10 лучших советов, как путешествовать разумно, дешевле и безопасно.

Все мы любим отдых, особенно когда все идет хорошо.

Но отпуск может быстро превратиться в кошмар!

Это тот случай, если мы плохо организованы ...

... или что мы не принимаем некоторые необходимые меры предосторожности.

К счастью, чтобы облегчить вам жизнь, мы выбрали 10 лучших советов по разумному, дешевому и безопасному путешествию.

Каковы лучшие советы и рекомендации путешественникам, которые помогут вам провести отпуск без проблем?

С помощью этих умных советов вы сможете спокойно уехать, сэкономить на отпускном бюджете и избежать мошенничества. Посмотрите :

1. Собирайте чемоданы как профессионал

Один из лучших советов для умного путешествия - оптимизировать хранение чемодана. Логика! Потому что, оптимизируя пространство в чемодане, вы можете путешествовать с чемоданом меньшего размера.

Очень практично для экономии времени, но также и денег . Фактически, имея только один чемодан ручной клади, вам больше не нужно стоять в очереди, чтобы сдать багаж, и не нужно оплачивать дополнительные расходы.

Так как же профессионально упаковать чемодан? Лучше всего использовать приемы бортпроводников, потому что они все время путешествуют и точно знают, как собирать чемоданы.

Их хитрость заключается в том, чтобы свернуть одежду, чтобы сэкономить место и предотвратить появление складок. Вы также должны убедиться, что выбрали порядок, в котором вы кладете свои вещи в чемодан, как описано в этом практическом руководстве.

А для более смелых путешественников вы также можете попробовать этот совет бойскаута, чтобы спрятать все свои вещи в одну пару носков!

2. Найдите дешевую квартиру на Airbnb.

Отличный совет для экономии денег во время отпуска - использовать объявления Airbnb.

В последний раз, когда я организовывал недорогую поездку в последнюю минуту, я сэкономил кучу денег , используя сайт Airbnb.

Нет необходимости представлять этот сайт, который стал обязательным для поиска дешевой квартиры у частного лица. Если вы еще не пробовали Airbnb, я настоятельно рекомендую проверить их сайт перед следующей поездкой.

Легко найти более просторное, элегантное и намного более дешевое жилье, чем обычный номер в отеле ! Но есть и другие преимущества.

Фактически, используя кухню в своей квартире на Airbnb, вы экономите деньги на еде . Меньше ресторанов = меньше расходов.

Прежде чем выбрать Airbnb, найдите время, чтобы прочитать отзывы об этом жилье и убедиться, что оно находится в хорошем районе. Не стесняйтесь задавать вопросы владельцу, чтобы избежать неприятных сюрпризов по прибытии.

Видите ли, следуя этим маленьким базовым советам, я уверен, что вам понравится уникальный опыт по непревзойденной цене. И если вы не хотите тратить раунд на свое жилье, лучше всего использовать GuestToGuest.fr для бесплатного обмена домами.

Чтобы узнать: Сравнение мест краткосрочной аренды квартир отдельными лицами.

3. Получите бесплатный проезд по кредитной карте.

Хороший совет для часто летающих пассажиров - приобретите кредитную карту с программой лояльности.

Многие авиакомпании, например Air France, имеют программы лояльности, позволяющие накапливать мили за каждую поездку. Если у вас еще нет учетной записи, я рекомендую вам открыть ее бесплатно в компании, которую вы используете чаще всего.

Но помимо миль, которые вы зарабатываете за каждую поездку, вы также можете зарабатывать мили за каждый свой расход. Как? »Или« Что? Через специальную кредитную карту. Я использую American Express Flying Blue, потому что считаю, что он стоит своих денег.

Благодаря этой карте каждый раз, когда я делаю покупки, я накапливаю мили, ничего не делая. Накопив эти мили за несколько месяцев, я смог забронировать бесплатный рейс во Франции. И пока мудро ждал несколько лет, я получил бесплатный билет в Бразилию! Чтобы узнать, куда вы можете потратить свои мили, воспользуйтесь этой удобной страницей.

