Как прикрутить к стене, чтобы не сломать?

Поразмыслив, можно сказать, что делать собственные полки, свое собственное отделение для хранения вещей - это хорошо и хорошо.

Дело в том, что как только продукт готов, вы должны его хорошо исправить, и здесь что-то идет не так.

Чтобы избежать травм и продлить жизнь нашим последним творениям, полезно знать, как прикрутить их к стене, не допуская поломки !!

Мы все хотели бы избежать возвращения домой и обнаружить свой разбитый плоский экран посреди гостиной.

Точно так же мы, как правило, не любим, чтобы наша мебель падала на головы ни нам, ни нашим детям !!

Итак, как мы можем быть уверены, что с нами этого не случится или больше не будет?

правильно выбрать шурупы, чтобы повесить мебель, картины

Какие винты выбрать?

Очевидно, что выбор шурупов будет различаться в зависимости от объекта, который вы хотите закрепить, его веса и толщины, а также качества стены.

Помните, что любой грамотный продавец сможет проконсультировать нас в отделе DIY в зависимости от того, какую стену мы хотим установить!

Следовательно, диаметр винта будет больше зависеть от веса фиксируемого объекта и его длины, чем от качества стены.

В целом, для нас, энтузиастов Sunday DIY, шурупов 3 мм достаточно для легких предметов (рамы, полки весом менее килограмма при загрузке и т. Д.), Шурупы 5 мм могут поддерживать вашу мебель. легкая кухня, 6 мм для самых тяжелых, в которую можно залезть резьбовыми шпильками до 16 мм для ворот или других особо тяжелых предметов.

Возможно, потребуется выбрать винты большего размера в том случае, если:

1. они будут поддерживать тягу на своей оси (люстра)

2. Плотность стены будет плохой.

Длина шурупа будет скорее зависеть от качества стены и толщины закрепляемого объекта: любой винт эффективен только без дюбеля, который идет с ним как часть крепления в стене.

Таким образом, независимо от толщины предмета, винт должен доходить до нижней части лодыжки . Поэтому необходимо указать полезную длину винта (тот, который будет в стене) с учетом длины, которая будет превышать.

Лодыжки: какие лодыжки?

Есть много типов лодыжек, и все они имеют свои особенности. Таким же образом продавец нашего любимого отдела DIY сможет посоветовать нам разные виды:

- стандартный анкер: практически для всех материалов, кроме ячеистого бетона, гипсокартона и ДСП.

- универсальный анкер: из металла или пластика, подходит для большинства твердых и полых материалов, кроме ячеистого бетона.

- анкер для пустотелого кирпича: также может использоваться для гипсовых блоков.

- анкер для ячеистого бетона: подходит только для этого материала.

- анкер для гипсокартона: из металла или пластика, подходит для шурупов по дереву 4 мм и выдерживает только легкие нагрузки.

- распорный анкер: в металлическом исполнении для него требуется зажим, предназначенный для его использования, и он выдерживает вес больше, чем его пластиковый собрат. Они предназначены для гипса, панелей ДСП, пустотелых бетонных блоков ...

- анкер быстрозажимной: рассчитан на легкие нагрузки. Очень прост в использовании, подходит только для бетона и твердых бетонных блоков.

Вот список якорей, которые нам понадобятся больше всего; Обратите внимание, что их форматы различаются так же, как и наши винты, поэтому вы должны согласовать размеры обоих .

Больше, чем прикрутить!

После того, как винты и заглушки выбраны, мне просто нужно просверлить в стене отверстия того же диаметра, вооружиться молотком, чтобы вбивать заглушки, и, конечно же, отверткой или электрическая отвертка!

Твой ход...

Отзывы, дополнительные советы по использованию шурупов и дюбелей: расскажите в комментариях!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Как открутить винт с поврежденной головкой? Маленькая хитрость, которую нужно знать.

Простой способ открутить ржавый винт.