Как сохранить красивый фикус Бенджамина несмотря на осень?

Привет друзья фикуса бенджамина! Уже осень: пора привезти фикус, который выжил из лета по максимуму! Так что следуйте моему совету, чтобы держать красивый фикус бенджамина в отличной форме!

Легко, но не для загара!

Г-н Фикус - даже больше, если его листья пестрые (например, зеленые / желтые) - любит яркий свет, но он ненавидит, когда его обжигают на солнце. Поэтому я стараюсь найти его в доме в очень светлой комнате и без прямых солнечных лучей! В противном случае привет опаданию листьев ...

Небольшая морось на листве для ярко-зеленого цвета!

Г-ну Фикусу также нравится слегка влажная атмосфера (радиаторы слишком сильно сушат окружающий воздух. Распыление его листьев с помощью распылителя воды даст ему небольшую влажность окружающей среды, что пойдет ему на пользу. Я всегда использую дистиллированная вода или дождь, чтобы избежать появления некрасивых пятен извести на листьях!

Свежесть, свежесть !!!

Месье Фикус ценит прохладные помещения даже зимой. Я балую его, помещая в немного отапливаемое помещение (15 ° C более чем достаточно)! И он благодарит меня, приготовив мне много маленьких мягких зеленых листочков ...

Пить, есть, но достаточно!

Мистеру Фикусу нужна вода , но не слишком много! Раз в неделю я поливаю фикус некальцинированной водой (например, дождевой водой) и небольшим количеством удобрений, принося его внутрь ( специальные палочки для зеленых растений , три раза в год, согласно размер горшка). Я всегда жду, пока почва немного подсохнет между двумя поливами.

Помогите ! Мсье фикус теряет листья ...

Г-н Фикус линяет. Да да! Некоторые его листья опадают каждый год, и это нормально. Меньше всего то, что он теряет зеленые листья . Там либо он поймал сквозняк, либо температура окружающего воздуха внезапно изменилась, либо он испытывает стресс из-за того, что его горшок только что переместили, либо потому, что слишком темно. Г-н Фикус осенью впадает в депрессию. Рефлекс: полив не увеличиваю , пройдет само.

Советы по удержанию фикуса на вершине!

Натуральные методы лечения:

- желтые листья = клещи (также ошибочно называемые красными пауками). Хорошее регулярное опрыскивание позволяет ограничить их распространение. При необходимости использую биологическое средство для их устранения при слишком сильном приступе или разбавляю несколько капель черного мыла в распылителе.

- кошенили = мучнистые (белые и подвижные) или экранированные (коричневые и неподвижные), они настоящие поисы! Они сосут сок мистера Фикуса, который слабеет. Для мучнистого, вспомогательное средство (особенно божья коровка) может легко преодолеть для щитов, ватный тампон, пропитанный метилированным спиртом, преодолевает небольшое количество.

И, наконец, небольшие дополнения, которые делают его великолепным!

У моей мамы есть великолепный фикус (то есть иногда он служил рождественской елкой), и некоторые из них могут стать превосходными при хорошем уходе! Поверхность горшка каждую весну (замена небольшого количества поверхностной почвы) и небольшая обрезка для ухода за более крупными растениями. Должен ? Предложите ему прогулку в саду - но особенно в тени !!! - с апреля по октябрь : ему это понравится! Но надежно привяжите более крупные предметы, чтобы они не упали.

У вас тоже есть фикус Бенджамина внушительных размеров ? Как вы заботились о его здоровье ? И какие природные секреты вы нашли, чтобы избавиться от паразитов , заражающих его, или спасти серьезно больных? Быстро, быстро! Жардималин ждет всех ваших лучших комментариев по этой теме!

Тебе нравится этот трюк? Поделитесь им с друзьями на Facebook.

Также, чтобы узнать:

Кофейная гуща - хорошее бесплатное удобрение для ваших растений.