21 совет, как выжить жаркими летними ночами БЕЗ кондиционера.

Когда градусник уносится, уснуть в таких условиях непросто!

Особенно, если дома нет кондиционера.

Мы потеем и просыпаемся ночью, нам так жарко.

Выжить летом с очень высокими температурами без кондиционера невозможно.

Но наши бабушка и дедушка сделали это без опасений! Как? »Или« Что? Они знали, как остыть.

Прочтите эти проверенные временем советы, которые помогут вам сохранять прохладу в жаркие ночи:

советы по засыпанию в плохую погоду

1. Выберите хлопок.

Отложите атласное, шелковое или полиэфирное белье для прохладных ночей. Для жарких ночей выбирайте легкие хлопковые простыни, например, такие.

Зачем ? Потому что этот материал намного лучше дышит. Хлопок обеспечивает лучшую вентиляцию и лучшую циркуляцию воздуха в кровати и спальне.

2. Поместите листы в морозильную камеру.

Перед сном положите простыни в холодильник или морозильную камеру на несколько минут. Мы рекомендуем положить их в полиэтиленовый пакет (если только запах замороженной пиццы не является вашим любимым ароматом).

Конечно, он не будет охлаждать вас всю ночь, но он должен помочь вам заснуть и насладиться кратковременным охлаждением.

3. Используйте бутылку с замороженной грелкой.

Вот совет, который пригодится вам как летом, так и зимой: купите грелку.

Зимой наполните грелку кипятком, чтобы согреть замерзшие пальцы ног, не увеличивая счет за отопление. Летом кладите его в морозильную камеру, чтобы легче было охладить постель.

4. Направьте вентилятор в сторону окна.

Если вы думали, что вентиляторы предназначены только для того, чтобы обдувать дом горячим воздухом, подумайте еще раз! Расположите вентилятор к окнам, чтобы выталкивать горячий воздух наружу.

Это особенно эффективно в вечернее время, когда ваша комната весь день нагревается солнцем и на улице становится прохладнее.

5. Спите как египтянин

Вы знаете египетский способ сна, когда очень жарко? Это просто. Просто намочите большое полотенце или простыню в холодной воде. Затем отожмите его, чтобы удалить как можно больше воды, и укройте им кровать. Вы также можете отжать ее, выполнив цикл отжима в стиральной машине.

Чтобы матрас не намок, можно подложить под тело сухое полотенце. Этот влажный конверт охладит вас и поможет лучше переносить жару.

6. Свет для сна

В жаркие ночи чем меньше одежды, тем лучше! Выбирайте свободную одежду из мягкого хлопка как для верха, так и для низа. Потому что даже если сон голым имеет много преимуществ, это не обязательно лучшее решение при повышении температуры.

Зачем ? Потому что, когда вы спите голым, пот испаряется труднее, чем если бы на вашей коже была ткань. В любом случае избегайте шелка или одежды из синтетических волокон, таких как нейлон, потому что ваша кожа будет хуже дышать, и вам будет еще теплее!

7. Сделайте домашний кондиционер.

Нет дома кондиционера? Нет проблем ! Просто сделай сам. Для этого поставьте бутылку с замороженной водой прямо перед вентилятором.

Дыхание вентилятора охладится, когда он пройдет над замороженной бутылкой, и приятно освежит вас. Он также работает с кастрюлей или миской, наполненной кубиками льда. Если у вас нет вентилятора, мы рекомендуем этот.

8. Сделайте черновик

Расположите вентилятор перед окном, чтобы ветер снаружи и вентилятор объединялись и создавали более мощный сквозняк. В этом случае вентилятор должен быть направлен внутрь комнаты, а не наружу, вопреки тому, что было сказано выше.

Вы даже можете добавить несколько вентиляторов, распределенных по комнате, чтобы создать еще более сильную тягу.

9. Обновите свой пульс.

Вам нужно быстрое обновление? Чтобы быстро снизить температуру тела, приложите лед или холодный компресс к точкам пульса.

То есть на внутренней стороне ваших запястий, локтей, шеи, паха, лодыжек и под коленями. Это места, где ваше тело наиболее чувствительно к теплу.

10. Сон в одиночестве

Извините тех, кто любит обниматься, но сон в одиночестве намного эффективнее согревает вас ночью.

Объятия в постели усиливают тепло тела, что делает постель липкой и влажной. Лучше спать одному или вдали друг от друга, чтобы не поднимать температуру в постели.

11. Сон в гамаке.

