ЛУЧШАЯ и ХУДШАЯ еда против похмелья.

Ой, еще один тяжелый день после вечеринки!

Встать с постели еще труднее, чем пробежать 400 метров с барьерами за 30 секунд после пьяного вечера.

Все мы слышали о каких-то дурацких средствах от похмелья.

Пример: съешьте оставшуюся пиццу, заказанную накануне, или съешьте большой бургер, полный жира.

Но подождите, научно доказано, что определенные продукты могут помочь вам чувствовать себя хорошо, когда у вас похмелье.

Какие продукты следует отдавать предпочтение и избегать при похмелье?

Вы хотите знать эти продукты, которые лечат похмелье?

Вот список продуктов, на которые вы можете рассчитывать, чтобы облегчить боль, связанную с чрезмерным поливом по вечерам :-)

Но это еще не все: чтобы помочь вам, мы также добавили продукты, которых вы должны избегать, как чума, когда у вас похмелье.

Лучше понять "похмелье"

Прежде всего, поговорим немного о научно доказанных фактах.

Общие симптомы, связанные с похмельем, включают тошноту, повышенную чувствительность к свету, головную боль, боль в мышцах, диарею и снижение двигательных способностей.

Все эти симптомы вызваны изменениями химического состава организма (включая гормоны) и химическими реакциями с токсичными веществами в алкоголе.

Точный механизм похмелья (и, самое главное, как его вылечить) - тема, малоизученная научным сообществом, поэтому люди веками изобретали свои собственные «чудодейственные лекарства».

К сожалению, чудо-пищи, которая полностью вылечит похмелье, не существует.

Однако некоторые продукты и напитки намного эффективнее других выводят токсины и восстанавливают организм .

Чтобы облегчить эту ужасную мигрень в ваш трудный день после вечеринки, попробуйте пополнить свое тело жидкостью и питательными веществами, в которых оно отчаянно нуждается.

С помощью фруктозы, витаминов, аминокислот и минералов ваше тело может выводить токсины и успокаивать негативные реакции на химические вещества в алкоголе.

Предпочитаемые напитки

Вот напитки, которые стоит отдать предпочтение, если вы страдаете от похмелья.

Вода

В трудные дни, когда ваша головная боль решила ударить вас по голове отбойным молотком, первым делом вы должны выпить воды: эликсира жизни.

Зачем ? Поскольку алкоголь является мочегонным средством, это означает, что он заставляет организм выводить жидкости. И когда в вашем резервуаре больше нет жидкости, тело будет черпать воду там, где может, включая воду в мозгу. Привет, головная боль!

Питьевая вода перед сном - это разумный прием, который поможет вам избежать самых болезненных симптомов похмелья. Точно так же, схватив бутылку с водой сразу же после пробуждения, вы точно не повредите.

Энергетические напитки, кокосовая вода или ОРС

Эффективность энергетических напитков после тренировки далеко не единодушна. С другой стороны, эти напитки особенно полезны для людей, страдающих похмельем.

Поэтому попробуйте пить Gatorade, Powerade или аналог, чтобы восстановить уровень жидкости и электролитов в организме.

Или, что еще лучше, откройте банку с кокосовой водой. В этом натуральном напитке электролитов в 5 раз больше, чем в крови человека (тогда как в спортивных напитках их всего в 2 раза).

Есть еще одно средство для облегчения похмелья, неизвестное широкой публике: это раствор для пероральной регидратации (ПРС).

В основном это лечение, предназначенное для детей, страдающих обезвоживанием после диареи.

ORS имеет даже более высокое содержание натрия и калия, чем Gatorade, и содержит гораздо меньше калорий. Мы рекомендуем эти пакетики с ОРС.

Настои имбиря или мяты перечной

Если вам нужен успокаивающий напиток, не ищите ничего, кроме хорошего травяного чая. Согласно недавнему исследованию, настои имбиря уменьшают побочные эффекты тошноты и укачивания.

Согласно другому исследованию, чай с перечной мятой (известное беременным женщинам средство от утреннего недомогания) также может облегчить боль в животе и уменьшить интенсивность тошноты.

Фруктовый сок

Чтобы помочь организму восстановиться, налейте себе стакан яблочного или клюквенного сока. Но с другой стороны, не стоит особенно пить апельсиновый сок - почему, мы объясним чуть позже.

Благодаря высокому содержанию фруктозы сладкие фруктовые соки мгновенно обеспечивают организм энергией. Кроме того, фруктовые соки богаты витаминами и содержат большое количество воды, что способствует регидратации организма.

Рассольный сок

Да, это действительно странное средство, но преимущества соленого сока широко известны, и это действительно работает!

Эта кислая жидкость для дегустации сделана из уксуса, соли и воды: ингредиентов, которые способствуют регидратации и восстанавливают уровень электролитов и натрия.

Чтобы по-настоящему насладиться преимуществами маринованного сока, выпейте 6 мл жидкости перед тем, как ползать по барам (это 2 стандартных рюмки). На следующее утро повторите процедуру: выпейте еще 6 мл этого полезного сока.

Кофе

Хорошая чашка кофе кажется очевидным выбором, когда вы просыпаетесь с нулевой энергией.

Но на самом деле кофе может усилить головную боль, потому что кофеин обладает мягким мочегонным действием. Однако, если кофе уже стал частью вашего утреннего ритуала, не останавливайтесь.