Если вы решили подписаться на эту карту, обязательно ознакомьтесь со специальными предложениями на сайте. Например, вы можете воспользоваться бонусом в несколько тысяч миль при подписке или приглашении друга. Кроме того, 1-й год бесплатный.

Еще одно преимущество этой карты заключается в том, что она позволяет продлевать срок действия миль каждый раз, когда вы их используете. Это важно, потому что мили Air France действительны только в течение 2 лет. Наконец, обратите внимание, что вы также можете использовать свои мили, чтобы бесплатно арендовать автомобиль или снять комнату, ничего не платя.

4. Бесконечно наполняйте свои дорожные бутылки Sugru.

Используйте пасту сугу, чтобы заполнить тюбики зубной пастой и другими средствами гигиены.

Гигиенические продукты для путешествий очень удобны для ношения небольшого количества зубной пасты, солнцезащитного крема и других продуктов, продаваемых в тюбиках. На самом деле, если вы путешествуете на самолете, знайте, что в салоне нельзя брать жидкие продукты объемом более 100 мл.

Приобретая товары туристического размера, вы можете не только сэкономить место в чемодане, но и избежать возможных неприятностей и задержек со службами безопасности аэропорта. Единственная проблема этих дорожных бутылок в том, что они быстро опустошаются, учитывая их размер ...

К счастью, у сиу есть уловка: не выкупать их в каждой поездке. Хитрость заключается в том, чтобы купить немного пасты из сахара и сделать небольшую форму, чтобы легко наполнить ваши тюбики, как на фото выше. Для тех, кто не знаком с этим волшебным продуктом, сугу - это фиксирующая формовочная паста, которая прилипает к большинству материалов.

С помощью этой маленькой самодельной формы вы можете покупать дорожные бутылки ТОЛЬКО ОДИН РАЗ и наполнять их столько, сколько захотите, для будущих поездок. Это позволяет покупать оптом средства гигиены и экономить деньги.

5. Сравните разные виды транспорта, чтобы найти самый дешевый

Хороший способ сэкономить деньги и время - использовать компаратор транспорта, например Rome2Rio.

Мы склонны думать, что одни виды транспорта дешевле других. Кроме того, сейчас цены на билеты на самолет, поезд и автобус постоянно меняются!

Иногда мы говорим себе, что дешевле всего воспользоваться нашей машиной, но на самом деле поезд или самолет могут быть более интересными с точки зрения цены или времени в пути.

Поэтому важно сравнивать стоимость и время в пути на все виды транспорта . Самый простой способ - использовать компаратор цены и времени, такой как отличный Rome2Rio. Это очень удобный сайт, чтобы узнать, какой вид транспорта лучше всего подходит для вашего времени и бюджетных ограничений .

Rome2Rio также позволяет узнать, как добраться из одной точки в другую, когда вы находитесь за границей. Что лучше: автобус, Uber или метро? В приложении для смартфона указано все, что вы легко можете взять с собой в поездку.

Еще один сайт, который нужно проверить, прежде чем выбирать транспорт, - это Омио. Это позволяет вам найти лучший способ путешествовать между автобусом, поездом и самолетом.

6. Воспользуйтесь скидками с картой ISIC.

Хороший совет путешественникам - использовать международный студенческий билет ISIC.

Ты студент ? Так почему бы не воспользоваться скидками при поездках за границу? Для этого просто получите карту ISIC.

Это международный студенческий билет. Он также является ЕДИНСТВЕННЫМ, признанным ЮНЕСКО.

С этой картой вы можете воспользоваться более чем 45 000 скидок ISIC по всему миру . Получите скидки на музеи, парки развлечений, проживание и многое другое!

Не волнуйтесь, эта карта по-прежнему очень доступна, так как она стоит всего 13 евро и работает по всему миру.