Вы любите приключения (или вам просто очень-очень жарко)? Почему бы не повесить у себя дома гамак и не спать в нем? Вы не уверены? Знайте, что классический матрас впитывает тепло вашего тела и сохраняет тепло ...

А когда жарко, вы потеете, и влага между вашим телом и матрасом с трудом испаряется. Когда вы спите в гамаке всю ночь, воздух сможет свободно циркулировать по всему вашему телу. Намного более освежающего! Если у вас нет гамака, мы рекомендуем этот.

12. Выпейте 1 стакан воды перед сном.

Чтобы жажда не разбудила вас ночью, выпейте перед сном 1 стакан воды. Действительно, из-за того, что вы поворачиваетесь и вспотели ночью, вы рискуете обезвожиться.

Итак, подумайте о питье. Но не нужно выпивать более 2 стаканов воды, рискуя сбежать в туалет в 3 часа ночи.

13. Примите холодный душ.

Холодный душ - это не то же самое в жаркие летние месяцы, как в остальное время года. Даже если от природы вам холодно, постарайтесь максимально снизить температуру воды, а то и вовсе не используйте горячую!

Полоскание под струей холодной воды быстро снизит температуру тела, но это еще не все: весь пот исчезнет, ​​и вы почувствуете себя свежим и чистым.

14. Спите как можно шире.

Поднимается горячий воздух. Поэтому не забудьте поставить кровать, гамак или матрас как можно ближе к земле, чтобы избавиться от жары. В одноэтажном доме это означает опускание матраса с антресоли или высокой кровати, чтобы поставить его на пол. Желательно на плиточном полу.

Если вы живете в многоэтажном доме, попробуйте спать на первом этаже или, лучше, в подвале, а не на верхних этажах.

15. Выключите свет.

Уловка в названии! Лампочки, даже с низким потреблением энергии, излучают тепло. К счастью, летом светит позже, до 8-9 часов вечера.

Прежде чем включить свет, максимально используйте естественный свет. А когда темно, старайтесь сохранять в комнате прохладу, используя как можно меньше света.

16. Повесьте мокрую простыню на окно.

Освежите всю комнату, просто повесив мокрую простыню перед открытым окном.

Ветерок, который пройдет через мокрый лист, быстро снизит температуру в помещении.

17. Держитесь подальше от плиты.

Лето - не лучшее время для приготовления жареного цыпленка или кассуле! Вместо этого отдавайте предпочтение блюдам, не требующим приготовления, например, хорошему смешанному салату.

Это предотвратит выделение в доме еще большего количества тепла. Если вы хотите есть горячим, разожгите барбекю в саду вместо того, чтобы включать духовку в доме.

Также не забывайте есть легкую вечером, выбирая легкие для переваривания и, следовательно, не слишком жирные блюда. Зачем ? Потому что тело выделяет больше тепла, когда вы проглатываете большой бургер, чем если вы едите салат из фруктов и овощей.

18. Погрузите ступни в таз с холодной водой.

Пальцы ног очень чувствительны к температуре. Это из-за всех точек пульса, которые находятся на ступнях и лодыжках.

Перед сном охладите все тело, окунув ноги в холодную воду. Еще лучше, поставьте рядом с кроватью таз с водой и кладите в него ноги, когда ночью становится слишком жарко.

19. Отключите электронные устройства от сети.

В спальнях часто бывает множество электронных устройств, которые выделяют тепло, о чем вы даже не подозреваете. И это, даже если они якобы вымерли!

Уменьшите количество тепла в доме и спальне (при этом экономя электроэнергию!), Полностью отключив приборы от электрических розеток, если вы ими не пользуетесь.

20. Лагерь дома

Есть ли у вас доступ к открытому пространству, например, в саду, дворе или на крыше, где можно спать спокойно?

Почему бы не разбить лагерь на улице, чтобы охладиться, а также попрактиковаться в кемпинге со своими детьми, разбив палатку?

21. Сон в звездном положении.

У одного сна есть свои преимущества (см. № 10). Один из них - иметь достаточно места, чтобы растянуться сколько угодно. Попробуйте заснуть в позе звезды, расставив руки и ноги, не касаясь друг друга.

Зачем ? Потому что это снизит тепло вашего тела, и воздух будет лучше циркулировать вокруг вашего тела. Попробуйте, и вы почувствуете разницу в своем потоотделении.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

15 советов от бессонницы, которые вы обязательно должны знать.

22 совета для успешного лета.