Действительно, кофейная вода увлажняет тело, а кофеин придаст вам желанный импульс.

Кроме того, исследование показывает, что сочетание кофеина и безрецептурных противовоспалительных препаратов (таких как ибупрофен или аспирин) может нейтрализовать головные боли, связанные с похмельем.

Еда на выбор

Вы знаете, какие продукты есть, когда у вас похмелье?

Яйца

Знаете ли вы, что есть 7 веских причин, по которым яйца являются обязательными на поздний завтрак?

Отчасти это связано с тем, что яйца содержат полезные для здоровья аминокислоты, такие как цистеин и таурин. Таурин регулирует правильное функционирование печени, а также может предотвратить печеночную недостаточность.

Что касается цистеина, он расщепляет этанал: это неприятное химическое соединение вызывает головные боли, связанные с похмельем (этанал является побочным продуктом распада этанола печенью).

Бананы, финики и зеленые листовые овощи

Все эти ярко окрашенные продукты содержат много калия, одного из важнейших электролитов для организма. Однако из-за своего мочегонного эффекта употребление алкоголя снижает уровень калия.

Не хотите съесть на завтрак зеленый салат? Нет проблем ! Решение состоит в том, чтобы поместить все эти ингредиенты в блендер, добавить немного йогурта (даже больше калия) и насладиться этим восхитительным мультивитаминным смузи против похмелья.

Куриный суп с лапшой

После сумасшедшей ночи ползания по барам нет ничего лучше хорошей тарелки куриного супа с лапшой. И желательно куриный суп, приготовленный мамой!

Хотя это средство может показаться немного новым, супы, приготовленные из курицы и лапши, на самом деле могут восстановить уровень натрия и жидкости в организме.

Кроме того, куриное мясо также содержит цистеин - идеальный ингредиент для столь необходимой поддержки печени.

Суп мисо

Суши - это, вероятно, последняя еда, которую вы хотите есть, когда у вас похмелье. Но это не значит, что вам нужно избегать всей японской кухни.

Как и классический рецепт куриного супа, мисо-суп - эффективное средство, которое поможет вам снова встать на ноги после тяжелого дня после вечеринки.

Зачем ? Потому что бульон в мисо-супе восстанавливает уровень натрия в организме. А ферментированный тофу, один из ингредиентов японского супа, также может улучшить пищеварение.

Бутерброды с медом

Обратите внимание на сорт хлеба, который вы выбираете для тостов. Действительно, многие сухари содержат консерванты. Поэтому отдавайте предпочтение хрустящему хлебу из цельного зерна, например, марки Wasa.

Хрустящие и гренки из цельнозернового хлеба содержат много простых углеводов, которые могут повышать уровень глюкозы в организме - БЕЗ нарушения функции желудка.

Чтобы получить мгновенный источник энергии, добавьте немного меда - продукта с особенно высоким содержанием фруктозы. И чтобы избежать скачка уровня сахара в крови, обязательно ешьте продукты, богатые белком, в конце дня.

Овсянка

Чтобы вылечить сильное похмелье, овсянка - это просто суперпродукт.

Хорошая горячая миска овсянки богата необходимыми питательными веществами, такими как витамин B, кальций, магний и железо.

Кроме того, овсянка помогает организму нейтрализовать кислоты и повысить уровень сахара в крови, что сразу же восстановит вашу энергию.

Еда и напитки, которых следует избегать

Есть ли продукты, которых следует избегать во время похмелья?

Очень жирные блюда

Мы часто слышим, что жирная еда может помочь вам пережить трудное завтра.

На самом деле, с высоким содержанием жира едой является гораздо более эффективным средством для предотвращения похмелья , чем это для отверждения похмелья. Зачем ? Потому что жареные продукты могут раздражать пищеварительный тракт.

Однако, съев большой бургер перед приготовлением коктейлей, вы можете получить изолирующий слой на животе. В результате это предотвращает всасывание алкоголя через стенки желудка и попадание в кровоток.

«Включить котел»

Это выражение обозначает факт употребления алкоголя на следующий день после слишком пьяного вечера, чтобы избавиться от похмелья.

К сожалению, утренний прием алкоголя не доказал свою эффективность и определенно не является подходящим средством от похмелья.

Безусловно, хорошее настроение поможет расслабиться. Но, что наиболее важно, это еще больше обезвоживает организм, а днем ​​может даже ухудшить симптомы похмелья.

Апельсиновый сок

На следующий день после вечеринки особо не пейте апельсиновый сок. Зачем ? Потому что соки цитрусовых обладают кислотностью и могут раздражать желудок, который и так ослаблен алкоголем.

В то же время не пейте томатный сок, так как он также имеет слишком высокий уровень кислотности для вашего организма. И да, мы видим, что вы приедете: это означает, что заказ Кровавой Мэри - очень плохой выбор для облегчения похмелья.

Твой ход...

А ты ? Вы когда-нибудь пробовали эти средства? А может быть, вы знаете другие эффективные средства от похмелья? Оставьте нам комментарий ниже, чтобы поделиться ими с нашим сообществом. Нам не терпится услышать от вас! :-)

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

20 натуральных обезболивающих, которые у вас уже есть на кухне.

Продукты, на которых стоит сосредоточиться и которых следует избегать, когда вы больны.