60 советов, которые улучшат вашу жизнь в ближайшие 100 дней.

Вопреки распространенному мнению, вам не нужны радикальные изменения, чтобы улучшить качество своей жизни.

Кроме того, нет необходимости ждать вечно, прежде чем будут достигнуты конкретные результаты после положительных действий.

Ключ к успеху - это делать маленькие шаги на регулярной основе в течение 100 дней.

Вот 60 маленьких советов, которые улучшат вашу жизнь за 100 дней.

Вот 60 простых советов, как улучшить свою жизнь за 100 дней.  Готовы ли вы принять вызов?

Дома

1. Создайте специальный календарь «100 дней, чтобы положить конец беспорядку». Составьте список групп объектов, которые вы хотите отсортировать или убрать. Затем распределите все эти элементы в своем календаре на следующие 100 дней. Вот некоторые примеры :

- День 1: отсортируйте журналы.

- День 2: отсортируйте DVD.

- День 3: рассортируйте книги.

- День 4: уберите кухонную утварь.

2. Вот ваш новый способ работы: «Все на своем месте, и все на своих местах». В течение следующих 100 дней соблюдайте эти 4 организационных правила в вашем жилье:

- Если я беру предмет, я ставлю его на место.

- Если что-то открываю, я закрываю.

- Если что-то роняю, я поднимаю.

- Если что-то возьму, повешу.

3. Обойдите свой дом и определите 100 маленьких проблем, с которыми вы до сих пор справлялись. Тогда исправляйте по одной из этих маленьких проблем в день. Вот некоторые примеры:

- Перегоревшая лампочка, которую необходимо заменить.

- Пришиваем пуговицу к рубашке.

- Этот шкаф, который мы больше не открываем, опасаясь, что его содержимое упадет нам на голову.

Благополучие

4. Следуйте методу, который советуют психологи-позитивисты: каждый день записывайте 5-10 вещей, за которые вы благодарны.

5. Составьте список из 20 простых вещей, которые сделают вас счастливыми. Делайте все возможное, чтобы делать хотя бы одно из этих дел в день. Вот примеры того, что может включать ваш список:

- Обед на свежем воздухе.

- Позвоните своему лучшему другу, чтобы поговорить.

- Найдите несколько минут, чтобы прочитать роман вашего любимого автора.

6. Создайте дневник своих внутренних диалогов - включайте как положительные, так и отрицательные диалоги. Запишите все эти диалоги на 10 дней, стараясь быть максимально точными:

- Сколько раз в день вините себя?

- Чувствуешь себя полезным?

- Часто ли вы критически относитесь к другим?

- Сколько положительных мыслей в день?

Постарайтесь записать чувства, которые сопровождают эти мысли. Затем в течение следующих 90 дней постарайтесь улучшить свой внутренний диалог. Улучшив свой внутренний диалог, вы улучшите свои эмоции.

7. В течение следующих 100 дней громко смейтесь не реже одного раза в день. Вы можете купить календарь с шуткой на каждый день года. Или посетите любимый веб-сайт комиксов.

Личное развитие

8.Выберите книгу, которая потребует интеллектуальных усилий и концентрации. Читайте эту книгу каждый день, чтобы полностью закончить за 100 дней.

9. Сделайте ставку на то, чтобы каждый день узнавать что-то новое: название цветка, растущего в вашем саду, столицу страны на другом конце света или название песни. классической музыки, услышанной в магазине.

Если перед сном вы обнаружите, что не узнали ничего нового за день, возьмите словарь и выучите новое слово.

10. Прекратите жаловаться на 100 дней. Несколько лет назад писатель Уилл Боуэн подарил пурпурный браслет каждому члену своего прихода. Эти браслеты должны были напоминать им, чтобы они перестали жаловаться. По словам Боуэна, «негативная речь порождает негативные мысли; негативные мысли приводят к негативным результатам ». В течение следующих 100 дней, когда вам захочется пожаловаться, воздержитесь.

11. Каждый день в течение следующих 100 дней ставьте будильник на 1 минуту раньше. Затем вставайте с постели, как только сработает будильник. Откройте ставни, чтобы осветить дом, и потянитесь. Через 100 дней вы встанете с постели на 1 час 40 минут раньше, чем ваше текущее время бодрствования.

12. В течение следующих 100 дней практикуйте метод драматурга Джулии Кэмерон по раскрытию творческих способностей внутри себя.

Его метод основан на технике течения сознания.

Это техника, заключающаяся в дословной переписывании внутреннего монолога, составляющего нашу мысль.

Проснувшись, напишите 3 страницы, скрупулезно применяя этот метод.

13. В течение следующих 100 дней поставьте себе цель подпитывать свой разум мыслями, словами и образами, которые соответствуют тому, кем вы хотите быть, что вы хотите иметь и чего хотите достичь.

