10 секретов садовода, как легко вырастить большие красивые помидоры.

Как насчет того, чтобы съесть хорошие большие помидоры, выращенные в вашем огороде?

Это заставляет вас хотеть, не так ли? Особенно с приходом лета!

К счастью, эти советы, проверенные и одобренные лучшими садоводами, сделают вашу жизнь проще, даже если вы новичок.

Вы сможете вырастить красивые, сочные и вкусные помидоры, не тратя много времени и усилий.

Вот 10 секретов садоводов, как с легкостью вырастить большие вкусные помидоры .

Солнечные и сочные салаты из помидоров - ваши, не потратив на рынке ни евро! Посмотрите :

10 секретов легкого выращивания помидоров

1. Выберите светлое и хорошо вентилируемое место.

Разместите помидоры и выберите солнечное место

Посадите помидоры, оставив примерно 70 см между каждой ножкой, чтобы воздух хорошо циркулировал между ними. Это также предотвращает распространение болезней сверху вниз через соприкасающиеся друг с другом листья. Оставляя пространство между помидорами, растения могут наслаждаться 10 часами света в день в течение летнего сезона. Проверьте трюк здесь.

2. Практикуйте севооборот.

практикуйте севооборот, чтобы не истощать почву

Ключом к поддержанию продуктивного огорода является ежегодное чередование культур. Так что сажайте помидоры в другом месте, чем в прошлом году. Это снизит риск заболеваний, передаваемых через почву, таких как плесень или коричневые пятна.

3. Выбирайте растения с сильными корнями.

выбирайте сильнорослые томаты

Когда вы выбираете растения томатов, которые собираетесь посадить в своем огороде, проверьте состояние их корней. Остерегайтесь саженцев с красивыми зелеными листьями, не имеющими сильных и глубоких корней. Действительно, после пересадки этим растениям томатов потребуется гораздо больше времени для роста, и поэтому они будут менее продуктивными.

4. Хорошо закопайте стебли.

закопать помидоры до первых листьев для укрепления

Засыпьте рассаду томатов почвой до первых листьев. Таким образом, новые корни на стебле будут расти быстрее. И чем больше корней, тем больше помидоров (есть!).

5. Глубоко поливайте каждые 7 дней.

полить помидоры из бутылки в землю

Обильно поливайте помидоры один раз в неделю и каждые 5 дней в разгар лета. Отдавайте предпочтение лейке с яблоком, которая хорошо рассеивает воду. Сделайте что-то вроде чаши вокруг стебля, чтобы удерживать воду. Будьте осторожны, поливайте прямо на землю, а не на листья. Более того, вы также можете установить самодельный автоматический спринклер, используя простую бутылку с отверстием.

6. Не срезайте побеги с томатов.

резать жадные помидоры?

Вопреки мнению многих садоводов, не следует удалять присоски с растений томатов. Зачем ? Потому что, если мы позволим им расти, эти стебли также будут давать цветы и плоды. Да, эти присоски, которые растут в пазухах листьев, представляют собой не что иное, как вторичные стебли. Резать их нет смысла, это даже пустая трата времени, когда образуется рана, через которую могут проникнуть болезни. Если дать им вырасти, урожай томатов можно увеличить почти вдвое при правильных условиях. Попробуйте и вы убедитесь!

7. Используйте колья, чтобы помидоры могли легко расти вертикально.

ставить ставки на выращивание помидоров

Чтобы помидоры хорошо росли, нужны колья. Ставки высотой шесть футов очень хорошо подходят для большинства сортов крупных помидоров. Для помидоров черри достаточно 1,20 м. Перед пересадкой томатов позаботьтесь о том, чтобы поместить колышек в почву. В противном случае вы рискуете повредить корни, вбив кол в землю.

8. Добавляйте компост в нужное время.

положить в помидоры компост для удобрения

Как только вы увидите, что первые плоды созревают, поощряйте их рост, положив компост вокруг стебля. Стимулируйте это плодоношение, обрезая верхние листья стебля. Проверьте трюк здесь.

9. Добавьте новые растения томатов через три недели.

пересадить помидоры в огород

Через три недели после посадки первых томатов в саду добавьте новые растения. Так ваши урожаи будут разложены, и у вас всегда будут спелые плоды.

10. Собирайте помидоры, когда они полностью созреют.

собирать помидоры, когда они созреют

Теперь вы можете собирать урожай и наслаждаться своими красивыми большими помидорами. Знайте, что важно собирать их в нужное время. Помидоры созревают, когда достигают хорошего размера и полностью окрашены.

Твой ход...

Вы пробовали эти советы по выращиванию красивых помидоров в своем огороде? Расскажите в комментариях, сработало ли это для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

13 советов, как вырастить больше помидоров, больше и вкуснее.

5 способов использовать помидоры, когда они слишком спелые.