23 случая употребления алкоголя 70 °, о которых должен знать каждый.

Всем известен 70-процентный спирт, также называемый изопропиловым спиртом.

Он наиболее известен своим медицинским применением.

Но знаете ли вы, что этот продукт можно многократно использовать дома?

Ага, у него в рукаве не один трюк. Дезинфицирует, очищает, блестит, стирает следы и многое другое!

как использовать спирт 70 в доме чистый дезинфицирующий блеск

Вот 23 варианта использования 70% алкоголя в домашних условиях, о которых должен знать каждый. Посмотрите :

1. Удаляет остатки лака.

легко чистить зеркало

Распыляя лак для волос, вы можете быть уверены, что он распыляется и на зеркало. Быстро протрите чистой тканью, смоченной спиртом 70 °, чтобы удалить остатки. Вот и все, твое зеркало никелевое.

2. Очищает жалюзи.

очистить жалюзи от пыли спирт

Спирт при температуре 70 ° на чистой ткани позволяет очищать ламели жалюзи. Чтобы сделать работу быстрее, оберните плоский инструмент (например, шпатель) тканью и закрепите его резинкой. Затем окуните его в спирт и вперед!

Чтобы узнать: САМЫЙ ЛЕГКИЙ метод очистки домашних оттенков.

3. Удаляет иней с окон.

спиртом не допускать попадания инея на окно

У вас окна зимой замерзают? Налейте 1/2 стакана спирта 70 ° в 1 литр воды и промойте им. Затем протрите окна газетой, чтобы они засияли. Гель больше не оседает на ваших окнах!

4. Растворяет гель на лобовом стекле.

легко снять наледи лобовое стекло

Разве вы не предпочли бы немного подольше наслаждаться кофе утром, вместо того, чтобы чесать, царапать, соскребать иней с окон машины? Наполните распылитель спиртом 70 ° и распылите его на лобовое стекло. Наморозь можно сразу убрать без всяких усилий!

5. Предотвращает загрязнение воротников рубашек.

как отбелить воротник рубашки

Чтобы не испачкать воротник рубашки, каждое утро перед тем, как одеться, протирайте шею спиртом 70 °. К тому же хорошо пахнет.

6. Очищает ваш смартфон.

чистый экран планшет телефон алкоголь

Ваш телефон немного грязный? Протрите спиртом 70 °. Он не только удаляет грязь, но и одновременно дезинфицирует. Он также работает с планшетами, такими как iPad.

7. Удаляет чернильные пятна.

легко удалить чернильные пятна с ткани с помощью спирта

На вашей любимой рубашке или платье пятно от чернил? Смочите пятно спиртом 70 ° на несколько минут, затем обработайте как обычно.

8. Удаляет следы перманентных маркеров.

очистить следы перманентных маркеров спиртом

Если ваш маленький любимец решил украсить ваши стены маркером, не волнуйтесь! На поверхности из непроницаемых материалов, таких как ламинат, пластик или мрамор, небольшое количество спирта 70 ° растворяет маркер. Вы увидите, чистить будет легче.

9. Убивает плодовых мух.

отпугнуть плодовую муху спиртом

В следующий раз, когда вы увидите, что на кухне кружатся плодовые мушки, вытащите распылитель и залейте в него 70% спирта. Распылите на мелких мух. Они упадут, как мухи (так уж и сказать!), И вам останется только подобрать их. 70% спирт немного менее эффективен, чем инсектициды, но гораздо безопаснее, чем распыление яда на кухне.

10. Используется для изготовления деформируемого пакета со льдом.

спиртовой деформируемый ледяной пакет

Проблема с пакетами льда в том, что они не приспосабливаются к форме травмированной конечности. Сделайте пакет со льдом, смешав 1 часть спирта с 3 частью холодной воды. Закройте и заморозьте. В следующий раз, когда у вас заболело колено, выньте сумку, оберните ее тканью и положите на колено. Наблюдайте, как он принимает правильную форму, оставаясь прохладным.

11. Легко очищает смесители.

блестящие хромированные смесители с алкоголем 70

Чтобы очистить хромированный смеситель, налейте немного спирта 70 ° на мягкую ткань. Протрите им краны, и вам даже не придется смывать, потому что спирт испаряется сам по себе. Хром сверкает, к тому же все продезинфицировано.

