Как узнать, свежая ли рыба? Мои 4 совета.

Рыба вкусная, но лучше есть свежей.

Только вот степень его свежести не всегда легко узнать ...

Вот мои 4 совета, которые помогут вам в этой задаче, которая, в конце концов, довольно проста! Посмотрите :

4 совета по выбору рыбы

1. Запах

Рыба должна пахнуть йодом и водорослями. Если вы чувствуете запах аммиака, а не прилива, значит, ему не хватает свежести.

2. Глаз

Его глаза должны быть яркими и ясными. Хорошо закругленные, они занимают всю орбиту. Глаз не должен быть темным и непрозрачным. Это будет доказательством того, что его выловили несколько дней назад.

3. Жабры

Поднимите его жабры, и вы увидите их цвет. Они должны иметь красивый красный или розовый цвет и при этом оставаться влажными. Если они кажутся слизистыми от слизи, убегайте!

4. Плоть

Рыбка должна быть очень блестящей, упругой и упругой на ощупь. Слегка надавите большим пальцем, и рыба должна вернуться к своей первоначальной форме. Ваш отпечаток не должен оставаться на виду. Наконец, вдоль центрального гребня не должно появиться окрашивание.

Если эти 4 критерия подтвердятся, не сомневайтесь, покупайте эту красивую рыбу. Так вы сможете выбрать лучшую рыбу для вкусных блюд.

Последние маленькие советы

Чтобы сэкономить, покупайте рыбу целиком, а не филе. Вы не только обеспечите его свежесть, но и сэкономите деньги, потому что не будете платить за работу торговца рыбой.

Также выбирайте рыбный магазин, где льда много и чисто. Это первое, что нужно проверить, чтобы убедиться в качестве своей продукции.

Твой ход...

Но вы, может быть, знаете другие советы по выбору свежей рыбы? Если это так, быстро оставьте мне здесь свои комментарии!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Лучший совет по приготовлению рыбы на гриле на шашлыке.

Суперэкономичный рыбный рецепт: треска крошится.