10 лучших советов, как победить жару БЕЗ КЛИМАТА ».

Тяжело переносить высокие температуры.

Они создают нагрузку на наше тело, нашу мораль, но также и на наши счета за электричество.

Это не повод, чтобы вас вырубили из-за высоких температур!

Мы подобрали для вас лучшие советы, как охладить вас, даже если у вас нет кондиционера.

10 советов, как пережить жару без кондиционера

Вот 10 замечательных советов, которые помогут вам лучше переносить высокие температуры. Даже если вы думаете, что солнце хочет вашу кожу. Посмотрите :

1. Пейте больше воды.

стакан воды

Вы наверняка знаете, как важно поддерживать водный баланс в течение года. Итак, когда вы много потеете из-за жары, пить достаточно воды становится необходимым.

Осознайте, что ваше тело похоже на кондиционер. Каждый раз, когда ваша внутренняя температура тела повышается из-за физической активности или тепла, ваш внутренний кондиционер включается. В результате начинаешь потеть.

Теперь представьте, что охлаждающая жидкость, которую использует ваш кондиционер, - это пот. Теперь вы понимаете, почему так важно наполнять резервуар большим количеством воды.

Вода - не единственный способ увлажнить. Но это бесплатно и доступно для большинства из нас. Даже если вам, возможно, придется приложить усилия, чтобы выпить больше воды и научиться наслаждаться вкусом, регулярное питье будет намного лучше. Чтобы убедиться, что вы пьете достаточно воды, ознакомьтесь с нашими советами здесь.

2. Носите свободную одежду из хлопка или льна.

Носите свободные льняные платья, когда жарко

Потоотделение - один из самых страшных кошмаров лета. Чтобы не потеть днем, когда очень жарко, вам нужно хорошо экипироваться. Так что отдавайте предпочтение хлопчатобумажной или льняной одежде. Зачем ? Потому что эти материалы позволяют коже намного лучше дышать. Кроме того, подумайте о том, чтобы выбрать свободную одежду, такую ​​как это платье, чтобы воздух максимально циркулировал между вашей кожей и одеждой.

3. Сделайте собственный кондиционер.

кондиционер сделать самому

Покупка кондиционеров стоит целое состояние, но также и в счетах за электричество. К счастью, вы можете сделать самодельный кондиционер в 3 раза бесплатно. Все, что вам нужно, - это охладитель из пенопласта и такой настольный вентилятор.

Сделайте отверстие в верхней части ящика и еще два с одной стороны для циркуляции воздуха. Положите в холодильник куски льда, положите вентилятор на ящик и включите его. Вот и все, кондиционер в вашем доме готов!

Если под рукой нет кулера, можно воспользоваться еще более простым приемом.

4. Оптимизируйте эффективность своих поклонников.

поместите вентилятор так, чтобы он дул наружу

Знаете ли вы, что если вы направите вентилятор ночью наружу, а не внутрь, в вашей комнате будет прохладнее, и вы будете лучше спать?

И да, это может показаться странным, но это действительно работает! Подробнее о трюке можно узнать здесь.

А если у вас есть потолочный вентилятор, поверните его против часовой стрелки, чтобы в комнате было как можно прохладнее.

5. Ешьте холодными и не используйте духовку.

кастрюля с подогревом

Лето - лучшее время, чтобы поесть вне дома. Это также лучшее время, чтобы есть холодную пищу. Это предотвращает дальнейшее снижение температуры вашего тела.

Когда слишком жарко для приготовления, подумайте о том, чтобы приготовить холодные супы и простые рецепты, не требующие использования духовки. Иначе вы все равно будете обогревать интерьер своего дома.

Собираясь на пикник, можно положить в морозильную камеру 2 бутылки воды. Это сохранит вашу еду прохладной в холодильнике.

6. Делайте упражнения, не страдая от жары.

как заниматься спортом, когда жарко

То, что на улице слишком жарко, не означает, что вам следует прекратить заниматься спортом. Вы можете адаптировать свою практику к жаре и применять правила здравого смысла к занятиям спортом.

Например, сосредоточьтесь на водных видах спорта, избегайте занятий спортом в период максимальной жары, а именно с 11:00 до 14:00, и занимайтесь более короткими занятиями.

Техники охлаждения (например, погружение в воду) могут уберечь вас от теплового удара, когда вы занимаетесь спортом в очень жаркую погоду.

7. Открывайте окна в нужное время.

синий фасад с открытыми окнами

Возможно, вам не придется включать кондиционер, если вы уделяете особое внимание окнам летом.

Днем закройте окна и наденьте плотные шторы, чтобы солнце не падало на ваш дом. Вечером, когда сядет солнце, откройте все настежь.

Вы также можете повесить влажное полотенце перед окнами, чтобы охладить воздух, поступающий в дом. Проверьте трюк здесь.

Откройте окна, расположенные напротив друг друга, чтобы создать сквозняк.

8. Быстро понизьте температуру в автомобиле.

Этот японский трюк позволит вам быстро добиться более терпимой температуры в автомобиле, который превратился в духовку. Чтобы охладить салон автомобиля, откройте окно автомобиля и оставьте все двери закрытыми. Затем несколько раз быстро откройте и закройте дверь напротив окна. Этот трюк вытеснит горячий воздух из машины. Через несколько секунд температура резко упадет.

9. Сохраняйте спокойствие, когда спите

Как хорошо спать в жаркую погоду

Еще труднее переносить летнюю жару, когда пытаешься вздремнуть. Действительно, повышение температуры тела затрудняет засыпание.

Если летом у вас бессонница, воспользуйтесь специальной подушкой, чтобы охладить голову, например этой. Или воспользуйтесь египетским методом, спив на влажной ткани. Проверьте трюк здесь.

Вы также можете следовать нашему руководству здесь, чтобы хорошо выспаться даже в жаркий день.

10. Используйте точки охлаждения вашего тела.

Прикладывайте к этим местам кубики льда, чтобы снизить температуру тела.

Наконец, если вы не можете избежать жары, стоит знать, какие точки охлаждения лучше всего подходят для вашего тела. Например, запястье или шею.

Приложив обернутые полотенцем кубики льда к этим горячим точкам, вы быстрее и эффективнее охладите свое тело. Очень удобно для быстрого понижения температуры тела в очень жаркую погоду.

Твой ход...

Вы пробовали эти советы, чтобы сохранять спокойствие? Сообщите нам в комментариях, если это сработает для вас. Нам не терпится услышать от вас!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

9 простых и эффективных советов, как остыть БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА.

12 гениальных советов по обновлению вашего дома - БЕЗ кондиционера.