12. Сделайте лакированную обувь сияющей

чистка обуви спиртовым лаком

Перед тем, как натирать лаком обувь воском, сначала протрите ее небольшим количеством неразбавленного спирта 70 °, лак будет еще ярче обычного.

13. Удаляет пятна от травы.

легко отделить пятно на ткани от травы спирт

Пятна от травы удалить особенно сложно. Неразбавленный спирт с температурой 70 ° творит чудеса с этими очень стойкими пятнами. Для этого нанесите средство на пятно и оставьте на 10 минут, затем смойте как обычно.

14. Легко чистит бытовую технику.

чистая бытовая техника на кухне со спиртовым блеском

Смешайте в распылителе 2 части 70 ° спирта и одну часть воды. Распылите на свои устройства и очистите. Он также работает с приборами из нержавеющей стали и варочными панелями. Преимущество в том, что он не оставляет следов.

15. Дезодорирует спортивную обувь.

дезодорировать баскетбол спиртом

Если ваши кроссовки плохо пахнут, налейте спирт с температурой 70 ° в распылитель и распылите средство внутри вонючей обуви. Дайте ему хорошо просохнуть в течение ночи, и запах исчезнет.

16. Удаляет запах чеснока с рук.

убрать запах чеснока с рук

Если вы не можете избавиться от запаха чеснока на руках, залейте их спиртом 70 °. Хорошо потрите их вместе. Затем вымойте их, как обычно, водой с мылом.

17. Легко удаляет лак с ногтей.

удалить лак с ногтей без растворителя

Если у вас дома нет настоящего средства для снятия лака, нанесите 70% спирт на ватный диск. Затем натереть лак. Это займет немного больше времени, но в конечном итоге полироль отойдет сам по себе. Или опустите пальцы в небольшую миску с 70-градусным спиртом, затем потрите ватным тампоном.

18. Успокаивает укусы насекомых.

облегчить зуд укуса насекомых

В случае укусов комаров, ос или трав, таких как крапива, протрите пораженный участок небольшим количеством спирта. Это средство идеально подходит для быстрого и естественного снятия зуда.

19. Очистите свечи.

промыть запыленные свечи спиртом 70

Некоторые свечи используются только по праздникам, один раз в год. В остальное время они накапливают много пыли. Чтобы очистить их, не повредив, смочите ткань спиртом 70 ° и протрите ею свечи перед их зажиганием! Вот они, как новые.

20. Чистит и дезинфицирует переключатели.

дезинфицировать спиртовой переключатель

Это грязь в домах, которую мы не часто убираем. Чтобы продезинфицировать их, смочите салфетку из микрофибры небольшим количеством спирта и дезинфицируйте выключатели не реже одного раза в месяц. Вы даже можете воспользоваться возможностью сделать дверные ручки.

21. Чистит клавиатуру компьютера.

Очистите клавиатуру компьютерного телефона спиртом

Независимо от того, является ли ваш компьютер портативным или стационарным, клавиатура является рассадником микробов. Для облегчения очистки протрите ткань, смоченную в небольшом количестве спирта 70 °. Вы не только чистите его, но и дезинфицируете.

22. Снимает скованность.

расслабляющий массаж для мышц спорт алкоголь 70

Чтобы снять боль в мышцах после больших усилий, натрите их спиртом 70 °, также известным как медицинский спирт.

23. Очищает и дезинфицирует кисти для макияжа.

Окуните кисти для макияжа в 70% спирт.

Чтобы продезинфицировать кисти для макияжа, замочите их в спирте с температурой 70 ° примерно на 30 минут. Затем выньте их и просушите на воздухе. Держите их в чистоте, очищая их не реже одного раза в месяц.

Вот и все, теперь вы знаете, как использовать 70% алкоголь.

Где купить спирт 70 °?

У вас дома больше нет 70% алкоголя?

Вы, конечно, можете найти его во всех аптеках или здесь, в Интернете, перейдя по этой ссылке.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Просто лучший совет по очистке грязной клавиатуры.

5 действительно экономичных продуктов для домашнего обслуживания.