Проработать бицепс без оборудования?

Вы хотите поработать над бицепсами, но у вас нет гантелей или тренажера? Это не проблема! Вот простое, эффективное и полноценное упражнение, которое позволит вам проработать бицепс без оборудования: «бицепс бедра».

«Бицепс бедра», поскольку он не использует никакого оборудования, позволяет эффективно сконцентрироваться на работе бицепса для достижения оптимальных результатов. При выполнении этого упражнения важно сосредоточить внимание на мышечных ощущениях .

Начальная позиция

Встаньте, ваше тело идеально ровно. Поднимите левую ногу, пока бедро не станет горизонтальным. Возьмитесь левой рукой за нижнюю часть левого бедра.

Пусть вес вашего бедра полностью лежит на вашей руке. Ваше бедро - это полностью расслабленный мертвый груз . Сконцентрируйтесь на сокращении бицепса, что позволяет поддерживать бедро.

Держите туловище максимально вертикально. Чтобы сохранить равновесие, можно поднять правую руку в сторону или прислониться к стене.

Выполнение упражнения

1. Согните левую руку, чтобы приблизить бедро к груди. Сокращение бицепса должно усилиться.

2. Опустите бедро, немного расслабив бицепсы. Не вытягивайте руку полностью: сохраняйте очень легкий изгиб в нижнем положении.

Обратите внимание: ваше туловище должно оставаться вертикальным и ни при каких обстоятельствах не должны наклоняться вперед для облегчения движения .

Если вы не можете полностью подвести бедро к груди, не наклоняясь вперед, оставайтесь прямо и не поднимайте бедро полностью.

Ритм и повторения

Движение должно выполняться медленно : 3 секунды на подъеме, 1 секунда в верхнем положении и 3 секунды на спуске.

Повторите это столько раз, сколько необходимо, чтобы почувствовать начало ожога в бицепсе . Повторите упражнение на правую руку с таким же количеством повторений.

После минуты отдыха начните второй подход. Всего выполните 5 подходов.

Варианты

Чтобы усилить упражнение, переместите хват на верхнюю часть бедра.

Чтобы облегчить задачу, возьмитесь за нижнюю часть бедра.

Льготы

Это упражнение развивает силу и сопротивление бицепсов . Поднимая бедро к груди, вы также напрягаете верхнюю часть спины .

Бицепсы бедра также являются отличным способом поработать над равновесием и укрепить верхнюю часть тела .

Это движение исходит из псинетического метода . Вы скоро узнаете, как этот метод предлагает укрепить антагонистические мышцы бицепса: трицепс.

А пока не стесняйтесь делиться своими впечатлениями, оставляя комментарии!