12 особо эффективных природных средств от простуды.

Простуда не является серьезным заболеванием. Но это болезненно, утомительно и иногда может длиться долго.

Во время простуды у вас иногда бывает насморк или, наоборот, он закладывается.

Иногда у вас горит горло, голова расслабляется, немного поднимается температура.

Для всех этих симптомов в этом списке вы найдете совет, который вам подходит, чтобы выбраться из этого беспорядка.

И у вас даже есть такой, который поможет вам не подхватить маленькие зимние недуги.

от простуды и лихорадки укутываемся в постель

1. Эффективный настой чеснока и тимьяна.

Подагра на носу, вы только что немного простудились. Если вы не имеете ничего против чеснока и тимьяна, этот совет для вас. Найдите здесь лекарство.

Если вам не нравится резкий вкус, вы можете заменить чеснок и тимьян бузиной, которая имеет такой же эффект. 2 чайные ложки бузины на 200 мл воды, и готово.

2. Волшебная пленка у дна кровати.

Простуда немного сильнее, чем обычно, с лихорадкой, которая начинает подниматься, больше не медлите: быстро укутывайтесь на дно кровати. Здесь вы узнаете, как это сделать.

3. Чудесный грог

Наши бабушки все поняли задолго до нас. Рецепт старого доброго рома и лимонной пудры - это заведение . Это за этой ссылкой.

4. Успокаивающее эфирное масло лаванды.

При простуде мы чувствуем себя истощенными. Нет ничего лучше, чем средство с эфирным маслом лаванды, чтобы прочистить нос и одновременно помочь вашему телу отдохнуть и расслабиться . Здесь вы найдете наш метод.

5. Мята «От насморка»

Когда из носа постоянно течет, простуда становится очень болезненной. Если насморк - ваш самый большой симптом, вы можете воспользоваться этим простым методом мятного чая.

Или вы можете использовать этот прием в дополнение к другим, чтобы ускорить исцеление.

Если хотите, используйте имбирь из расчета одна столовая ложка имбирного порошка на чашку горячей воды. Дать настояться 10 мин.

6. Лимонно-соленая вода «с открытым носом».

Иногда симптомы меняются. В середине нашей холодной недели у нас внезапно закладывается нос . Это так же больно, как и наоборот. Затем следуйте нашему большому кончику, который открывает нос. Она здесь.

Если хотите, можете просто использовать физиологический раствор, который распыляете в каждую ноздрю, откинув голову назад, прежде чем сморкаться.

7. Замечательный рецепт имбиря для профилактики

Этот волшебный рецепт из зеленого чая, имбиря и лимона многие из вас уже усвоили. Мы возвращаем его вам здесь, по этой ссылке. Потому что, в конце концов, лучший способ вылечиться - это по-прежнему не заболеть , верно?

8. Эвкалипт и мята для лучшего дыхания.

Во время простуды у вас проблемы с дыханием . Насморк или заложенность носа необходимо прочистить. Вот как это сделать здесь, используя метод эфирных масел эвкалипта и мяты.

Вы можете использовать его в виде инфузий или ингаляций по своему желанию. Для последнего раствора накиньте ткань на голову, над миской или ингалятором примерно на 10 минут.

9. Лист шалфея как горячий напиток с медом.

Шалфей известен нашим бабушкам как волшебное растение при простуде . Вот рецепт, который мне передали:

- Наполните чашку горячим молоком.

- Добавьте две чайные ложки меда.

- Обмакнуть в 3 листа шалфея.

- Дать настояться не менее 10 минут.

- Удалите листья шалфея и выпейте свой напиток.

10. Куриный бульон бабушки

Некоторые ученые говорят: куриный бульон, приготовленный нашими бабушками, действует как противовоспалительное средство и помогает иммунной системе защититься.

Это помогает движению слизи в носу и снимает заложенность носа.

11. Гомеопатия

Гомеопатия, верим мы или нет. Тем не менее, в случае простуды это может быть очень полезно. Такое средство, как Coryzalia , например, можно без опасности принимать с 6 лет.

8 таблеток в день на срок до 5 дней могут помочь в борьбе с простудой. Не используйте при ушной инфекции или синусите.

12. Чай с эхинацеей.

Это растение никогда не было научно доказано для лечения простуды. Однако исследования показывают, что те, кто его пьет, выздоравливают от простуды быстрее, чем другие.

Готовьте 3 чашки чая с эхинацеей в день и убедитесь в его пользе.

В любом случае, какие бы средства вы ни выбрали, не забывайте регулярно сморкаться, быстро выбрасывая использованные салфетки.

Пейте много воды и горячих напитков. В доме поддерживайте температуру не выше 20 ° . Регулярно мойте руки и принимайте горячий душ или ванну, чтобы уменьшить заложенность носа.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

16 лучших натуральных средств от боли в горле.

Рецидивирующие ушные инфекции: все мои маленькие советы по их облегчению и профилактике.