будет 75% во Франции, чтобы потреблять более чем в 3 раза больше максимальной рекомендованной нормы.

Также я рассматривал альтернативы. Я не хотел жить на строгой диете без соли, пресной и невкусной. Я хотел продолжать есть и снизить дневное потребление соли, не расстраиваясь. Затем я выбрал несколько диетических изменений и другие уловки для мозга:

1. гомасио

Гомасио - это кунжутная соль. Полученный из ложки крупной морской соли и 6 семян кунжута, он значительно снижает количество абсорбированной соли.

Однако будьте осторожны, не употребляйте гомасио в 10 раз больше, чем вы употребляли раньше ... Согласитесь, это очень заманчиво. Мне особенно нравится добавлять его в рыбу, овощи, салаты и даже в суп. Это дает небольшой дополнительный хруст, которого нет у соли.

2. Специи

Если мы добавляем так много соли, это потому, что в целом мы пытаемся найти вкус, настоящий, аромат, который хорошо остается во рту. Поэтому зачем это делать с солью? Специи тоже отлично справляются с этим и полезны для вашего здоровья.

Поэтому я купил несколько трав, приправ и банки с различными специями, такими как перец, мускатный орех, карри, кардамон, тимьян, базилик, куркума или даже шафран и имбирь. Все будет зависеть от ваших вкусов. Лично я в восторге от всех этих вкусов! Это намного веселее, чем соль;)!

3. Несладкие соусы

Я также предпочитаю масло грецкого ореха и оливковое масло, а также ароматизированные уксусы, такие как уксус бузины, малины или эстрагона, для еще большего вкуса. Ключевое слово - SA-PI-DI-TE: характер чего-то вкусного.

4. Маринады

И, наконец, у меня появился рефлекс систематически мариновать рыбу или овощи в соке цитрусовых или в каком-то конкретном масле. Я обычно оставляю их мариноваться на несколько часов в холодильнике, и все. Моя белая рыба наконец-то стала вкусной даже без соли!

5. Продукты, которых следует избегать

Продукты с высоким содержанием натрия часто содержат много соли и натрия. Лично я по возможности избегаю этих продуктов и предпочитаю "домашнее" или даже органическое приготовление. И, честно говоря, это намного экономичнее!

Я также, конечно, избегаю употребления слишком большого количества газированных напитков, консервов и традиционных солей. И уверяю вас, никаких разочарований после этого изменения в пищевых привычках. Напротив, я заново открываю для себя определенные вкусы, от которых мне удалось отказаться.

У вас также есть эта раздражающая привычка систематически перепродавать свою посуду? Если нет, у вас есть какой-нибудь конкретный совет? Поговорите об этом в комментариях.

Сделанная экономия

Если замена соли травами или кунжутом на первый взгляд кажется неэкономичной, ничего страшного. Но вы должны подумать о последствиях чрезмерного потребления соли и о проблемах с сердечно-сосудистой системой и почками, которые могут возникнуть.

Заменители соли очень спасают ваше здоровье и, как говорится, «профилактика лучше, чем лечение». Тем более, что исцеление обходится нам гораздо дороже, чем вкладывать деньги в небольшие ежедневные советы, чтобы не беспокоить наш организм.

Не стоит начинать, пока не закончите свою кастрюлю с солью. Вот три совета, как использовать его где-нибудь еще, а не на кухне: например, для очистки стираемой посуды, ковра или джинсов.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

70 удивительных способов использования столовой соли.

16 Неожиданные способы применения ТАБЛИЧНОЙ СОЛИ. Не пропустите №11!