11 домашних пятновыводителей для удаления любых пятен с ковра.

Вы оставили большое пятно на ковре или ковре?

Не нужно паниковать и покупать специальный химический продукт!

Да, есть самодельные и действенные советы, чтобы они легко исчезли.

Как насчет того, чтобы оживить коврик или ковер с помощью основных ингредиентов, которые есть у всех нас в шкафу?

11 советов по удалению ковриков с помощью самоделок

Вот 11 самодельных пятновыводителей, которые помогут быстро удалить любое пятно, смотрите:

1. пиво

удалил пятно от кофе или чая на ковре с пивом

Пятно от кофе или чая с ковра можно очистить, налив на него немного пива. Аккуратно потрите ковер, и пятно исчезнет. Повторите процесс несколько раз, чтобы удалить оставшиеся следы.

2. Аммиак

аммиак, чтобы ослабить ковер

Смешайте 1 стакан нашатырного спирта с 2 литрами горячей воды. Удалите пятна с ковра или мягкой мебели (кресла или дивана), протерев их этой смесью. Дайте полностью высохнуть и повторите при необходимости.

3. Белый уксус

уксус, чтобы ослабить ковер или обивку

Он супергерой удаления пятен.

Попробуйте эти различные домашние формулы, чтобы удалить все самые распространенные пятна:

- Если пятно слегка покрылось коркой, смешайте 2 столовые ложки соли с 1/2 стакана белого уксуса. Натрите пятно этой смесью и дайте ему высохнуть. Стремитесь.

- Для более крупных или темных пятен смешайте 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки перкарбонатной соды и 1/2 стакана белого уксуса. Натрите пятно этой смесью и дайте ему высохнуть. Стремитесь.

- Для удаления сложных пятен с налетом грязи приготовьте пасту из 1 столовой ложки белого уксуса и 1 столовой ложки кукурузного крахмала. Протрите пятно этой пастой и сухой тканью. Дайте настояться 2 дня, затем пропылесосьте.

- Для пятен от краски смешайте 1,5 чайной ложки белого уксуса, 1,5 чайной ложки щелока (кристаллы соды) и 2 стакана воды. Протрите пятно этим раствором и чистой губкой, прежде чем краска высохнет. Смойте холодной водой.

- Для пятен от фруктов или фруктового сока смешайте 1 столовую ложку щелока с 1,5 столовыми ложками белого уксуса в двух стаканах воды. Смочите пятно этим раствором, чтобы оно впиталось. Затем смойте.

- Для пятен от кофе или чая смешайте в равных частях белый уксус и воду. Затем промокните пятно.

4. Пена для бритья.

удалить пятно с ковра кремом для бритья

Ваш малыш пролил сок на ковер? Решение - пена для бритья. Промокните пятно влажной губкой. Затем распылите на него немного пены для бритья. Протрите влажной губкой.

Пена для бритья также отлично справляется с жирными и масляными пятнами. Просто нанесите пену на пятно, дайте ему высохнуть и протрите мягкой влажной тканью.

5. Кукурузный крахмал

майзена для отделения ковров или ковров

О нет, тушь на ковре! Смешайте молоко с кукурузным крахмалом, чтобы получилась паста. Нанесите пасту на чернильное пятно. Дайте ковру высохнуть в течение нескольких часов, затем удалите засохшие остатки и пропылесосьте.

Кукурузный крахмал также отлично подходит для жирных и масляных пятен. Обильно сбрызните пятна, оставьте на несколько часов и пропылесосьте.

6. Соль

соль, чтобы ослабить ткань ковра, испачканную вином

Не паникуйте, если вы пролили красное вино на белый ковер. Пока красное вино еще влажное, налейте немного белого вина, чтобы разбавить цвет.

Затем очистите пятно губкой и холодной водой. Посыпьте поверхность солью и подождите около 10 мин. Стремитесь.

Для жирных пятен от еды на ковре смешайте одну часть соли с четырьмя частями 70% спирта. Затем энергично потрите жирное пятно, стараясь втирать его в направлении натуральных волокон ковра.

Пятно от кетчупа на ковре? Действуйте быстро, потому что, как только он высохнет, от него будет практически невозможно избавиться. Посыпьте пятно солью и оставьте на несколько минут, затем пропылесосьте. Промокните до тех пор, пока не исчезнут все остатки, и повторите при необходимости.

7. Перекись водорода

удалить налет с ковра перекисью водорода

На ковре есть пятно, но вы не знаете, что это такое? Но одно можно сказать точно, вы хотите его удалить!

Попробуйте этот безупречный пятновыводитель: смешайте чайную ложку 3% перекиси водорода с небольшим количеством зубного камня (также называемым битартратом калия или винной кислотой) или, проще говоря, с небольшим количеством зубной пасты (с другой стороны, не в геле. ).

Нанесите пасту на пятно мягкой тканью, а затем смойте. Пятно, каким бы оно ни было, должно исчезнуть.

8. Пищевая сода.

пищевая сода, чтобы ослабить ковер

Пищевая сода - ваш лучший союзник против пятен от рвоты или мочи. Просто нужно их быстро очистить.

Вытрите все, что можно, затем полейте пораженный участок пищевой содой и промокните бумажным полотенцем. Дайте полностью высохнуть, прежде чем собирать остатки пылесосом. Пищевая сода очистит, продезинфицирует и дезодорирует загрязненное место.

Его также можно использовать для удаления жирных пятен, смешав его в равных частях с солью. Нанесите смесь на жирное пятно и с помощью жесткой кисти нанесите смесь на пятно. Оставьте на 4 или 5 часов, затем пропылесосьте, чтобы полностью удалить пятно.

9. Кристаллы соды

удалить без использования на ковре или ковре с кристаллами соды

На твоем ковре пятно крови? Смешайте 1 столовую ложку кристаллов соды с 2 столовыми ложками воды. Нанесите эту смесь на пятно, протерев чистой тканью. Губка. Смойте холодной водой.

10. Зубная щетка.

отделить ковер зубной щеткой

Удалить хорошо пропитанное пятно непросто, особенно на хрупкой ткани. Чтобы удалить эти глубокие пятна, попробуйте использовать зубную щетку из нейлона с мягкой щетиной.

Аккуратно промокните пятно, чтобы оно проникло в пятновыводитель, который вы используете (например, белый уксус), пока пятно не исчезнет.

11. Кубики льда.

кубики льда для отделения жевательной резинки

Жевательная резинка прилипает к волокнам ковра? Положите кубики льда в полиэтиленовый пакет и нанесите их на жевательную резинку, чтобы она застыла.

Очистите поверхность ножом с закругленным концом и губкой, смоченной спиртом под углом 90 °.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

6 чудодейственных ингредиентов для удаления худших пищевых пятен.

Секрет простой очистки ковра.