Финансы

14. Создайте смету расходов. В течение следующих 100 дней записывайте каждую потраченную копейку и придерживайтесь своего бюджета расходов.

15. Поищите в Интернете советы по экономии денег (вы можете найти их множество на нашем сайте). Выберите 10 из этих советов. В течение следующих 100 дней применяйте эти советы. Вот несколько возможностей:

- Когда вы идете в супермаркет, оставьте свою кредитную карту дома. Вместо этого заплатите наличными и возьмите калькулятор.

- Составьте список покупок перед тем, как пойти в супермаркет.

- Почему бы не отменить подписку на спутниковое телевидение?

- Вам действительно нужна фиксированная телефонная связь?

- Идите за покупками за один раз, чтобы сэкономить бензин.

Внимательно отслеживайте свои расходы, чтобы узнать, сколько эти советы сэкономили вам за 100 дней.

16. В течение следующих 100 дней оплачивайте все покупки наличными, а остаток сдачи кладите в банку. Это хороший способ накопить немного денег на тяжелые дни.

17. Покупайте только то, что вам нужно на следующие 100 дней. Вы неизбежно сэкономите деньги. Вот как использовать сэкономленные деньги:

- Выплачивать долги, если они есть.

- Отложите деньги в фонд помощи.

- Откройте буклет A.

18. В течение следующих 100 дней посвящайте 1 час в день поиску способа получения пассивного дохода.

Тайм-менеджмент

19. В течение следующих 100 дней не выходите из дома без блокнота. Он будет использован для организации ваших идей и мыслей. Пишите абсолютно все в этом блокноте - и больше не в голове! Этот блокнот позволит вам решить, что делать со всеми этими идеями и мыслями. Вот примеры того, что на нем можно написать:

- Имена людей, которых вы хотите видеть.

- Даты встречи.

- Список задач.

20. В течение 5 дней внимательно следите за тем, как вы используете свое время в течение дня. Используйте результаты этого исследования для создания бюджета времени: то есть установите процент своего времени, который вы хотите посвятить каждому повторяющемуся виду деятельности в течение недели. Вот несколько примеров повторяющихся действий:

- Транспорт.

- Уход / уборка дома.

- Увлечения.

- Деятельность, приносящая доход.

Следующие 95 дней придерживайтесь своего временного бюджета.

21. Определите одно маленькое занятие, которое вы можете отложить на следующие 100 дней. Используйте это свободное время для выполнения приоритетной задачи.

22. Определите 5 привычек, которые тратят ваше время зря. В течение следующих 100 дней сократите время, затрачиваемое на эти действия. Вот 3 примера:

- Не более 30 минут ТВ в день.

- Не более 30 минут в день в социальных сетях.

- Не более 20 минут в день видеоигр.

23. В течение следующих 100 дней перестаньте выполнять одновременно несколько задач. Выполняйте по одному заданию за раз, не отвлекаясь.

24. На следующие 100 дней спланируйте свои дни накануне.

25. В течение следующих 100 дней начните с задачи с наивысшим приоритетом, прежде чем начинать что-либо еще.

26. В течение следующих 14 недель подведите итоги своей деятельности на выходных. Ваш отчет должен отвечать на следующие вопросы:

- Что вы сделали?

- Что пошло не так?

- Что прошло хорошо?

27. В течение следующих 100 дней, в конце дня, найдите время, чтобы сделать следующие 3 вещи: привести в порядок свой стол, рассортировать документы и убрать свое рабочее место. Цель - начать день с чистого и организованного рабочего места.

28. Напишите список всех ваших запланированных социальных мероприятий и мероприятий на следующие 100 дней. Затем достаньте красную ручку. Вычеркните все, что не приносит вам радости или не помогает достичь ваших основных целей.

29. В течение следующих 100 дней, переходя от одного занятия к другому, задайте себе следующий вопрос: «Действительно ли это самое важное, что нужно сделать сейчас?» ".

Здоровье

30. Чтобы сбросить 1/2 фунта, вам нужно сжечь 3500 калорий. Если вы сокращаете свой рацион на 250 калорий в день в течение следующих 100 дней, вы потеряете 2,5 фунта.

31. В течение следующих 100 дней ешьте 5 порций овощей в день.

32. В течение следующих 100 дней ешьте 3 порции фруктов в день.

33. Определите продукты, которые вызывают у вас раздражение, когда вы пытаетесь питаться более здоровой. Вы прекрасно знаете, о чем я говорю: для кого-то это шоколад, для кого-то пицца и т. Д. (для меня это фишки). В течение следующих 100 дней полностью откажитесь от этой пищи.

34. В течение следующих 100 дней используйте для еды тарелку меньшего размера, чем обычно. Это поможет вам контролировать порции еды.

35. В течение следующих 100 дней пейте только 100% чистый фруктовый сок. Не пейте соки, приготовленные из концентрированного сока (с добавлением сахара и консервантов).