Это также дает вам доступ к информации и услугам для облегчения ваших путешествий. Для получения дополнительной информации см. Веб-сайт ISIC.

7. Эффективно защищайте свои ценности.

Сумки для защиты от краж, дверные замки и защитные обложки для паспортов помогут защитить ваши ценности

В некоторых странах или городах, таких как Барселона, туристы - идеальные цели для злоумышленников. Зачем ? Потому что, когда мы находимся в отпуске, мы находимся в незнакомой среде. Поэтому нас проще подшутить ...

К счастью, есть несколько простых и эффективных советов, как защитить себя. Например, вы можете вооружиться противоугонным рюкзаком, который очень удобен для отпугивания карманников.

Эти сумки, в частности, имеют двойную молнию, усиленную навесным замком. У них также есть скрытый карман в задней части сумки, в нижней части спины, для хранения ваших ценностей .

Также не забудьте защитить свой паспорт, деньги и кредитные карты, храня их в дорожном поясе, подобном этому. Этот пояс легко спрятать под одеждой, чтобы его не украли.

8. Используйте это руководство, чтобы предотвратить мошенничество с туристами.

Используйте это удобное руководство, чтобы избежать мошенничества со стороны туристов во время отпуска.

Все любят путешествовать, но никто не хочет просыпаться голым, без денег и привязанным к столбу посреди кукурузного поля!

Даже если я немного преувеличиваю, существует множество туристических афер, которые могут испортить ваш отпуск.

Хорошая новость в том, что вы можете избежать их, ознакомившись с нашим путеводителем по 40 туристическим аферам, которых следует избегать в отпуске. Найдите полное руководство, нажав здесь.

9. Защитите свой дом во время отпуска

Освещение с датчиком движения эффективно защищает ваш дом во время отпуска.

Когда вы путешествуете, ваше жилье особенно уязвимо для кражи со взломом, независимо от того, живете ли вы в квартире или доме. Особенно летом, когда все уезжают!

К счастью, вы можете легко защитить свой дом, приняв несколько основных мер предосторожности. Например, с помощью этого программного обеспечения вы можете превратить свой компьютер в систему видеонаблюдения .

Вы также можете использовать свет с датчиками движения и оставить включенным радио, чтобы он выглядел как чей-то дом.

И просто в качестве меры предосторожности не забудьте составить список всех своих ценностей, которые вы храните дома, вместе со счетами, чтобы упростить процедуры со страховщиком в случае реального кражи со взломом.

Наконец, не забудьте прочитать здесь наши полезные советы, как избежать ограбления во время праздников. Никогда нельзя быть слишком осторожным!

10. Подготовьте смартфон к поездке.

Загрузите удобные приложения, которые помогут вам путешествовать лучше.

Ваш смартфон действительно может облегчить вам отдых. Действительно, есть очень практичные приложения, позволяющие сэкономить время и меньше тратить за границу.

Первое приложение, которое мы рекомендуем, - это Wi-Fi Map, в котором перечислены все пароли для Wi-Fi по всему миру. Очень полезно, чтобы не взорвать ваш план за границей и подключиться бесплатно, не ища пароли Wi-Fi вокруг вас.

Затем, если вы находитесь в машине и хотите избежать пробок и камер контроля скорости в отпуске, рассмотрите возможность загрузки бесплатного приложения Waze. Мы здесь об этом говорим.

Наконец, приложение для бесплатного общения со всеми родственниками также необходимо, когда вы уезжаете за границу. Это позволяет избежать взрыва его телефонного счета! Для этого мы рекомендуем WhatsApp. Вы можете не только бесплатно отправлять сообщения, но и бесплатно звонить кому угодно с помощью простой сети Wi-Fi.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

26 лучших советов, которые должен знать каждый путешественник. 21 незаменим!

23 совета путешественникам, о которых не знают даже частые путешественники.