Советы по выживанию: как приручить бушующую лошадь?

В отпуске часто хочется покататься верхом.

Но ездить на животном, у которого иногда возникают неконтролируемые реакции, может быть опасно ...

... особенно если ваша рама увлечена!

Знаете, когда он начинает как сумасшедший скакать без остановки. Так что, если ваша лошадь увлечется?

К счастью, есть простые и эффективные советы, как избежать несчастных случаев и держать лошадь под контролем даже при галопе.

Скачущая лошадь советы, как пройти

Мой папа, который катается с детства, дал мне 8 советов, которые я вам сегодня открою.

Могу сказать, что это спасало меня от падения не раз. Посмотрите :

1. Держитесь в седле руками и бедрами.

скачки скачут в седле

Несмотря на пугающую сторону этой ситуации, вам обязательно нужно оставаться в седле, чтобы не упасть на землю. Для этого возьмитесь за животное руками и бедрами. Имейте в виду, что наиболее серьезные аварии происходят, когда всадник брошен или пытается прыгнуть по маршруту. Чтобы вас успокоить, могу сказать, что со скоростью мало шансов, что вы упадете, если вы хорошо держитесь в седле.

2. Держите седло одной рукой, а другой - поводья.

всадник цепляется за седло

Возьмитесь одной рукой за переднюю часть седла, а повод всегда держите другой. Если вы отпустили поводья, возьмите гриву и подождите, пока животное не замедлится. Старайтесь никогда не отпускать поводья, поскольку они являются эквивалентом вашего рулевого колеса в машине.

3. Держите ноги в стременах.

держите ноги в стременах, не слишком сильно давя на скаковую лошадь

Напрягите бедра и держите ступни в стременах. Это лучший способ сохранить равновесие. Постарайтесь контролировать движения ног, так как удар пяткой для лошади означает «шагать». Мы не должны заставлять его ехать еще быстрее!

Никогда не опускайте ступни по щиколотку в стремена, вы можете застрять, если упадете ... Лучше держите ноги на полпути. Если вы потеряете суппорт, ничего страшного. Ноги держите в одном положении, бедра напряжены, носки вверх. Не пытайтесь поставить их обратно, наклонившись в сторону, вы можете упасть.

4. Максимально выпрямитесь в седле.

отступить, когда лошадь мчится галопом

Когда лошадь мчится, постарайтесь как можно больше встать, отведя плечи назад. Для этого можно опереться на луку одной рукой. Это положение немного назад означает, что лошадь должна замедлиться или остановиться. И наоборот, старайтесь не наклоняться вперед, как гоночный жокей. Это опасное положение, потому что ваш центр тяжести больше не в нужном месте, и падение произошло быстрее.

5. Постарайтесь дышать и сохранять спокойствие.

дыхание лошади, чтобы успокоить его

Да, я знаю, когда едешь на лошади со скоростью 50 км / ч, очень сложно сохранять спокойствие! Но все же постарайтесь дышать, и по возможности медленно. Не стесняйтесь заставлять себя тяжело дышать, выпуская из легких весь воздух. Ваше животное - чувствительное животное. Если он почувствует, что вы освобождены, он снова послушает вас и замедлится. Напротив, если вы увеличите его стресс, ситуация может продлиться дольше.

6. Поговорите со своей лошадью.

Поговорите со своей лошадью, чтобы успокоить ее

Говорите с ним мягким и обнадеживающим голосом. Скажи ему "у-у-у!" успокаивающим голосом. Старайтесь не кричать, так как это может еще больше разозлить или испугать ее. Скажите ему что угодно, но мягким голосом, который его успокаивает. Также не забывайте смотреть вперед, чтобы увидеть, есть ли какие-либо опасности. Ветка, другая лошадь, дорога ... В зависимости от того, что вы видите, вам может потребоваться отреагировать, так что будьте готовы.

7. Потяните поводья вверх, затем отпустите.

поочередно тянуть поводья вверх набитую лошадь

Нет смысла сильно натягивать поводья, чтобы остановить скачущую лошадь. Чем больше вы натягиваете поводья, тем выше вероятность, что у лошади будут опасные реакции. Вместо этого поочередно тяните один повод за другим, всегда вверх, а не к животу. Сначала умеренное усилие, затем, если нет реакции, с небольшими резкими ударами. Не тяните с силой, пытаясь заставить его повернуть голову. Лошадь могла потерять равновесие и упасть.

8. Когда лошадь замедлится, слегка потяните повод в сторону.

лошадь на борту, что делать, чтобы сбавить скорость

Когда лошадь замедляется, больше выпрямите плечи назад и слегка потяните повод в сторону, чтобы ее голова повернулась. Цель - заставить лошадь вращаться по кругу. Поскольку лошадь больше не движется по прямой, она больше не может набирать скорость и будет чувствовать, что вы снова все под контролем. Во время перехода от галопа к рыси продолжайте напрягать бедра, чтобы не потерять равновесие. На прогулке медленно потяните 2 поводья, пока лошадь не остановится. Все, что вам нужно сделать, это выйти, держа поводья в руке, чтобы он не сдвинулся с места или не убежал.

Почему лошадь увлекается?

Важно понимать, почему лошадь увлекается. Лошадь - животное от природы страшное. Шум, что-то выскакивающее или машина могут быстро его напугать.

Вторая причина может заключаться в нервозности. Из-за чрезмерной жары или холода, насекомых, кусающих его, других лошадей вокруг него, у него могут быть перепады настроения, которые заставят его убежать.

В любом случае его инстинкт выживания - трижды скакать прямо вперед. В любом случае знайте, что это определенно не жестокая реакция против вас.

Дополнительный совет

- Постарайся не отпускать поводья. Если вы их потеряли, постарайтесь поймать их как можно скорее. Лошадь не должна за нее споткнуться.

- Если ваша лошадь пинает, выздоравливайте, взявшись за седло одной рукой (вы знаете, как в родео). И поднимите голову с поводьями в другой руке. Лошадь с высоко поднятой головой не может бить с силой, это физиологично.

- Если вам необходимо экстренно спуститься из-за того, что ваша лошадь встает на дыбы, снимите ступни со стремян. Затем обхватите руками шею лошади. Удерживайте форт и сдвиньте в сторону. Поставьте ноги на землю и немедленно отступите, чтобы не получить травму копытами.

- Не надевайте кроссовки для верховой езды или туфли с низкими шнурками. Выпуклости, образованные шнурками, могут заблокировать вашу ногу в стремени. Также избегайте катания с голыми ногами, трение о седло оставит у вас прекрасные воспоминания об окончании отпуска!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

15 советов, чтобы облегчить жизнь всем, кто ездит верхом.

Как легко и не слишком много тратить, чтобы избавиться от болей после тренировки?