36. Следующие 100 дней пейте воду вместо газировки.

37. Напишите список из 10 простых в приготовлении и полезных завтраков.

38. Напишите список из 20 простых в приготовлении и здоровых блюд, которые можно есть на обед или ужин.

39. Напишите список из 10 легких закусок, которые легко приготовить и которые вам подойдут.

40. С помощью списков завтраков, обедов, ужинов и закусок, которые вы только что составили, заранее спланируйте свое питание на всю неделю. Используйте этот метод в течение 14 недель.

41. В течение следующих 100 дней записывайте все, что вы едите. Он сообщит вам, когда вы не придерживаетесь запланированного меню - и когда вы потребляете слишком много калорий.

42. В течение следующих 100 дней уделяйте хотя бы 20 минут физической активности в день.

43. Возьмите шагомер и проходите 10 000 шагов в день в течение следующих 100 дней. Каждый ваш шаг имеет значение для достижения вашей цели в 10 000 шагов:

- Когда идешь к машине.

- Когда вы идете из офиса в ванную.

- Когда вы идете поговорить с коллегой и т. Д.

44. Подготовьте диаграмму веса и повесьте ее у себя в ванной. Каждую неделю в течение следующих 14 недель записывайте следующие критерии:

- Твой вес.

- Ваш индекс жировой массы.

- Ваша талия.

45. В течение следующих 100 дней настройте часы, телефон или компьютер так, чтобы они звонили один раз в час. Этот рингтон должен напоминать вам регулярно пить воду в течение дня.

46. В течение следующих 100 дней возьмите в привычку медитировать, дышать и находить момент, чтобы успокоить свой ум.

Ваша пара

47. В течение следующих 100 дней активно ищите положительные качества и черты характера в своем супруге. Запишите их внимательно.

48. На следующие 100 дней создайте альбом для вырезок всех занятий, которыми вы делитесь со своим супругом. Через 100 дней дайте партнеру список положительных моментов, которые вы наблюдали, а также записки о совместных занятиях.

49. Определите 3 конкретных действия, которые нужно предпринимать каждый день для укрепления ваших отношений. Вот некоторые примеры :

- Каждое утро говорите супругу «Я люблю тебя» и «Хорошего дня».

- Поцелуйте своего партнера, когда вы окажетесь в конце дня.

- Каждый вечер после еды гуляйте с партнером, держась за руки.

Социальная жизнь

50. Каждый день в течение следующих 100 дней заводите разговор с кем-то, кого вы не знаете.

Это проще, чем кажется - поздоровайтесь с соседом, с которым вы никогда не разговаривали, подпишитесь на кого-нибудь в Twitter или оставьте комментарий на сайте, на котором вы никогда не выражались, как- Economizer.fr например ;-)

51. В течение следующих 100 дней всегда проводите время с людьми, которыми вы восхищаетесь, уважаете и хотите быть похожими.

52. В течение следующих 100 дней, если кто-то вас расстроит, выделите 60 секунд, чтобы сформулировать свой ответ, вместо того, чтобы отвечать сразу.

53. В течение следующих 100 дней не судите кого-либо, пока вы не услышите обе стороны истории.

54. В течение следующих 100 дней делайте добрые дела (пусть даже небольшие) по отношению к кому-то каждый день - достаточно просто любящей мысли о них.

55. В течение следующих 100 дней возьмите за правило поздравлять тех, кто этого заслуживает. Расскажите им лично, что эти люди сделали правильно. Это может быть коллега, друг или член семьи.

56. В течение следующих 100 дней практикуйте активное слушание. Когда кто-то разговаривает с вами, сосредоточьтесь на том, что они говорят, вместо того, чтобы думать о своем ответе.

Перефразируйте то, что говорит человек, используя другие слова, чтобы убедиться, что вы все поняли.

Если то, что она сказала, неясно, попросите человека подтвердить то, что она сказала.

57. Практикуйте сочувствие в течение следующих 100 дней. Если вы с кем-то не согласны, поставьте себя на его место, пытаясь увидеть мир с их точки зрения.

Цель сочувствия - почувствовать ситуацию так, как будто вы принадлежите к ней.

Проявите любопытство и задавайте этому человеку вопросы. Постарайтесь понять, как его личный опыт повлиял на его образ мышления и поведения.

Наконец, попытайтесь понять, в результате чего она пришла к своим выводам.

58. В течение следующих 100 дней будьте благодарны за то, что у вас есть, и перестаньте сравнивать себя с другими.

59. В течение следующих 100 дней старайтесь всегда интерпретировать действия других людей положительно, а не против вас!

60. В течение следующих 100 дней говорите себе каждый день, что все вокруг вас делают все возможное.

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

29 простых советов по экономии денег (и нет, вы их не знаете!)

100 советов, которые сделают вашу жизнь проще.