Травы: 18 умных способов выращивать их в помещении.

Хотите вырастить дома ароматные травы?

Тогда вам понравятся эти идеи комнатного ароматного сада.

Помимо великолепного декора, у вас круглый год будет свежая зелень!

Вы увидите, что многие вещи можно переработать в горшках для ваших ароматических растений.

Будь креативным! Ваш ароматный сад станет живым украшением вашего дома. Посмотрите :

18 креативных идей для создания мини-сада в помещении

Не волнуйтесь, выращивать травы в домашних условиях не сложно!

Каждый может сделать это легко! Особенно когда вы видели эти идеи.

Без лишних слов, вот 18 умных способов выращивать ароматические травы в помещении:

1. В подвесных горшках

вертикальный сад для экономии места

Подвешивание ароматного сада легко экономит место. Создайте собственный вертикальный висячий сад внутри своего дома. Вам понадобится 4 доски, веревка, дрель и пила (обычная или лобзик), чтобы вырезать место расположения цветочных горшков. Посмотрите этот урок, чтобы вырезать из досок идеальный круг.

2. В горшках с прищепками

небольшой сад в горшке с прищепкой

Чтобы создать свой ароматный сад, не нужно покупать горшки! Вам просто нужно утилизировать старые вещи. Для этого вам понадобятся старые прищепки и пустые банки из-под тунца. Закрепите деревянные прищепки вокруг банок с тунцом, как показано ниже:

сделать горшок с прищепкой для цветов

Вы даже можете раскрасить прищепки и консервные банки из-под тунца в соответствии с декором вашего дома.

3. В облачном вазоне.

веселый сад для детей

Добавьте красочности и забавной фантазии в свой интерьер. Это миниатюрный садик, который обязательно понравится детям и взрослым. Я считаю, что идея облака, на котором можно поливать, прекрасна. Вы можете получить этот сад здесь.

4. В подвесных банках

подвесной сад для кухни

Не волнуйтесь, это очень легко сделать. В этом подвесном саду с травами всегда есть свежие травы под рукой. Ваша кухня - идеальное место для размещения этого ароматного мини-сада. Также это отличное украшение для кухни. Все, что вам нужно сделать, это протянуть руку и вырезать то, что вам нужно. Посмотрите это руководство или посмотрите наш совет здесь.

5. Все травы в одной кастрюле.

ароматный сад в глиняном горшке

Единственное, что вам понадобится, это большой терракотовый горшок. Вот и все, все травы у вас под рукой в ​​одном горшочке. Вы можете прикрепить небольшие ярлыки, чтобы запомнить, что вы посадили.

6. В сказочном саду

сказочный ароматический сад

Кто сказал, что феям здесь нечего делать? Сделайте свой ароматный сад очаровательной сказочной обстановкой.

7. В перевернутом саду

Ароматический сад подвесной и перевернутый

Нужны идеи для оригинального сада с травами? Ну вот и отличный! Либо вы делаете один ряд горшков. Либо вы приступите ко второму проекту, добавив одновременно светильники для освещения комнаты.

8. В ящиках

закрытый сад в ящике

Может быть, у вас есть такой стареющий ящик в углу дома? Что ж, превратите его в небольшой комнатный ароматный сад. Просто вставьте горшки в ящики и готово.

9. В баночках, на которых можно писать.

сделать домашний ароматный сад с горшком с мелкой краской

С этими горшками для трав вы всегда будете знать, какие травы вы посадили, потому что на них написано! Этот горшок расписан специальной краской, которую вы можете найти здесь. Это как доска, на ней можно писать мелом. Это то, что вы можете легко создать в эти выходные.

10. В подвесных чашках

мини-сад в чашке

Хотите выращивать на кухне ароматные растения? Возьмите доску-органайзер. Повесьте в отверстия несколько старых чашек с крючками. Чтобы полить их, просто снимите чашки и поставьте их вертикально. Красиво как украшение, не правда ли?

11. В вертикальных банках

вертикальная садовая банка

Не знаете, что делать со стеклянными банками? Что ж, да! Этот проект будет вашим следующим спасательным проектом. Очень красивый на вид, а также экономит много места в доме.

12. В стеклянных бутылках.

комнатный ароматический сад в стеклянной бутылке

У вас есть старые стеклянные бутылки? Разрежьте их пополам (вот руководство) и сделайте сад из ароматных трав. Переверните горлышко в стакане с водой, чтобы растения могли поливаться. Умно, правда?

13. В старых чайниках

мини-сад в алюминиевом чайнике

Из старых чайников получится прекрасный деревенский садик. Здесь вы можете увидеть, что 2 чашки и 1 алюминиевый чайник были переработаны в кастрюлю. Идеально подходит для переработки чайных сервизов вашей старой бабушки.

14. В старых стеклянных банках

стеклянная банка для домашнего ароматического сада

Возьмите несколько стеклянных банок и посадите в них свой набор трав. Если у вас возникли проблемы с созданием вертикального сада из стеклянных банок из 11, попробуйте этот вариант.

15. В старых желобах

внутренний сад в водостоках

Переработайте старые водостоки, чтобы сделать сад по-настоящему ароматным. А вот и настенный ароматный сад. Просто убедитесь, что в них нет дырок, иначе вы рискуете получить их повсюду при поливе.

16. В вазе для фруктов

ароматный сад в подносе с фруктами

Соберите многоярусную корзину с фруктами и раскрасьте ее по своему вкусу. Покрасьте в один цвет несколько глиняных горшков. Затем посадите травы и разложите их по дну чашки.

18. На поддоне из вторсырья

ароматный сад в переработанном поддоне

Возьмите палитру и раскрасьте ее. Повесьте его вертикально на стену. Промежутки засыпать и положить грунт. И посадите свои ароматные травы.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как вырастить ароматные растения в горшке в домашних условиях.

Хранение свежих трав: надежный совет.